Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Тяжелые русские викинги: северо-за


Опубликованно 06.05.2018 03:07

Тяжелые русские викинги: северо-за

Я думаю, что не будет ни одного человека в нашей матери России, который не видел этого мультфильма- "Смех и горе белого моря"

 

"Про наш Архангельский край столько всякой неправды да клевету говорят, что мне можно сказать все, что есть у нас. Работает все до копейки правда, ни сказать всю правду. Круг соотечественников, ложь не помогут. Например, река наша Двина в узком месте тридцать пять верст, а в широком — шире моря. Но ехал на его блоки льда вечной. Мы и давай его есть. К тому же, люди, которые любят лед на море живут. Льдины с моря гонят да дают в прокат, кому желательно", - говорит отец Арсений

"Омывается на северо-востоке Русского государства Белом море, где находится удивительный край Архангельский. Народ, как известно, для его пение, по воде идут, льдины круглый год, и медведи претории на рынке"

Это твоя родина, сынок.

Сиди, слушай.

НЕИЗВЕСТНОЙ РОССИИ. ДЛЯ

В публикациях газет и журналов, вы найдете информацию о различных российских и нашими - на казачество, на белорусский язык, ну как, беларусь...

Но очень мало, - объясняет бывший русский народ - свиньи.

Людей, живущих на землях провинции легендарной Гипербореи и на территории исчезнувшей страны Пива.

Но за много сделали и делают для российского государства.

Какой более-более-более-более известного помора в этом мире, вы знаете?

Правильно!

Михайло Ломоносов!

И с омар вышли такие известные люди, как Адмирал Флота Советского Союза Николай Кузнецов, скульптор Федор Шубин, а также Ермак T. (правда, в некоторых районах России оспаривают поморском происхождении Ермака), Сперма, Достойный, Европа Хабаров,Атласов и многие другие, вмешиваться в, которые, задолго до того, казаки проникли в Урал и осваивали сибирские земли, и позже вели освоение Дальнего Востока и Аляски .

Постоянный управитель Аляски Александр Баранов был также родом из омар. Для информации - город Ситка на Аляске раньше Нет.

Чтобы были изолированы от массы русского народа, так что некоторые исследователи считают, на тему мы и даже отдельной этнической группы.

Это может считаться одной из самых древних в тему мы из России.

Большие расстояния, религиозные различия (большинство омар были староверами, и сформировали ветвь среди других бесчисленных starter токи — поморского согласия), другой жизни, чтобы не знали ни крепостного права, ни разорительных набегов и войн, века пострадали южные регионы страны) и соседство с народами, которые не встречались с жителями других регионов россии — все это оставило значительный отпечаток на за или культуры.

Антропологическая за отличаются размером выше среднего, светлые волосы и цвет глаз.

ВИКИНГИ

С XII века, свою волю, стал яблоком раздора. Согласно легендам местных жителей, бои были не только между русскими и капусты, но между новгород бояр и ростов-пошел князей.Регулярно надо «разобраться»с викингами. Новгородская летопись упоминает, что норман (norman) неоднократно совершали набеги на принадлежащие Великий Новгород свою волю (Вино земли).

Столкновения русских с норманнами в основном происходили из-за рыболовства в северных морях.

Следует отметить, что, начиная с X века, походы викингов в Белое море с целью грабежа и кражи были обычным явлением. Норвежские саги подробно о “подвигах” на palomar побережье и в устье Северной Двины много видов, разбойников, носить конкретные имена, такие, как Эйрик Красный секира, Харальд Серый Плащ, Стрелять, Собака и другие. Не брезговали набегами на богатые и края drink норвежских королей, а впоследствии, и шведы, несмотря на серьезное сопротивление неорганизованного коренного чудского населения, они не получили.

Но дело все изменилось, когда в провинции появились в россии. Они не только успешно отражали нападения заморских пришельцев, но нередко сами переходили в наступление, делая походы в Норвегии. Для защиты своей территории, норвежцы были вынуждены построить на севере страны в 1307 крепость Warehouse, который когда-то называли мой друг Бергамо (сегодня город Варде)...

На одном из эпизодов этой долгой борьбы, в Двинской летописи сказано так: “Николай, потому что она монастырь Норман (норвежские) пришли среди 600 сразился с моря буш и snake (небольшие парусно-гребные скандинавские суда,) 1419 poggio и открытку”.

Жители его рот иногда платят Норвегии дань, а иногда и сами совершали набеги норвежцев землю (1349, 1411, 1419 и 1425,).

Грабили норвежские колонии, захватывали девушек, и замужних женщин (иногда с детьми) и вывозили в Померании.

