Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

1977 по цвету или каким был мир 40 лет назад


Опубликованно 15.04.2018 03:31

1977 по цвету или каким был мир 40 лет назад

С одной стороны, и другого 1977 мире, а с другой — многие из нас не застал то время и помню его, по крайней мере, в раннем детстве.

К концу 1970-х годов для всех, наконец, стало очевидно, утопические обещания Хрущева "построить коммунизм к 1980 году", но страна добилась больших успехов в социально экономическом развитии. Так что вместо коммунизма, было объявлено построение в СССР "развитого социализма".

7 октября 1977 года Верховный Совет СССР принял новую Конституцию СССР, в которой указывалось на построение развитого социалистического общества и создание национального государства.

СССР 1977 имел второй ВВП в мире и занимала лидирующие позиции в области авиастроения, энергетики, металлургии.

Празднование завершения сборки первого серийного самолета Ил–86, 15 октября 1977 года:

Некоторые советские высоты времени останется недостижимым для последующих поколений. 1 ноября 1977 года начались пассажирские перевозки на сверхзвуковых ту-144 на маршруте Москва-Алма-Ата:

Увы, век этих сверхзвуковой полет был недолгим, из-за их высокой стоимости. Гражданской авиации была настоящая гордость Советского Союза - лайнеры исключительно отечественного производства! Советская стюардесса 1977 - воплощение стиля:

В цехе телефонных аппаратов Рижского государственного электротехнического завода ВЭФ 1977:

До эры мобильных телефонов были еще 20 лет.

Три темы Советской бытовой техники 1977 одну сцену из фильма "Служебный роман":

В мире началась эра персональных компьютеров. Компьютер Apple II был представлен в 1977 году на выставке западного побережья компьютерной ярмарке и был одним из первых и наиболее успешных персональных компьютеров того времени. Выпускается несколько моделей от Apple II, и наиболее популярные из них, с незначительными изменениями, был продан в 1990-х годах. всего было произведено от 5 до 6 миллионов экземпляров Apple на второй.

Основатель Apple, Стив Джобс позирует на фоне компьютера Apple II, в 1977:

Для людей 1977 будущее сейчас:

В 1977 году, СССР продолжение саги о строительстве Байкало-Амурской магистрали - это была последняя главное здание СССР. БАМ. Изыскателей на берегу реки Хани возле будущей станции "Олондо", 1977:

Одним из главных достижений для простого народа в СССР была хорошо организована и во многих случаях полностью бесплатный отдых. В СССР каждое предприятие имело свои базы отдыха за городом, где летом рабочие арендовать дома в отпуске. По вечерам, дискотеки, кинотеатр под открытым небом крутили фильмы. В общем, отдых на этих базах были сытые, здоровые и очень интересные.

На базе отдыха ВЭФ, Латвия, 1977:

Однако, несмотря на все прелести местного загородного отдыха, многие советские люди хотели провести свой отпуск на Черном море, отдыха на пляже и неспешные прогулки теплым южным вечером под легкий стрекот цикад. Это был совершенно иной мир, яркий и сказочный в отличие от повседневной работы. Мире, для которого почти каждая Советская семья в год, чтобы сэкономить деньги на летнюю поездку на море. Поездка на юг может быть либо "дикарем" при покупке билетов, поиске жилья и развлекательные мероприятия легла на плечи гостей, или по путевке в санаторий или профилакторий, который, в свою очередь, и для некоторых выделенных для ее обслуживания ресурсов производства. Кстати, в СССР, половину или больше стоимости, уплаченной за Союз

Ресторан гагрипш в Гаграх, 1977:

Сегодня Гагра остаются в полуразрушенном и полупустом состоянии, для них "Золотой век" остался в безмятежное Советское прошлое. Туристов в Сухуми, 1977:

Посетители Дендрария в Сочи. РИА Новости, 1977:

Типичной летней одежды советских людей того времени. Улан-Удэ, 1977:

Зимний наряд. Харьков. 1977:

Этим одежда Киев встречает в мире моды:

Стильно одетые студенты расходятся университета после занятий:

Фото из модного журнала За 1977 год:

Хотя экономика находится в состоянии "застоя" прочно ассоциируется с торговым дефицитом, а его наличие (в достаточном количестве) деньги в те времена можно было купить практически все. По крайней мере, в отношении еды, у людей всегда была альтернатива сходить в "колхозный рынок", где было изобилие свежих и качественных продуктов. Рынок в Тбилиси, 1977:

Конечно, в СССР 1977 проблем хватает и люди вынуждены работать и постоять за "дефицитом", но для детей это было поистине сказочно прекрасное время! Новогоднее представление в Кремлевском Дворце съездов. 1977:

Для самых энергичных и увлеченных людей жизнь в застой, никогда не скучно. Они имели широкий простор для занятия спортом, туризм и тысячи различных увлечений и интересов!

