Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

'Нет ничего невозможного': одинокий Тонги лыжница вычеркивает по Олимпийской славы в Южной Корее


Опубликованно 21.05.2018 17:18

'Нет ничего невозможного': одинокий Тонги лыжница вычеркивает по Олимпийской славы в Южной Корее

Тонга 'Нет ничего невозможного': одинокий Тонги лыжница вычеркивает по Олимпийской славы в Южной Корее

Лаваш Taufatofua не видел снег до двух лет назад, но на этой неделе он станет первым в Тихоокеанском нации кросс-кантри конкурента Элеонора Эйндж Рой в Дунедин @EleanorAingeRoy Пн 5 2018 05.38 по Гринвичу февраля Последнее изменение Пн 5 2018 05.59 по Гринвичу февраля Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Лаваш Taufatofua впервые увидел два года назад снега. Фото: Instagram

Лаваш Taufatofua был в свое четвертое десятилетие, когда он впервые дотронулся до снега. К тому времени, он уже решил, что он хотел быть Олимпийским спортсменом-лыжником и был хорошо на своем пути к реализации своей мечты.

На этой неделе, Taufatofua станет первым Тонганский когда-нибудь соревноваться в кросс-кантри событие на зимних Олимпийских играх, когда он ремни на его лыжи в Пхенчхане. Но его путешествие от пляжей южной части Тихого океана в калитку в Южной Корее был далеко от учебника.

Мир впервые увидел Taufatofua как в масле знаменосца надел ожерелье из акульих зубов и Ta'ovala [традиционного Тонганского юбка] во время церемонии открытия летних Олимпийских игр 2016 года в Рио. Там он соревновался в тхэквондо и был избит 16-1 в своем первом матче.

Несмотря на неудачу, чтобы выиграть медаль, Taufatofua выстрел в известность и бывший советник по вопросам молодежи была завалена контрактами моделирование предложений из Голливуда и спонсорские контракты.

Лаваш Taufatofua ведущих его делегации во время церемонии открытия Олимпийских игр Рио-2016 на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Фото: Оливье Морин/АФП/Getty изображения

Но Taufatofua не был заинтересован в известность. Вместо этого, он бросил тхэквондо и взял на беговых лыжах, несмотря на то, родом из страны, где среднегодовая температура составляет 25 градусов.

“Я был брошен в большие и большие возможности, в Голливуде материалов, моделирование материалов”, - говорит Taufatofua, выступая с Лондонской квартире своего брата, где он взял двухдневный перерыв от тренировок в Исландии.

“Но для меня, на тот момент, моя цель заключалась в том, что мой следующий большой проблемой? Что совершенно невозможно, что можно сделать – это то, что я хочу сделать. И я нашел для беговых лыж”. Что совершенно невозможно, что не может быть сделано? Вот что я хочу сделать Лаваш Taufatofua

Taufatofua является одним из семи братьев и сестер, отца сельскохозяйственный рабочий, мать-медсестра. Смерть одна из его сестер, когда он был маленьким мальчиком кристаллизовался его желание сделать большую часть из жизни, и преследует, казалось бы, несбыточные мечты был движущей силой на его 20-летнее путешествие на Олимпиаду.

В начале 2017 года Taufatofua привязали досок на ноги и побежал вверх по песчаным холмам, проводит свои вечера в одиночестве смотрел видео на YouTube из лучших в мире лыжников.

Taufatofua похудеть, сбросив 15кг весят по 75кг – близко к уровню, что большинство лыжников обслуживании, что делает их легче и быстрее на склонах.

Окончив деревянные доски для лыжероллеров, он наслаждался вызов ледяного иностранный спорт, азарт, пытаясь доказать свою скептиков, и крайнего психического и физического истощения его новая пассия предложила.

“Для меня это не сумасшедший, это, кажется, очень хорошо для меня [переход спорта]”, - говорит Taufatofua.

“Никто не в ту же работу несколько лет спустя, очень мало людей в одном доме несколько лет спустя. Жизнь меняется и развивается, не застаивается. А спорт-это же”.

Taufatofua провел последний год обучения в северном полушарии фотография: Instagram

Taufatofua, который сейчас базируется в Брисбене, провел последний год обучения в северном полушарии в минус 15-20С условия, обучение искусству катания на беговых лыжах, то он говорит, что большинство своих конкурентов начали “прямо из чрева”.

Жить в хостелах и питаться основные блюда из тунца и пасты, 34-летний был только в состоянии позволить себе одну пару лыж и одну ручку из воска, но это не остановило его квалификации на зимние игры 2018 в Пхенчхане; а поразительно достижение для тихоокеанских островов, которые не видели снега, пока пару лет назад, и это всего лишь вторая Тонганский когда-либо претендовать на зимних Олимпийских играх (Бруно Банани соревновались в санном спорте в 2014 году).

“Это равные условия? Абсолютно нет. Я пусть это добраться до меня? Абсолютно нет. Я знаю, что спорт-это ... редко это когда-нибудь уровень. Но если я начинаю думать о том, что я застряла там”, - говорит Taufatofua, кто начал ходить-фонд-я страница для сбора средств на зимнюю Олимпиаду.

“Год назад, все говорили, что это невозможно. Но когда вы приходите из Тонга и на островах Тихого океана мы не смотрим на вещи одинаково, то не вижу ничего невозможного. Мы очень позитивно в этом отношении, и мы очень находчивый. Мы-развивающаяся страна, поэтому мы просто пытаемся найти способы добиться успеха вместе мы можем”.

Taufatofua надеется, но не бредит о своих шансах в Пхенчхане. Посещение-это уже Вишенка на торте.

С жестко оптимистичный прогноз, Taufatofua есть книги по самосовершенствованию в работе и не исключил возвращения на летние Олимпийские игры в 2020 году.

“Довольно ясно, что мы не вписывались в конкурсе. Она застревает в вашем уме, что вы должны сделать что-то - чтобы доказать себе, в некотором роде. И это не только для меня, но для всех и маленьких экзотических стран, для всего Тихоокеанского острова”.



Категория: Спорт