Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Оскар 1975


Опубликованно 08.05.2018 03:04

Оскар 1975

1975 год. Появление меня на "свет Божий" мы должны подождать еще 12 лет, но, судя по истории, этот год был красочным на события за время моего отсутствия.

Население Земли, в это время преодолел отметку в 4 миллиарда человек!

Шведская поп-группа "АББА" с песней "Ватерлоо" заняла первое место по прыжкам песни "Евровидение" и стал одним из ведущих коллективов в мире.

Моды царили буйство красок

образы

и немного маразма... (что?)

Политики с применением насилия Силов разрастается скандал вокруг президента США Ричарда Никсона, замешанного в waterwatch, и привело к его отставке. Позже, polylexicon добавил новое слово "Уотергейт", символизируя крах карьеры политика.

 

В "нашей" стороны тоже не сидим на месте. Меры "пресечения антисоветской деятельности" по отношению к Александру Солженицыну за его статью "жить не во лжи" и последующее издание книги "Архипелаг ГУЛАГ". Он лишен гражданства, отправляется в изгнание, а 10 декабря того же года он был удостоен Нобелевской премии по литературе за последние.

И только в кино, как будто тянет вол, молча тянет свой груз барабанов лент один раз в год, чтобы те, в свою очередь, вошел в историю, и лучшей из них был замечен Академией и высшей награды - статуэтка Оскар.

47-я церемония вручения наград премии Оскар за заслуги в области кино в 1974 году состоялось 8 апреля 1975 года в Богемном павильон Дороти Чендлер.

Он остается бессменным ведущим Боб-Хоуп (Сид премию 18 раз подряд с 1939 по 1977 годы), и помогли ему в свое время, Сэмми Дэвис-младший, Ширли Маклейн и Фрэнком Синатрой!

 

В этом году приняли участие основные лидеры по числу номинаций, чтобы быть лучшими следующие ленты:

* Крестный отец 2/ Крестный отец Часть II

* Китайский Квартал/Chinatown

* Ад в поднебесье/вздымающийся ад

* Убийство в "восточном экспрессе" /Убийство в "восточном экспрессе"

* Ленни/Ленни

И еще много фильмов в один, что на самом деле стоит обратить внимание, не будь я, как всегда заняты, в последние дни до срока. Наблюдая за лидерами номинаций, решили сосредоточиться на двух из них, которые привлекли особое внимание.

Первый фильм, который удалось посмотреть перед Новым годом был Ленни/Ленни. Картина снята в стиле мокьюментари, рассказывает о жизни американского комика Ленни Брюса, в котором главную роль сыграл Дастин Хоффман.

Черно-белое повествование, периодические флэшбеки в прошлое, что позволит зрителю принять самостоятельное решение относительно формирования мнения о главном герое и жизни, что он так легко расправился . К осуждению, жалости, или, наоборот, проявлять солидарность в отношении своих взглядов. Фигура Ленни Брюс оказал большое влияние на последующее развитие жанра, как стендап-выступлений. Если раньше, шутки на актуальные темы, были высказаны лишь намеками, Ленни, стал упрекать их открыто, публично называя имен, учреждений и критику властей. По моему скромному мнению, первоначально он начал делать это не из-за интереса к таким темам, но из-за влияния на современный сленг, можно охарактеризовать как "поймать обман". Но через некоторое время да, это так "засосало" в воронку, что происходит, и он получал кайф от того, что он делает . Фильм был номинирован в 6 категориях: фильм, Режиссер, Лучший актер/актриса, адаптация сценарий и операторскую работу. Но, к сожалению, не получал никто. А жаль...

Крестный отец 2/ Крестный отец Часть II. Никогда не был фанатом этой саги. Думала, что это муторно, долго, и несмотря на "легкие" последствия насилия. Но век - живи, век учись. Это как книга: читать Онегина в 8 классе - одно впечатление, а потом решил перечитать во взрослом возрасте-совершенно другой эффект. Взрывные! Эти чувства испытывал, когда на одном дыхании просмотрели всю трилогию. И уже со многими поступками героев стал солидарно. Потрясающая игра актеров (речь Брандо жесты, игра Аль Пачино, походка молодого Вито Корлеоне в лице Де Ниро), общая постановка гг перед выбором, где, как и нужно, чтобы воззвать к совести и души, но закон - законом, плата за данное правонарушение - мера ответственности за герой. Глубокие диалоги отца и сына, брата с братом, мужа с женой, который затянулся на цитаты, актуальность которой не угасает и в наши дни.

Это как ссылки, которые связаны между собой - образуя цепь, имя которой-семья. Отдельного внимания стоит отметить операторскую работу, что создало эффект итальянского медлительность в образы, диалоги, учет времени, и как резко все изменилось, когда изменение ситуации. И еще, на мой взгляд, в дополнение к теме семья во второй части преобладает тема дружбы. Тонко показывает, насколько она хрупкая. Всегда. И в одно мгновение, обмен на законопроект или постановление можно уничтожить с земли тех, кто глядя в глаза клялся в дружбе.

Сцены, которые вы хотите оставить просто так, а где комментарии...

В общем, этот фильм на все времена и он, безусловно, заслуженные награды, в том числе экранизации сценария, художественные руководители, актер второго плана, а также музыкальные кассеты, и, конечно, сам режиссер, Френсис Форд Коппола, который ушел в тот день с трех (!) статуэтки "Оскаров".

Спасибо за Ваше внимание!

Ваша няша)

 

 

 

 

  Лучший фильм Оскар в 1974 году

Лучший фильм в 1975 году (по сплетням) Для участия в опросе Вам необходимо зарегистрироваться Крестный отец 2/ Крестный отец Часть IIКитайский Квартал/ChinatownАд в поднебесье/вздымающийся адУбийство в "восточном экспрессе" /Убийство в "восточном экспрессе"Ленни/Ленни



Категория: Интернет