Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Немного о символ года или самые дорогие породы собак в мире.


Опубликованно 25.04.2018 04:57

Немного о символ года или самые дорогие породы собак в мире.

Китай с ума от любви к одной расе, так что это своего рода символ Поднебесной. Хотя, может быть, друг стоит. Тибетские мастифы относятся к одной из 14 древнейших пород собак, которые генах, скорее всего к волкам. Азиаты любят эту породу за мощный и необычный внешний вид. Мастиф имеет длинный путь от охранника непальских и тибетских жителей, вероятно, статус собаки в России и в мире.

Страна Происхождения: Тибет Рост: 61 - 76 см Вес: 60 - 82 кг Продолжительность Жизни: 10 - 14 Лет Стоимость щенков: $2500 - $1 950 000 USD

Считается, что тибетская собака была предком всех современных Melissa. Университет издает в Nanjing исследование, согласно выводам ученых этого университета, большинство современных пород собак 000 лет назад отошел от 42 Волков, и тибетские мастифы – 58 000 лет назад. Правда, стоит отметить, что есть те, кто не согласны с этим отчетом.

Но есть много свидетельств о этой породе, было отмечено Аристотелем, около 350 г. до н. э. Тогда он подробно описал и появление в и особый лай дога. Рассказывает про этого животного и Марко поло, который в XV веке совершил свое знаменитое путешествие через Китай. В коллекциях есть огромное количество китайских миниатюр с изображениями на них тибетскими машина.

Пара особей подарок английского короля Георга V был представлен еще в XIX веке. Говорят, что король был в восторге от них и редко расставался с домашними животными. Благодаря этому факту, мастифы популярны среди знати. Но война привела почти к полному исчезновению тибетский мастиф в Европе, например в Англии есть только 300 человек.

Темперамент и характер мастифа

Это собака, которая является равноправным партнером в семье, уважайте хозяина как вожака стаи, но не терпит грубого унижения и отношения. При этом они очень внимательны к членам семьи, особенно к младшим.

Громкий, утробный лай мастифа пугать с участка длиной пальцев. Они любят поспать днем, так ночью, чрезмерной активности. На ночь лучше животное в доме, а утром выпускать бегать в суд. В них очень сильно чувство собственности, так что тибетцы осторожны также частыми гостями семьи.

Имеют очень острый ум, но упрямый, большинство представителей породы помогут курсы по послушанию, но единицы остаются независимыми и упрямыми на протяжении всей жизни. Чтобы иметь здоровую психику, животным необходимо ежедневно общаться с хозяином, собаки этой породы имеют прочную внутреннюю связь с владельцем. Также требуется социализация для правильного развития щенков.

Мастифы могут быть очень чувствительны к изменениям: переезд, появление нового члена семьи, взаимоотношений влияет на поведение животного. Поэтому они не рекомендуются для службы в армии и правоохранительных органах.

Самые дорогие собаки мира

Несмотря на трудности с воспитанием и содержания такой крупной собаки, порода популярна по всему миру и в Китае тибетский мастиф был почти тотемное животное. В немалой степени росту популярности способствовало то, что щенок этой породы были проданы в последние годы, большие суммы для записи.

Все первые 3 места в рейтинге самых дорогих собак тибетские мастифы взять и все были проданы в Китай.

Начал гонку цен в 2009 году, когда китайский предприниматель приобрел щенка за 500 000 долларов. Кабель назвали Ян-Цзы № 2. Тогда эта цена для фурора, щенок был куплен на престижной ежегодной выставке китайских тибетских мастифов.

Каждый год в Китае будет показывать такие выставки, где лучшие представители породы, можно купить там щенка или список ожидания для одной запланированной бросок в будущее.

Эта ярмарка будет на севере Китая в мире показал очередное рекордное значение в 2011 году. Тибетский мастиф по кличке Hong Dong был уже продан за 1,5 миллиона долларов. 11-месячный щенок на момент продажи весила 90 кг, был 80 см в холке и продолжает расти. С китайским именем животного Большой молнии переводится как«». Он купил угольный магнат.

В 2013 году рекордсменом был щенком император, который оценивается в 1,6 млн долларов.

А совсем недавно, в 2014 году, ушла с молотка дорогая собака на земле: тибетский мастиф за 1 950 000 долларов. Щенков заводчик продает, ранее выставленных собак за астрономические суммы. Собака китайский разработчик купил. Иногда про собаку пишут, что он питается исключительно парным мясом, и у него была своя горничная. Предполагается, что владелец будет пытаться получить потомство от него. Можно предположить, что он обеспеченный собака.

Все собаки, которые за эту сумму были кабель с красным цветом шерсти, именно этот цвет считается элитным. Селекционеры идут даже на близкородственные скрещивания, чтобы интенсивность цвета. Даже выражение лица очень ценится, особенно со слегка выдающимися Андрей арок, нависающих над глазами бы. В Китае есть случаи, где щенок тоже пытается пластические операции на убийство. К сожалению, несмотря на то, что такая операция стоит от 50 до 100 тысяч долларов США, в 70% случаев они заканчиваются летальным исходом.

Помимо внешней и родителей собаки большую роль много других факторов, которые для западных людей непонятно играет, например, щенков и гороскоп год рождения по восточному календарю.

Китайцы говорят:

«Золото имеет свою цену, и тибетский мастиф — бесценно.»

Содержание и уход

По понятным причинам, никто из покупателей никогда не называлось в прессе с именем. Журналистам сообщили только профессии и псевдоним. Но понятно, что эти люди имеют возможность содержать собаку в загородном доме, так как вы абсолютно не в квартире. Эта порода требует простор и некоторую степень свободы, поэтому предпочитает дом с большим двором лучше всего подходит вам.

Собаку можно кормить парной телятиной или бараниной, а также овощи и масел, тщательно уравновешенность в питании. Но большинство собак Тибета владельцем за пределами Китая мастиф кормление сухой корм класса "премиум". Собака должна всегда много свежей воды. Желательно, во дворе навес, чтобы собака могла от солнца спрятаться в тени, так как они чувствительны к жаре.

Особый уход нужен для шерсти, они очень тщательно расчесывать различные виды щеток. Белье необходимо каждые 6 недель. Вы также должны очистить ежедневно протирать морщины на лице с помощью влажных салфеток.

Скучно мастиф может грызть и ломать вещи, чтобы выть выкопать яму во дворе дома, громко лаять. В обиде на хозяина может убежать.

Эта порода живет около 14 лет и созревает сравнительно поздно. Полное цветение у них в возрасте 6-7 лет.

Интересно, согласитесь?

Небольшая подборка фотографий величественных собак породы тибетский мастиф.

Ну, обнимашки - это вообще другая история!

 

Всего наилучшего!



Категория: Интернет