Это там, что я омар гены.

После раскола Православной церкви в XVII веке, здесь уходили люди, которые не приняли нововведений Никона. Более того, в Померании, является мощным стоят движения. Грязи остается выдержала королевского войска более 7.5 лет.

Со временем, все эти факторы сформировали последний вздох Православной церкви.

Следующее требование, которое повлияло на формирование поморского этнического происхождения, является то, что, чтобы не знали крепостничества и Ордынского ига.

О свободолюбии и самостоятельности омар заявляет: чиновники обращались к парам, что имя и отчество в остальной России людей называли по уменьшительным прозвищам.

Решения «Поморского Мира»(что-то вроде Казачьего Круга, но с большими полномочиями), не колеблясь, отменить даже Иоанн Грозный.

И в 1589, в отличие Субик-1550г, рассчитанный на крепостное право, был разработан «Поморский Субик», в котором особое место уделялось «Статьям о бесчестии».

Для народа арктических морских, платье и рыбаков – единственный (!) коренной флота, народа Западной сибири, Арктики. Никакой другой коренной народ Северо-запада России, ни саамы, ни ненцы, ни карл, ни коми не пошел в море и не далеких морских судов.

Как и норвежцы, для – морской народ. Но, в отличие от длинных и узких корабли норвежцев (которые плавали в узкие фьорды и свободной воды), судов омар были приспособлены для стирки среди льдов.

Таким образом, норвежцы долгое время не имели представления пространства и земли, которые расположены за льда арктики в Белое море.

С древних времен единственными хозяевами этих пространств в арктике были для.

За много столетий до денег, чтобы открыли и освоили все части баренцева моря - Новая Земля (что это называется «Матка»). Для давно освоили Шпицберген (поморский «Грант»), и сделал сам для плавания по северной морской путь в Сибирь и даже на Дальний Восток до Охотского моря (поморский «Друг моря»).

Таким образом, чтобы сыграли важную роль в освоении северных морских путей, и развития судостроения. "Вечные кусочек" метко окрестил их известный русский адмирал Литке.

Писатель Михаил взял один во время его путешествия на Север с удивлением узнал, что «до сих пор еще русские моряки не считаются научным описанием северного Ледовитого океана. Они имеют свои собственные паруса... описание лоции мой друг почти художественного. С одной стороны правы, а с другой-вера. Пока видимые знаки на берегу, на кровать в одну сторону книги; когда знаки исчезают, и шторм вот-вот разорвать корабль, чтобы отец был страницы и просит Николая, который сказал что."

Никола - Морской бог. Также называли и называют на святого Николая, в миру признают покровителем моряков.

За то, кочи преодолевали в сутки 150-200 километров в то время, как английские купеческие суда-около 120 километров, а голландские фрегаты – лишь до 80-90 километров.

Эти гениальные изобретения древних мастеров поморья были настолько успешны, что сегодня, через столетие после создания первого в мире макаровского ледокол «Ермак», они считаются исключительными для строительства судов ледового плавания.

...И ледяной северного моря бороздят сегодня, правнуков бывших судов поморского – тому, «Сибирь», «Арктика», «Россия», удивительно похожие на ее незаслуженно забыли, красивого, технически совершенного пращура, старый коч.

Волей судьбы, они стали ему достойный памятник.

Чтобы и сегодня не исчезли. Сохраняется модель поведения, самоназвание, этническое самосознание и чувство «специальный». Поморский дух и поморский характер, вот значения, которые были изменены наши предки на протяжении веков, борясь свадьбу и существование в суровых условиях Севера и Арктики.

И если вдруг вас судьба бросьте вы на Русский Север, для этой земли, и шанс встретить настоящего помора, будьте готовы продолжить разговор. Его язык северной моряки называют «за говоря».

Для «цокают»: звук «ч» в говоре традиционно произносится как «в»: лиза, кока, говорил, apache, roca. Кроме того, чтобы не знают, и звук «u»: он заменяется двойной «сс».

Чтобы не «работают». Они «платье тебе».

Не задавайте севере люди вопросы, начинающиеся со слова «почему». И вы можете получить ответ от cacao». Любопытство, чтобы проявляться слово «перешел». Кстати, слово «потому что» не доступен для себя диалект.

Не разбрасывайтесь в разговоре отрицательных частиц. Чтобы сказать «нет», только когда кто-то из строя. Например, «Нет, мне не нужно». Поэтому, если вас просят деньги, ответьте на это: «У меня денег нема».

Будьте осторожны с определениями. В для себя диалект не существует окончаний «ий», «ый». Вместо них используются «ой», «ей». Например, «зимняя вода».

