Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Шани Дэвис, самый важный Америка зимний Олимпиец, достигает его конца игры


Опубликованно 25.04.2018 15:15

Шани Дэвис, самый важный Америка зимний Олимпиец, достигает его конца игры

Начала в прошлую субботу в группе в основном афро-американских детей из клуба вдохновленный конькобежец Шани Дэвис собрались посмотреть на женщину, которая когда-то была в своей позиции, участвующие в Олимпиаде. Полмира, Maame Biney улыбнулся, как она подплыла к стартовой линии для первой течки 1500м.

“Вот она,” ребенок кричал от телевизора в Форт-Дюпон ледовая Арена. “Я вижу ее,” кричал другой.

Эти дети в коридоре и Biney, кто впервые научился кататься десять лет назад в это же субботнее утро клуб наследие Дэвиса. Дэвис, пятикратный афро-американского Олимпийца может быть конкурирующих в пятницу в последний раз на Олимпиаде, когда он мчится в 1000м на Gangeung овал Пхенчхан. Для многих он самый спорный американский спортсмен на этих играх, человек, который отказался присутствовать на церемонии открытия проиграв в орлянку, чтобы определить американский флаг на предъявителя, решение, за которое он был назван “позором”.

Но Дэвис также является одним из самых важных американцы на этой Олимпиаде, первым чернокожим спортсменом, завоевавшим золотую медаль на зимних играх, когда он выиграл 1000м в 2006 году в Турине, подвиг он повторил четыре года спустя в Ванкувере. И в форте ледяной павильон Дюпон-он герой. Олимпийский кошмар Элис Кристи на неудачи или плохие гонки? | Шон Ингл Подробнее

После того, как Дэвис команды США в 2002 году на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, двое детей, в основном афро-американский район недалеко от Форт-Дюпон спросил своих родителей, если бы они могли узнать спидскейтинга. Родители толкают руководителей на каток, чтобы найти время для своих детей, наконец поинтересовался Натаниэль Миллс – трехкратный Олимпиец и бывший капитан команды спидскейтинга нам на помощь. Миллс, который вырос в Вашингтоне и его пригородах, а кто заканчивал школы права Джорджтаунского университета, начал ДК-лед, убедив руководителей каток, чтобы дать ему слот 7 утра каждую субботу.

Вскоре пришли еще дети и DC-лед (лед стоит на внутригородские волнения) стал непременным атрибутом на катке, который расположен на небольшом холме и имеет потрясающий вид на купол Капитолия США и монумент Вашингтона. Хотя Дэвис из Чикаго и поезда в Висконсине и в штате Юта, он является неотъемлемой частью клуба он вдохновил, часто приезжают в Вашингтон, чтобы поговорить с фигуристами или звоню по скайпу, чтобы предложить поддержку.

Всем, кто был частью ДК-лед в любое время имеет историю Дэвиса.

Жан-Поль Диас, который научился кататься на коньках рядом с Biney на эти субботу с 2006 по 2009 год, помнит тот день, когда Дэвис не еще долго после того как он завоевал первое золото в Турине. Дэвис протянул ему медаль, позволив ему держать его, чувствуя его огромный вес. В тот момент, Диас, сын политика Сенегала, который провел свои ранние годы между Африкой и Вашингтон, не хотел ничего больше, чем выиграть сам.

“Он просто очень приземленный,” Диас, сейчас 17 и тренера на DC-лед, говорит, как дети выстраивались в очередь, чтобы посмотреть Biney.

Другой тренер, Сулиман Абдулла, студент в университете округа Колумбия, помнит время, когда Дэвис появился на летних станах событие побежал в оружейную постоянного тока. А не надеть ролики, как и все остальные, он пришел в роликовые коньки с четырьмя колесами. Все рассмеялись.

“Я думаю, что он зарезервирован и больше к себе, пока люди узнают его”, - сказал Абдулла. “Он хороший человек, не скандальный”.

Затем он повторил урок Дэвис дал им каждый раз, когда он посещает ДК-лед или звонки по скайпу: “хранить коньки и вспомнить Олимпийских ценностей: радости, счастья, сил и упорства”.

