Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Беспокойный Юрий Лоза жестко прошелся по рок-фестивалям в России


Опубликованно 30.04.2018 04:33

Беспокойный Юрий Лоза жестко прошелся по рок-фестивалям в России

По словам русского художника, знаменитого своими я приготовил и сильные заявления, "рок в 80-м году перестал существовать как независимое явление", поэтому рок-фестивали в Российской Федерации", как дети, рожденные мертвыми".

. Рок-фестивали, которые проводятся в России огромное количество детей рождаются мертвыми, потому что рок-музыка как явление закончилась еще в 1980-х годах, сказал в интервью радиостанции Латвии Baltkom российский музыкант и исполнитель Юрий Лоза.

Лоза о "в поисках International": они mor

"Рок в 80-м году, перестала существовать как отдельное явление. Рок вырос возражал принципе, и в этот момент начала протеста ушел уже. Феминистки получили свои права, черные получили то, что хотели, война во Вьетнаме прижалась. Пришла новая волна, которая смыла весь рок. Но он остался как элемент – как Джаз, как музыка рэггей... В России постоянно проходят какой-то типа рок-фестивалями, но теперь, как мертворожденные дети", - сказал Лоза.

Музыкант также не согласился с мнением, популярным, что на постсоветском пространстве рэп культуры стал преемником рок-музыки.

"Рэп-это музыка негритянская, что протест не имеет ничего общего. Она протест внутри себя. Рэп, протест против другой рэппер и называется это Button", - сказал Лоза.

Всемирный день рок-группы "The Beatles" (World Beatles Day) ежегодно отмечается 16 января. В этот день в 1957 году в Ливерпуле состоялось открытие клуба Cavern, где дебютировала легендарная группа. Клуб был оборудован в начале 1957 года, в старом бункере Второй мировой войны, в промышленной зоне города Ливерпуль.

Ранее Юрий Лоза, известный своими критическими заявлениями о артистов и групп, сказал, что музыка ирландской рок-группы The Cranberries, чья певица Долорес О'Риордан, порядка умер, другой день, не нагревается славянскую душу.



Категория: Культура