Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Во Львове объявили о демонтаже стелы мемориала Славы


Опубликованно 02.05.2018 07:09

Во Львове объявили о демонтаже стелы мемориала Славы

По словам заместителя мэра Львова, демонтажные работы планируется начать этой весной. Также чиновник сообщил, что мэрия рассматривает вопрос о переносе памятника в музей "территория террора".

Вице-мэр Львова Андрей Москаленко отметил, что в ближайшее время в городе начнутся работы по демонтажу 30-метровую стелу мемориала Славы на улице, сообщает Zaxid.net.

Что скрывается за балаклавами захватчиков Россотрудничества в Киеве?

"Галицкая районная администрация в ходе обследования выявлено, что некоторые элементы дизайна этого комплекса находится в аварийном состоянии, поэтому было принято решение Исполнительного Комитета О внесении заключения о техническом состоянии памятника. В частности, мы провели опрос Львовской политехники состояние основных конструкций и по результатам, в целом состояние несущих конструкций аварийное и они должны быть демонтированы", — сказал Москаленко в понедельник на пресс-конференции.

Мемориал состоит из трех элементов: бетонного столба тридцати метров, облицованный гранитом, плиткой, бронзовые средней полосе и железобетонная стела, выполненная из кованой меди, в центре ансамбля представляет собой скульптурную группу из фигуры Советского солдата и "Родины".

По словам заместителя мэра, демонтажные работы планируется начать этой весной. Москаленко также сообщил, что мэрия рассматривает вопрос о переносе памятника в музей "территория террора".

Напомним, в прошлом году городские власти демонтировали одну из ветхих частей памятника Славы.



Категория: Культура