Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Министерством культуры о передаче часовни УПЦ МП: мы сделаем это цивилизованно


Опубликованно 13.05.2018 10:00

Министерством культуры о передаче часовни УПЦ МП: мы сделаем это цивилизованно

Как отметил министр культуры Украины Евгений нищук, городского благоустройства КГГА или абсолютно цивилизованные должны передать эти объекты малой формы.

. Министерство культуры Украины будет сопровождаться иску Национального музея истории Украины незаконное создание придел десятинного монастыря Пресвятой Богородицы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата на территории музея в центре Киева.

Портнов: атака на УПЦ-это прямая ответственность Порошенко

Об этом сообщил министр культуры Украины Евгений нищук.

"Очевидным является тот факт, что незаконное создание этих структур... мы намерены следовать этому примеру, в соответствии с законом в качестве субъекта имущественных прав, обязаны представить в Национальный музей истории", — цитирует "24 канал" Нищук.

Министр напомнил, что часовня находится на территории Национального музея истории Украины.

"И городского благоустройства КГГА или абсолютно цивилизованные должны передать эти объекты малых форм, незаконно установленных в том месте, где оно будет согласовано с КГГА", — добавил он.

Церкви десятинного монастыря в Киеве

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко поручил постоянной комиссии Киевского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, а также профильный заместитель председателя КГГА и исполнительный орган Киевского городского Совета (КГГА) рассмотреть электронную петицию о сносе "незаконных церковь УПЦ МП десятинного монастыря на территории Национального музея истории Украины".

В прошлую субботу в Киеве прошел митинг с требованием снести часовню УПЦ МП (храм десятинного монастыря), который находится у основания первого каменного храма на Руси — Десятинной Церкви. Протестующие настаивали на том, что это строительство незаконно, так как территория принадлежит Музея истории Киева.



Категория: Культура