Пхенчхан будет финал Олимпиады Шани Дэвиса. Фото: Фил Благородный/Рейтер

Возможно, это не может звучать как много, в субботу утром конькобежный клуб. ДК-лед никогда не был огромным. Семь утра-это рано в выходные, и там может быть только 10 фигуристов, которые появляются, чтобы разместить небольшие резиновые круги на катке, чтобы сформировать шорт-треку курс спидскейтинга. Юго-Восточный округ Колумбия, где, Форт-Дюпон, находится в сильно черном районе, далеко от экономического бума, который отразился от центра города и в глубь многих пригородов. Дети, которые приходят сюда пришел за шанс попробовать что-то другое, чтобы сделать себя особенным.

Biney и ее отец Квеку только недавно переехал в США из Ганы, когда она присоединилась к ДК-лед. Абдулла, тогда она была подростком, помогал ей по трассе, учить ее, чтобы сохранить равновесие и в итоге, как Крауч и расы. В течение нескольких лет, она выросла, чтобы быть быстрым, мчимся по льду, что Квеку перенес ее в свою ежедневную программу в Подмосковье. Это то, что происходит в DC-лед лучшие фигуристы по. Они достигают точки, где в субботу утром клуб не хватает, если они хотят остаться в speekskating им нужно что-то большее. Но это точка постоянного льда. Идея в том, чтобы дать детям, которые никогда не были заинтересованы в спидскейтинга, кто никогда бы не взялся за спорт, шанс вырасти. Корейские конькобежцы, кто обвинил товарища по команде за поражение лица требует запретить Подробнее

Диас, который вернулся в Сенегале в 2010 году, выпал из спидскейтинга в Африке, проводя большую часть своего времени, играя в футбол. Он вернулся в округ Колумбия в прошлом году, чтобы закончить его Заключительные два года средней школы в США и сразу же вернулся в спорт, он упустил. Его мечта стать Олимпийцем, как Дэвис или Biney пропала, но он обнаружил, что уроки из тех суббот осталось – дисциплина появляться рано, упорство, пытаясь побить старшие дети в гонках и решимость, чтобы освоить свое ремесло.

Когда он пошел в футбол на высоком Вашингтона Уилсон прошлой осенью тренеры смотрела на его выпученные мышцы ног и спрашивает, если он когда-либо играл в футбол раньше. Он сказал, что нет. Но у него был отличный футбольный тело, - сказали они. Как он его построил? “Спидскейтинга”, - сказал он, посмеиваясь в памяти.

Миллс, бывший Олимпиец, который по-прежнему работает в DC-льда, неохотно говорить о Дэвис во время этих Олимпийских игр. Он и Дэвис близко и он не любит как Дэвис, которые называют угрюмый, капризный и избалованный. Такое случалось и раньше, на других олимпиадах, и он знает, что имидж Дэвис не так, ничего похожего на человека, которого он знает. Лет назад, как раз перед Дэвис выиграл золото в Турине, мельницы касаются различных споров Дэвис – тот, в котором фигурист сказал, что не хочет быть образцом для подражания: “я не ходил на цыпочках”, Дэвис сказал.

“[Но] это его дар, это его призвание – соединить с молодежью, которые являются маргинализованными,’” мельницы сказал мне тогда. “Он был глубоко, глубоко связан с этими детьми. Он гуманитарный. Он тот, кто может говорить на социальной несправедливости и формулировать ее в стороны несколько спортсменов рискнули сделать”.

Сейчас как рас Дэвис, что может быть в последний раз на Олимпийских играх, сюжетная линия-это неправильно. Человек, который должен быть американский Олимпийский герой по-прежнему трясет головами и разочарованы ворчит. У него всегда была собственная звезда, недоверчиво американских СМИ, так что мало кто знает, что он означает.

Но его достичь намного больше, чем пять Олимпийских играх и двух золотых медалей. Он Maame Biney, восходящей американской звезды. Его достижения-это Жан-Поль Диас. Он Сулиман Абдулла. Его достижения-это маленький клуб, который до сих пор встречает каждую субботу на катке на холме на юго-востоке Вашингтона, где последнее слово, которое люди используют для описания Шани Дэвис является спорным.



Категория: Спорт