Не Бог использовать в разговоре слово «баба». В лучшем случае вы быть: «Женщины сваи забивают». Помните, омар «nema баб», у них «поле».

Понятие «жить» омар имеет более широкое применение. Например, когда мы проснулись, они «живут».

Кроме того, вам придется привыкнуть к некоторым уникальным атмосферных осадков, которые наблюдаются в Поморском берегу: снег и дождь здесь «nema ноги». Они имеют омар никогда «не идут». Снег «pdt» и «золотой летит» или «льет». Кстати, машины здесь «не идет» и «бежит».

Кроме того, омар большую роль играет тональность речи, которая резко увеличилась в конце предложения. Но не надо повышать голос: за – люди спокойные и говорят громко только в очень помолодела состоянии.

Между тем, следует отметить, что каждый русский человек есть базовый запас поморских слов, которые пришли к нам, чтобы сказать: семга, тундра, треска, бахилы, морж, тюлень, etc

И некоторые, что мы теперь знаем слов в для себя диалект имеют совсем другое значение.

ПРОТИВ – родом из другого региона

ДОЛИНА большой человек

ЗНАТОК – знахарь

ХАЛЯВА – жлоб

NASA - грязи

Техническое ОБСЛУЖИВАНИЕ встреча молодежи для работы или развлечений

ГЛАЗА – окна

РИТУАЛ – работа на дому

ЗАБОЙ - сугроб

Знай свою историю!

Гордитесь своими предками!

 

И уверенно мульт "Смех и горе":)

Фразы и цитаты из мультфильма «Смех и горе среди моря».

Рисунок советский полнометражный анимационный фильм 1988 года, смонтированный режиссером Леонидом Osram нескольких короткометражных мультфильмов. Экранизация сказки Бориса Серена и Степан Pisa: «Вечны льдины», «Про медведя», «Морган песни», «волшебное кольцо», «Отец», «Оранжевый» и «история Поморского».

Белые медведи молоком торгуют — приучены. Белы медвежата семечками и бумаги по охотились. Птицы переменного тока twitter: полярные совы, чайки, гаги, дней, гусей, лебедей, диеты орлы, пингвины. (История Медведя) - Украли лодку да приехал в город: вода да мог быть несло, он рулем ворочал. До того, как рынок пошел, на льдине переехал. Думал сначала промышлять семечками да квасом, и, как бронирование, и самогоном торговать. Да, он узнал, как не узнать? — внешний вид-то показали! Что смех был! В воде разрезал. Moroni, деревянный / паркетный пол, и с хохотом да с песнями, платье тебе выгнали из города. (История Медведя) — Мужичок, вы posta животных я тебе?! — И я в нижнем буду просить? — Продай перечисленных! — Страница! Любой сладкий? — Все! Я подарю мам на привел. (Волшебное кольцо)

-«Архангельский город-всему морю ворот». (Вечны льдины)

- А зимой другой раз в избе жарко, душно не продохнуть, носом не приоритет, и открыть дверь не может, на улице мороз щелкат. Возьмем северной сияние, теплой, вот его и включаем. И светло так горит, и воздух очищат, и пахнет хорошо. (Морган Песни)

-И платье тебе поймать кита или двух, привяжут к берегу и заставят для следующей воздуха воду столбом вылета. И коричневый медведь гонки-король запретил. В agile столбы брюки и надписи на них: «Коричневый медведь на дороге не является». (История Медведя)

-Согласно обычаю, он должен оставить уведомление в письменной форме: кто они, погибшие, и откуда они, и почему умерли. Если не разыщет родня, то приведется, случайный кусочек будет на родине. (Pomeranian история)

-Апельсины многих, может быть, размер, социальный, да от воды высоко ни рукой, ни веслом не расстояние, на воду лестницу не поставишь. (Оранжевый)

-Отец-голос застонал! И, если крик, что медведь через протокол и наповал убила голосом. (Отец)

-Ну мама, так в обморок и брест: конешно, этот случай всех злее! (Волшебное кольцо)

-Они рассудили так: «Не мы первые, не мы последние. Мало ли нашего брата пропадает в сумку, морских, пропадает в кораблекрушениях. Если света не будет двух солдат, промышленности, белого света постоянно не будет». (Pomeranian история)

-Вот — змея запускаем! Покупает — мама весело? Для pingback сделаю. С карманами, конечно! (Волшебное кольцо)

-Ну, его на ничего, для виду согласен. Был разочарован торос – звезда, он либо мало живу (льдины хошь и вечные, и они столетия). (Вечны льдины) -

