Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цукерберг обеднел на 3 миллиарда долларов после заявления об изменениях в Facebook


Опубликованно 25.04.2018 13:54

Цукерберг обеднел на 3 миллиарда долларов после заявления об изменениях в Facebook

После объявления изменений в новостях сооснователь Facebook потеряла $3,3 млрд статус и позицию в рейтинге самых богатых людей мира

Что происходит

Марк Цукерберг начал свои обещания по улучшению его новогоднем обращении Facebook, объявил о смене приоритетов в Новости вклады в пользу родственников и друзей. Последствия таких заявлений не заставили себя долго ждать: акции компании рухнули на 4,5%. Видимо, не всем нравится идея уменьшить количество контента в социальных сетях компаний, брендов и СМИ.

В результате основатель Facebook, Марк Цукерберг, уже потерял 3,3 миллиарда долларов, его статус и позицию в рейтинге самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Sanya ранее четвертое место с 77,5 млрд, теперь он уступил место экс-президента Inditex Амансио Ортеге, чье 76 миллиардов. И уже в спину мексиканское бизнес дышит человек Карлос Слим со своими 64,1 млрд. Два Сценария

Раньше о таких последствиях Джон Battle, автор Wired и NewCo уже предупредил. Он объяснил два сценария, Цукерберг мог после своего громкого заявления улучшать Facebook. Первый-это выявление проблем, которые возникли в последнее время, но ведь не мейнстрим «катастрофы» Facebook: это терпимость, ненависть не расти, тратил время на социальные сети, и т. д. В результате такого сценария акции компании далее, Цукерберг выглядит пустословом, а деньги от рекламы «капают» на счета общества.

Но похоже, что Марк выбрал второй вариант — реальные изменения в пользу людей, а не рекламодателей. В этом случае журналист рассчитывал критику со стороны корпораций и десятки миллиардов потерь, что происходит, как мы видим. Ну, в данной ситуации марку могу только пожелать удачи и надеяться на скорое возвращение старого доброго Facebook.

Источник: Bloomberg, NewCo



Категория: Hi-Tech