Отдых в Ленинградской пары: вечер под звук пластинок:

Белые ночи в Ленинграде. Группа студентов отмечает выпускной:

Девушки восхищаются "Данаей" Рембрандта из коллекции Государственного Эрмитажа:

Ежегодный парад старых автомобилей на территории ВДНХ, Москва, 1977:

Несмотря на то, что Советский легковой автопром к 1977 году уже безнадежно отставала от ведущих капиталистических автомобильной промышленности, на горизонте вырос последние яркие звезды — "Нива". Это было откровением даже для Западной Европы и Японии. Внедорожник ВАЗ-2121 "Нива" в судебных процессах в Сибири, 1977:

 

На автомобильном рынке по-прежнему доминируют США, которые на пятки японцам. Несмотря на последствия нефтяного кризиса 1973-74., Американские концерны по инерции все еще выпускается громоздкая машина. Чикаго авто шоу в 1977 году:

Крайслер Нью-Йоркер 1977:

И мечта Советского "среднего класса" - Москвич 2137, выпускавшийся с 1977 по 1985 год:

Реклама на мопеде Рига 12, 1977:

В Тбилиси в 1977 году можно было наблюдать довольно внушительное скопление личного автотранспорта:

Грузия славится тем, что местные жители сумели приобрести право собственности на "Волге", не предназначенных для продажи населению. И достижения Советского частников-автомобилистов в кадре из фильма "Служебный роман":

А про фильм. "Золотой век" советского кино продолжался. Кадр из фильма "собака на сене", Ленфильм, 1977:

Кадр из фильма "Мимино", реж. Г. Данелия. Мосфильм, 1977:

В общем, 1977 осталось много ярких воспоминаний в сфере кино и шоу-бизнеса.

В 1977 "Рокки" получил премию "Оскар" за лучший фильм, хотя его главный герой остался без статуи:

Громкое спасибо Сильвестру Сталлоне, но также должен был прийти. Наоборот, Ален Делон уже вошла в Зените своей актерской карьере. В 1977 году он снялся в фильме "смерть негодяя":

Японцы 77-выпустила фильм ужасов "Легенда о динозавре", который несколько лет спустя был показан в СССР, где фильм имел огромный зрительский успех (48,7 млн зрителей):

Молодая Настасья Кински в 1977 году:

В 1977 году вышел знаменитый Эротический фильм "прощай Эммануэль" с Сильвией Кристель:

Арнольд Шварценеггер в рамках фестиваля 38-го кинофестиваля в Каннах, 1977:

Он до сих пор считается бодибилдер, а не актер, хотя уже успела сыграть пару ролей. Его настоящая слава была впереди.

Будущая певица Мадонна получила танцевальное образование в университете Michiganskogo города Анн-арбор и позировала обнаженной:

В то время, когда некоторые звезды родились, другие навсегда ушли с неба. 16 августа 1977 года в Мемфисе скончался легендарный Элвис Пресли. Он был в последний год жизни:

О мировых событиях, которые произошли в 1977 году.

20 января 1977 года состоялась официальная инаугурация нового президента США Джимми картера.

Приход к власти Картер в 1977 году сопровождалось значительным осложнениям и напряженности в советско-американских отношениях. Но, пока, в 1977 году, мировое сообщество не предпримет каких-либо судьбоносных исторических событий.

Парижская встреча Брежнева и в. Жискар д'эстен, 20-22 июня, 1977:

Несмотря на растущие проблемы со здоровьем, Леонид Брежнев был еще очень активный. Президент Югославии Иосип Броз Тито выступает с л. и. Брежневым во время его визита в Москву. Кремль, 17 Августа 1977 Года:

4 декабря 1977 года в Центрально-Африканской Империи, коронация императора Бокасса I, первый представитель недавно сформированного Бокасса династии. Лучшие европейские фирмы сделали корону, украшенную двумя тысячами бриллиантов. Его стоимость составляла 5 миллионов долларов, а церемония прошла четверть годового экспортного дохода страны. Кроме Золотой трон в форме сидящего орла весом в 2 тонны и леопардовые мантии.

Закуплено более 100 лучших автомобилей иностранных марок и 130 белых скакунов. Обувь, в которой он был во время церемонии, занесены в Книгу рекордов Гиннесса как самые дорогие в мире. Церемониал во многих частях копировал коронацию Наполеона I, которого новоявленный Император считал своим образцом. Кроме того, Бокасса в мире того времени, Императорский титул был только два монарха: шахиншах Ирана Мохаммед реза Пехлеви и японского монарха Хирохито.

Несмотря на его откровенно людоедских (в прямом смысле) характер, режим пользуется поддержкой президента Франции в 1974-1981 годах Валери Жискар д'эстен, которого Бокасса были предусмотрены выгодные условия разработки месторождений полезных ископаемых, в частности урана, необходимого для реализации французской программы ядерных вооружений.

