Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Итоги недели: как обновить Galaxy S8 и S8+ на Android 8.0, тизер Xiaomi Mi Mix 2S и LG запатентовала складной смартфон


Опубликованно 04.05.2018 04:36

Итоги недели: как обновить Galaxy S8 и S8+ на Android 8.0, тизер Xiaomi Mi Mix 2S и LG запатентовала складной смартфон

Почти две недели назад Samsung закрытого бета-тестирования обновления Android 8.0 Oreo для Galaxy S8 и Galaxy S8+, и вот на флагманских смартфонов до прибытия стабильная версия прошивки. С переходом на Android 8.0 Oreo смартфонов начали работать быстрее.

Почти две недели назад Samsung закрытого бета-тестирования обновления Android 8.0 Oreo для Galaxy S8 и Galaxy S8+, и вот на флагманских смартфонов до прибытия стабильная версия прошивки. С переходом на Android 8.0 Oreo смартфонов начали работать быстрее. Новые возможности в оболочке Samsung Experience 9.0 — ярлыки длинным нажатием на иконки приложений, каналы уведомления, клавиатура, встроенный поиск gpo, новые стили для Always On Display и подсветки Edge. Популярные клиенты обмена мгновенными сообщениями, вы можете клонировать для использования двух счетов. Еще одно приятное нововведение в галерее, вы можете скрыть лишние папки. Обновление идет постепенно, поэтому некоторым пользователям придется подождать немного. Следующий в очереди на обновление Samsung Galaxy Note 8.

Социальной сети Weibo появился тизер реклама Xiaomi Mi Mix 2S. Авторы утверждают, что это официальное промо-изображение, которое удалось получить от источников внутри компании. На баннер показывает смартфон с 5,99 см и более тонкие рамки. Достичь максимальной «одно» успешная передача фронтальная камера в верхнем правом углу. Теперь он занимает так мало места, что это практически не заметно. Такой необычный дизайн получил название Full Screen 3.0. На задней панели видим двойной, камера 12 Мп с датчиками Sony IMX363, оптический зум и система стабилизации изображения. Сканер отпечатков пальцев нигде нет, не в камеру, ни на передней. Xiaomi Mi Mix 2S будет работать на системе моно-чип Snapdragon 845 и иметь 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флэш-памяти.

На сайте американского оператора T-Mobile, есть информация о том, что производитель обновляет и флагманские устройства 2015 года. На странице поддержки для смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge, S6 Edge+ и Note 5, гласит, что Oreo для этих устройств уже в стадии разработки. Также есть сообщение: «T-Mobile и производитель согласились продолжить поддержку устройств». Пока нет никаких официальных заявлений со стороны Samsung, но я надеюсь, что рано или поздно, компания объявит об этом.

На просторах социальной сети Weibo появился снимок с описанием характеристик нового, пока еще не анонсированного флагмана Xiaomi Mi 7. Ваш смартфон будет 5,6-дюймовый с соотношением 18:9 и разрешением Full HD (2160?1080 пикселей). Работает флагман на Snapdragon 845. В наличие двойной основной камеры 16-Мегапиксельный модуль. В зависимости от утечек, емкость батареи «семерки» будет 4480 мач. Кроме того, судя по характеристикам, смартфон будет 8 гб оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти. Младшая версия может разместиться 6+64 ГБ памяти. В разделе «Операционная система» - версия MIUI 8.1.30 x, но ожидается, что флагман получит Android с оболочкой MIUI 9.

На презентации смартфона Nokia 8 в Индонезии, журналисты заметили в руках одного из руководителей HMD еще не объявила маяк. Смартфон оснащен изогнутым с обеих сторон экраном и двойной камерой. Аналогичные устройства неоднократно фигурировал в слухах как Nokia 9, но в последнее время, оказалось, что в модель может выйти под другим именем — Nokia 8 Sirocco. Видимо, компания решила оставить порядковый номер полный маяк в 2018 году. Nokia 8 Sirocco находится на уровне флагманов прошлого сезона. Слухи назначить ему 5.5-дюймовый OLED-панели обычно соотношение сторон 16:9, но за счет тонких рамок сверху и снизу смартфона не теряется на фоне моделей «высокой» экраном. За производительность отвечает процессор Snapdragon 835. 6 ГБ оперативной памяти, встроенный жесткий диск UFS 2.1 до 128 ГБ. Смартфон получит основную камеру с двойной 12+13 миллионов пикселей, модуль фронтальной 5-мегапиксельной. Емкость батареи будет 3250 мач. Вероятно, Nokia 8 Sirocco представит 25 февраля на пресс-конференции HMD в рамках выставки MWC 2018 году.

Недавно официальный Twitter-аккаунт Xiaomi предложила болельщикам сделать выбор между фирменной оболочкой MIUI 9 и Android One. В компании, безусловно, не предусмотрено, что пользователи отдают предпочтение «чистой» версии операционной системы, и, когда она началась, конечно, лидер, у кого-то была глупая идея, удалить голосование. По-видимому, Xiaomi Mi A1 настолько понравились публике, что даже преданные поклонники компании (и в опросе, проведенном, как правило, они хотели бы видеть больше гаджетов любимый бренд на Android One. Но вместо того, чтобы опубликовать банально и без обязательства, сообщение о важности мнения потребителей, Xiaomi просто сняли с голосования, результаты, которые не устраивали.

Энтузиасты запустили на смартфоне Lumia 950 новый Windows 10 для ARM. Пользователь Twitter под ником Blaze опубликовал фотографии Microsoft Lumia 950 с сборки Windows 10.0.16299.15 для устройств с ARM-процессорами. В своем проекте он использовал утилиту Windows Phone Internals, которая позволяет разблокировать загрузчик большинства смартфонов Lumia и получить доступ к файловой системе. Другой разработчик @WebberGuo сделал тот же фокус с прототипом Lumia RX-130 — a версиейLumia 950 XL, который был представлен официально. В системе все еще много ошибок, но никто не ожидал другого результата.

В Сети появились слухи о выходе три версии Meizu 15. Поклонники ждали анонса двух моделей — Meizu 15 (может быть с приставкой PRO) и 15. Но теперь, китайский инсайдер @MMDDJ_ гарантирует, что они соединяются с помощью устройства Meizu 15 Lite. До сих пор, ни один из признаков неизвестно, но предыдущие утечки приписывают Meizu 15 процессор Snapdragon 845 Qualcomm или Exynos 8895 Samsung, стекло, возможно, двойную камеру и 6+128 (8+128 ГБ оперативной памяти и флеш-память в различных версиях. Младшую версию Meizu 15 оценивается в $475, «преимущества» — в $ 550. О версии Meizu 15 Lite пока ничего неизвестно. Их объявление ожидается после Китайского нового года — в конце февраля — начале марта.

Компания LG Electronics запатентовала складной смартфон с тремя сенсорными экранами. Заявка на патент была подана Всемирной организации интеллектуальной собственности в декабре 2014 года. В ноябре прошлого года, она была одобрена, и только сейчас раскрыли. LG представили изображения тройной, устройства, которая может возникать как брошюра или листовка. Основным может быть как в середине экрана и боковых экранов. На эскизах представлены различные место физической кнопки «Домой». Полностью развернув экраны, вы можете получить большой экран. Две части могут быть «сложены», используя отображение.



Категория: Hi-Tech