Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В день святого Валентина. Руководство


Опубликованно 30.05.2018 14:48

В день святого Валентина. Руководство

Изначально празднование памяти святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных. Начиная с 1990 года, в День всех влюбленных стало популярным и в Украине.

День святого Валентина отмечается в субботу.

Ниже приводится справочная информация.

14 февраля в католическом и протестантском мире отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Начиная с 1990 года, этот праздник стал популярным и в Украине.

Началась но без неделю. Руководство

Изначально празднование памяти святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных. На заре христианства три человека, с именем Валентина, мучеников, погибших за веру. На первом из них известно лишь, что он погиб в Карфагене вместе с группой единоверцев. По словам Валентин был епископом Интерьера (ныне Терни, Италия), был казнен во время гонений на христиан и похоронен на фламиниевой дороге в окрестностях Рима. Третий мученик – пресвитер Валентин был обезглавлен между 268 и 270 годами, и похоронен на via flaminia. Мощи пресвитера Валентина покоятся в части в Риме, частично в Дублине, и мощи епископа в городе Терни.

Во время реформы римско-католического календаря святых 1969 году, празднование памяти св. Валентина как церковного святого было упразднено на том основании, что нет информации об этом монике, кроме имени и информации об усечении мечом. Католическая больцано календаре 14 февраля празднуется память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В православной церкви оба мученика Валентина имеют собственные дни поминовения. Валентин Римлянин – пресвитер – почитается 19 июля, а священномученик Валентин, епископ Интерьерах, – 12 августа.

История имиджа святого Валентина как покровителя влюбленных относится к средневековью, и их романтической литературе, а не обстоятельствам жизни реальных мучеников, погибших на заре христианства.

День 14 февраля в Англии и Шотландии сопровождался своего рода привычкой. Накануне дня, посвященного св. Валентину, собирались молодые люди и положить в урну билеты с надписью имена молодых девушек. Затем с каждого снять по одному волоске. Девушка, чье имя всегда молодой, стал на предстоящий год его "Валентиной", так как он ее "Валентином". Это означало, что между молодыми людьми на год были отношения, похожие на те, которые, по описаниям средневековых романов, возникали между рыцарем и его "дамой сердца". Этот обычай был языческого происхождения.

По существующему издревле обычаю, молодые люди в этот день они отправили его любовник, подарки, письма и стихи, в которых выразили свои чувства и желания.

Празднование Дня святого Валентина в Украине

Первая поздравительная открытка-валентина в мире-это примечание, отправленная из тюремного заключения в лондонском тауэре в 1415 году Карлом, герцогом орлеанским, и адресованная его жене.

Большой популярностью в день святого валентина в XVIII веке, особенно в Англии. Они обменивались в подарок. Влюбленные делали открытки из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами. В начале XX века, с улучшением технологии печати печать открытки стали заменять написанные от руки.

Сегодня в День святого валентина принято дарить друг другу валентинки в форме сердца, с признаниями в любви, предложениями или просто стеб.

Итальянцы 14 февраля называют сладким днем и давать сладости и конфеты. Валентинки посылают по почте в розовом конверте без обратного адреса.

В Дании обычно посылают друг другу засушенные белые цветы, а в Испании верхом страсти считается отправить любовное послание с почтовым голубем.

В Японии в День святого Валентина уже несколько десятилетий принято дарить мужчинам шоколад. Это не столько признание в любви, как знак внимания. Шоколадный набор, специально выпущенные к этому дню, они обмениваются подругами, многие японцы покупают "валентина" шоколад на себя. В последние годы мода дарить шоколад подошел и начальных школ и даже детских садов.

Традиция дарить шоколад в день святого Валентина общее и в Южной Корее, и подарки делают только женщины для своих мужчин. Для самых близких мужчин, жителей Южной Кореи готовят шоколад своими руками.

В Украине статус официального праздника день святого валентина не имеет, что не мешает ему быть очень популярным.



Категория: Культура