Императорская семья Бокассы:

В 1977 году королева Елизавета отпраздновала 25 лет для поездки в Великобританию. Она побывала в 10 недель в 36 странах.

Первый в Китае год живет без своего "великого кормчего". Пока его наследники делят власть, в Пекине, в ускоренном темпе, чтобы построить огромный мавзолей Мао:

Страна до сих пор почти ничего не предвещает перемен, но они очень скоро. В 1977 году Дэн Сяопин аннулировал результаты "культурной революции" и начала кампанию под названием "пекинская весна". Общество "синих муравьев" доживал свои последние месяцы. Как и любая другая, 1977, не обошлось без катастроф и аварий. 27 марта 1977 года на Тенерифе в результате столкновения двух самолетов Boeing 747 погибло 583 человека. Эта катастрофа остается крупнейшей по числу жертв за всю историю гражданской авиации. Место крушения:

4 марта 1977 года, землетрясение в Румынии, который стал самым мощным и самым разрушительным землетрясением в современной истории Республики Румынии. По данным различных сейсмологических сетей, землетрясение было 7.2. Интенсивность в эпицентре достигала 8-9, 4-5 баллов толчки были зафиксированы даже в Москве и был явно чувствуется на всем Балканском полуострове. Наиболее разрушительная волна подземных разломов прокатилась на юго-востоке Вранча-Бухарест-велико Тырново линии.

Разрушения в Бухаресте:

В ночь с 13 на 14 июля 1977 года в результате аварии системы питания почти всех из Нью-Йорка остались без электричества. Это короткое "затмение" сопровождалось массовыми грабежами, поджогами и прочими беспорядками. Экономический кризис 1970-х годов привело к обнищанию жителей черных кварталов Нью-Йорка. Отключение электричества воспринимается ими как возможность экспроприировать собственность богатых граждан. В центральных районах Манхэттена начались беспрецедентные массовые грабежи. На Бродвее, зарешеченными окнами просто разорвали грузовик. Как вы говорите, один из офицеров, "это была ночь зверя". На пересечении 110-й улицы с третьей Авеню 14 июля 1977 года в процессе погрома:

Нью-Йорк в темноту, Джо подача, июль 1977 года:

Американские феминистки на марше за права женщин:

Другие американские женщины просто наслаждаются жизнью и молодежи на Южном пляже в Майами, 1977:

 

В 1977 году тур Хейердал отправился в путешествие на Тигре:

И, наконец, взгляд выглядел городов мира 40 лет назад. Очень атмосферные фотографии!

В многомиллионном Пекине 40 лет назад выглядела так:

Наверное много Пекинцев, удушающие в объятиях бесконечных дорог, с ностальгией вспоминаю те авто-дней.

Столица Лаоса Вьентьян:

В Гонконге, самолеты не заходят на посадку, как в 1977 году:

Весь колорит индийской Калькутте в одном кадре 1977:

Но в дореволюционной Кабуле была очень прогрессивной. Там многому научился у советских урбанистов и в дополнение к нашей "Волге" и блоки "хрущевок" в городе была создана система троллейбусного транспорта:

К концу 1970-х годов только на Индийском субконтиненте остались ареал распространения рикши в мире (ну, в странах Индокитая). Однако, в более бедной и отсталой Центральной Африке, на улицах крупных городов уже были забиты автомобилями.

Луанда 77-й после 2-х лет после провозглашения независимости Анголы выглядит так, как будто это Португалия!:

Южная Африка Йоханнесбург в 1977 году, выглядит как обычный мегаполис Запада:

Нью-Йорк и его обитателей, 1977:

1977 был самым трудным годом в истории города: глубочайший финансовый кризис, разгул преступности, горящий Бронкс, блэкаут, вошедший в историю как наиболее массовыми грабежами, закрытие школ, массовые увольнения полицейских, учителей и пожарных. Город был на грани банкротства и это сильно отразилось на его внешности:

Посмотрела на 77 столице Катара Дохе, когда нефтяной бум только начинался:

Дореволюционные Тегеран, 1977:

Стамбул, 1977:

Милан, 1977:

Старый трамвай в Риме ' 77:

Лондон Хэмпстед, 1977:

Ленинград, Невский проспект:

Москва и москвичи, 1977:

Рига в СССР часто называли Советским Париже. Смелый графический дизайн и добавлены города современные особенности:

Morozhenitsu на Крещатике, главной улице Киева, 1977:

Жилой дом в стиле кубизма над улицами, восстановленный после землетрясения в Ташкенте:

За перекрестком в центре Самарканда возвышаются руины мечети Биби-ханум в реставраторских лесах:

Источник: visualhistory.livejournal.com



Категория: Интернет