Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хлопает оскароносца #движение Метоо: ‘ядовитые Охота на ведьм’


Опубликованно 30.04.2018 04:30

Хлопает оскароносца #движение Метоо: ‘ядовитые Охота на ведьм’

Обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутые против голливудской сила игрока Харви Вайнштейн в прошлом году были катализатором для движения, которое видело многих известных мужчин и женщин в сфере развлечений и медиа-индустрии выйти вперед и назвать их предполагаемых сексуальных насильников.

Но австрийский Режиссер Михаэль Ханеке, 75, завоевавший 2013 Лучший фильм на иностранном языке премия "Оскар" за свой фильм Амур, определила движение “отвратительно”.

Михаэль Ханеке создает после получения "золотой пальмовой ветви" за фильм "Белая лента" на Каннском кинофестивале в 2009 году. Фото: АFР

“Я считаю эту истерию поспешных суждений, которая распространяется на данный момент, как совершенно отвратительно. Людей просто добивали в СМИ, их жизнь и карьера были разрушены”, - сказал Ханеке в интервью австрийскому изданию "курьер".

“Он разрушает жизни людей, чьи преступления не доказана во многих случаях. Этот новый человек ненавидящий пуританство, которое приходит в результате Метоо движение #меня беспокоит”, - продолжил он.

“Актеры, которые попадают под подозрение, в свете таких утверждений часто вырезали из фильмы и сериалы в качестве медиа-корпораций начала ломают голову над возможной потери аудитории.

Женщин и мужчин по всему миру подняли свои голоса в рамках движения #Метоо. Фото: АFР

“Это не имеет ничего общего с тем, что каждая сексуальная и каждое нападение с применением насилия — как с женщинами, так и мужчинами — должны быть осуждены и наказаны. Но Охота на ведьм должны быть оставлены в Средние века.

“Каждое s**tstorm, что вспыхнет в интернете и в разделе "обсуждения" серьезных СМИ после таких ‘откровений’ отравляет социальный климат. Пагубность самозванных критиков интернета делает любые дискуссии на темы все сложнее”.

Комментарии Ханеке привлекли всеобщее осуждение онлайн:

Позвольте мне сказать вам что-то #MichaelHaneke, я был жертвой сексуального насилия более 20 лет назад. Только недавно я смогла говорить об этом открыто. Если ваше тело было принято против твоей воли, может быть, вы должны заткнуться и слушать. #Метоо #BalanceTonPorc https://t.co/beUzA6QBW6— Ли (Оливия Поуп) (@OliviaResists) 11 Февраля 2018 Года

Нет, это не ненависть к мужчинам. Это ненавидящий маленьких мальчиков, которые не имеют класса, зрелости, или ---видимо--- это воспитанность женщины и девушки с уважением. #Метоо @Michael_Haneke @MichaelHaneke2 https://t.co/Xrk7JjNxzi— М. Джонс (@NoUseForTrump) 11 Февраля 2018

Режиссер Михаэль Ханеке считает, что #метоо “Охота на ведьм” должен был остаться в Средневековье.Тогда люди, подобные ему, должны прекратить относиться к женщинам так, будто мы все еще в Средневековье. #Ханеке— Майк Филлипс (@sacwriter) 11 февраля 2018

Глубоко разочарован в Ханеке за эти ребяческие, легковесные замечания. Очистить ваш дом, или женщин сметет вас с пути! Австрийский кинорежиссер Михаэль Ханеке хлопает движения #Метоо https://t.co/9zxQsfQQEj через @NewIndianXpress— thepoliticalcat ОЭЗ козырь-это "голословное утверждение". (@thepoliticalcat) 11 февраля 2018 года,

Михаэль Ханеке, вы должны знать лучше, чем это. Пожалуйста, заткнись.— Мишель Нельсон (@mischkanelson) 11 февраля 2018

Ханеке также выразил озабоченность по поводу влияния текущей ситуации на творческую свободу.

“В Царстве чувств Осима, один из самых глубоких фильмов, когда-либо сделанное на тему сексуальности, не будет сделано сегодня, потому что финансовые учреждения не позволяют, они будут в плену этого ужаса”, - сказал он.

Директор, которого уже 12 полнометражных фильмов, включая "Белая лента" (2009), не обвиняли в каких-то проступков сам.

Он объявил в прошлом месяце, что он будет делать свой первый сериал, под названием Келвина книги, на английском языке антиутопия драма.



Категория: Развлечения