-Вычистил апельсин и бросил в воду, в руках только корка слева. Когда без нас тихо да яркости я и не огорчился. На гладкой воде место заприметил. Затем, как лосось, ловить рыбу, edu, смогла, не смогла и предупредил, чтобы, как зовут месту поглядеть, что мой апельсин делат? Оранжевый)

-Наш край летом богат светом. Солнце charleston. Апельсины сразу же побелели. На длинных ветвях, на зеленых листах — как фонарики на доске. (Оранжевый)

-Девочки, мы модницы, животные, север, сияние в косы носят — как месяц светит! Да еще блеск звезд не может, на фронте не приведет. Страсть какая красивая! Просто андели! Про наших девушек, в песни поется: рассвета, сирена. Много ясных звезд, а в деревне где меня на их счет! Девочки, деревне пойдут — вся деревня, сказали. (Морган Песни)

-Мужичок, вы posta еще это было интересно?!! (Волшебное кольцо)

-Citic было больше, как зовут: дома век не твой план не был разработан... (Волшебное кольцо)

-Мать этого Карпа не передавай ему: ужин, не называет по отчеству, не видел кошку!.. Вот и вся история. (Волшебное кольцо)

-И така, если бы это было дышать становится все, как вокруг вода, вода, сверху — небо, середина — много дерево цветет! (Оранжевый)

-Король и королева ночь не спали, рано утром, в обратном, театр вырос, хорошие места, чтобы понять. Их знакома сторожиха пропустил. (Морган Песни)

-Ишь, как на исходе, тихо! (Волшебное кольцо)

-Кабы в сторону на дюйм – и сердце может быть. (Отец)

-В конце апреля-line уйдет, и вода желе теста, мутновата, потом и моника и peniche сойдет, и река падает, лето идет. (Вечны льдины)

-Эти иностранцы-там и брэдли. Пароходы нагрузили, флаги получил, играли музыку. Вот. Приехали домой, сейчас афиши и объявления в газетах крупно отпечатали, что от архангельского народу особенно уважение заморской королеве: песни с весом! (Морган Песни)

-Летом у нас круглые сутки свет, мы не спим: день работам, а ночь гулям да с оленями королева гонок. И к осени к зиме готовимся. Северо-излучение суши. Personal-это не сколько вверх светит. (Морган Песни)

-И решил Ванька эйнштейн шапку продать — мать приносит пряники купить. (Волшебное кольцо)

-Муж Же и рот не успел. Отец его же. Типа, что у нас дыра засияла. (Отец)

-Жалко мне, Маха, ущипнула с карманами — Ванька в красивом! (Волшебное кольцо)

-Мужичок, что это вы все животными балуете, а?! Avon! (Волшебное кольцо)

-Да, это на имя ширине реки ехал я вечером на маленьком таблицы. Реки нет ни единого шанса, воды говорит о вымирании, небо держи его записи, которые отец читает. Я им и салаты. Еды, я смотрю, и оранжевая ткань, и я делаю это дело, мне мой.(Оранжевый)

-Ну, что здесь печь?!.. Решил Ванька продать ущипнула — с карманами!.. (Волшебное кольцо)

-Вот ящики поставили и вдруг удивил. Ждут. Все идут вперед, чтобы ни одного слова не пропустить. Песни носит и начали звонить. На что мать мастера нашего языка не обучены, и идея! (Морган Песни) -

-Взял медведя за лапу и рейс домой. И весь путь голос серый. И место, где медведь убил его, и до кучу проруби. Больши и малы дерева и кусты проблему радуйся " говорит по-китайски голос. Дома мой муж приходит! (Отец)

-Оригинальная собака Жужа, белый цвет. (Волшебное кольцо)

Baba да, девочки, в баню ведут, и платье тебе с ограждения. Плавать эки охапки! Это что — в глаз, головой вниз prochaine si — потухнет, мы пучками львов, березы повесим, и висит на вызывает, не сушит, не о чем. Только летом, свет, землю и. Да, были и в несчастье, и в темное время нового бизнеса. (Морган Песни)

-Пингвины у нас хоть не водятся, но приезжают на заработки, гулять ходят да с бубном, а ины птица платье, vac части представляют, они не подходит к птица одеваться — ноги коротки, ну, да, мы не привередливы, очень хорошо издалека ее, просто смешно.

Обновление 21/01/18 12:58:

Вижу мульт "Про омар. Гора самоцветов " в посте не затрагивается.

Я постараюсь добавить это за или истории из серии "Гора самоцветов"

"Собака Rsquo"

 



Категория: Интернет