Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Козырь с учетом полного прощения Джек Джонсон – спасибо Сильвестру Сталлоне


Опубликованно 23.05.2018 10:06

Козырь с учетом полного прощения Джек Джонсон – спасибо Сильвестру Сталлоне

Дональд Трамп заявил в субботу, что он “рассматривает помилование” для Джек Джонсон, великий афро-американский боксер, который стал жертвой расовой почве несправедливости. Джек Джонсон был первопроходцем, который дал надежду на черные боксеры везде | Кевин Митчелл Подробнее

Джонсон стал первым чемпионом мира в супертяжелом весе, черный в 1908 году, выиграв бой в Австралии против белого боксера из Канады. В июле 1910 года он колотилась белого боксера Джима Джеффриса в Рино, штат Невада, известный победой, что привело к смертельной расовые беспорядки.

В 1913 году Джонсон был обвинен по закону Манна с транспортировкой проститутку через границу штата. Созерцая все-белым жюри, боксера рассказал его адвокат: “одиннадцать из этих мужчин для жизни убеждением, а другой для подвешивания перед получением доказательств”.

Должным образом осуждены, Джонсон сказал: “они распяли Христа, почему не я?” Потом за него внесли залог и уехал в Европу. В 1920 году он вернулся в США и служил почти год в тюрьме.

Джонсон умер в автомобильной аварии в штате Северная Каролина в 1946 году, в возрасте 68 лет. Он был так широко отмечается, вдохновляющие оригинальный рок альбом джаз Майлза Дэвиса и книг и фильмов, включая документальный фильм, 2004 Кена Бернса, Непростительная чернота: взлеты и падения Джека Джонсона.

С начала этого века, кампания за посмертное помилование набрал темп. Джордж Буш и Барак Обама, первый черный президент, не стал выступать по этому вопросу, но сенатор Аризоны и 2008 Республиканский кандидат в президенты США Джон Маккейн поддержал законопроект о помиловании. Гарри Рид, бывший лидер Демократической Сенат от штата Невада, который был боксером в молодости, тоже сторонник.

В 2010 году британский чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис рассказал Guardian, что хотя “вклад Мухаммед Али был глубоким, Джек Джонсон стал первым”.

“Это долгая история”, - сказал Льюис. “Я любитель истории, и это было хорошо, чтобы снова взглянуть на своего рода отношения, которые были еще в те времена, чтобы увидеть, как далеко мы продвинулись.

“Хотя черные люди были, в некотором смысле, более принятой в американской культуре, мечта организаторов стала искать противоречия. И Джек Джонсон стал первым великим шоуменом. Он дал им то, чего они хотели. Посмотрите на время он жил.

“Примечательно, что он путешествовал по миру, как черный человек, арестовали, оставив Америки, идущего в Европу. В конце концов он постарел, как и все мы, и он получил нокаут Джесс Уиллард”.

В субботу, Трамп написал в Твиттере, что он только что узнал о Джонсон актер сыгравший вымышленного – белый – боксер. Скутер Либби: Трамп помилования бывший помощник Чейни признан виновным лгал ФБР Подробнее

“Сильвестр Сталлоне позвонил мне с сюжет о чемпионе по боксу в тяжелом весе Джек Джонсон,” Трамп написал в Твиттере из Флориды, где он наблюдал за Хьюстон похороны бывшей первой леди Барбаре Буш на телевидении, его жена Мелания присутствовать на его месте.

Сталлоне, звезда фильмов о Рокки, был Гостем президента Мар-а-Лаго курорт.

“[Джонсон] испытаний и невзгод, было здорово”, - добавил Трамп, “жизнь сложна и противоречива. Другие смотрели на это на протяжении многих лет, большинство думали, что это будет сделано, но да, я рассматриваю полное прощение!”

Трамп использовал его помилования в три раза: за скандальный Аризона шериф Джо Arpaio, который был признан виновным в расовом профилировании Латинос; для Кристиан видите ли, моряк осужден съемки в ограниченном пространстве подводной лодки; и в начале этого месяца для меня Льюис “Скутер” Либби, куст помощник осуждены за утечку имя агента ЦРУ.

В прошлом месяце, сообщает, что юристы президента обсудили вопросы помилования в контексте Мюллер расследование вмешательства российских выборах и предполагаемой связи между Трампом помощников и Московской вызвало всеобщее недоумение.



Категория: Спорт