Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

'Это немного космическая: Натан Чен и неизбежность величия


Опубликованно 26.05.2018 07:18

'Это немного космическая: Натан Чен и неизбежность величия

Зимние Олимпийские Игры 2018 'Это немного космическая: Натан Чен и неизбежность величия

В Солт-Лейк-Сити подросток сдвинул границы по фигурному катанию во время стремительного подъема, который заливают на пик с Олимпийским "золотом", но как-то это все почувствовали предопределено Аманда Дойл Чт 8 февраля 2018 09.00 по Гринвичу Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Натан Чен поднял планку в своем виде спорта, так как став первой фигуристкой когда-нибудь на землю пять четверные прыжки в программе. Фото: Том Пеннингтон/Getty Изображения

Лучшие спортсмены всех времен настолько впечатляющие, что их величии может чувствовать себя предопределил. Это непостижимо, чтобы думать о Майкл Джордан, Серена Уильямс или Майкл Фелпс не открывая своих запредельных талантов, хотя есть ощущение, что дисциплины, которые помогли им подняться на вершину своей спортивной привели бы их к успеху в какой-то другой отрасли. Но будь то случайность или божественное вмешательство, эти модели Phenom нашли свое призвание и исполнил, казалось бы, предопределено судьбой.

То же самое может быть предвестием о Натан Чен, удивительно талантливый фигурист из Солт-Лейк-Сити, который призван вершить историю на зимних Олимпийских играх в этом месяце в Пхенчхане. Он тихий и скромный, во многом типичный 18-летний, чье легкое, 5 футов 6 дюймов рамка опровергает взрывной силы, содержащиеся в власти, которые развязали каждый раз, когда он завершает одно из своих заоблачных четверные прыжки. Он не заслуживает второго взгляда, если вы прошли его на улице, но в тот момент он катается на льду, его невозможно игнорировать.

Чэнь поездов в среду в Гангнеунг ледовой Арены в преддверии командных соревнований, который начинается в пятницу в Южной Корее. Фотографии: Джейми Сквайр/Getty Изображения

“Осознание того, что я мог бы сделать это [Олимпийских] команда не придет, пока в прошлом сезоне”, - сказал он.

После резки его короткое сезон 2015-16 для прохождения левого тазобедренного сустава, Чэнь, который сейчас тренируется под руководством тренера Арутюнян Рафаэль в южной части Калифорнии, почти полгода Провел на льду в преддверии прошлого сезона, его впервые на высоком уровне. Он протянул пригоршню подиумов на международных соревнованиях, прежде чем делать историю в 2017 Чемпионат США, где он одержал победу, став первым конькобежцем в землю пять четверные прыжки в единую программу. В ‘квад короля, как Чен по прозвищу, защитила в прошлом месяце свою корону и поступает в играх проигрывает в этом сезоне.

Траектория Чена указывает его на пути к вершине Олимпийского пьедестала, который превзошел даже его собственные предсказания скороспелый. Несколько конкурентов могут встать на его пути – главный из них-действующий Олимпийский и чемпион мира Юдзуру Ханю из Японии, хотя он возвращался из травмы правой ноги, которую он восстанавливался на протяжении большей части этого сезона. Но если американский коньки чистоплотны, который сказал, что он его единственный гол за игру, ему будет трудно победить.

Когда Чэнь конкурирует в Пхенчхане, начиная с команды события на пятница в преддверии конкурса на следующей неделе в одиночном мужском разряде, зрители будут иметь возможность лицезреть подростка выйти за пределы своего ремесла. Увидев одну из его гравитации квадрациклов, трудно представить альтернативную временную линию, в которых фигурист решился на другой вид спорта. Мы могли бы говорить о его головокружительной сейфах или смертельно тиро прямо сейчас. Единственная причина, мы не является, потому что Чэнь контролирует свою собственную судьбу. На граждан в прошлом месяце, с надвигающейся Олимпиаде, он сказал: “Это было веселое путешествие с 2002 года. Это точно, где я хотел быть. ... Я поставить работу, чтобы получить себе, где я нахожусь сейчас”.

Возможно, это была судьба, которая сначала привела его на лед, но это дисциплина и решительность Чена в полтора десятилетия, так что могли окупиться в золото.



Категория: Спорт