Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Компания Motorola получила патент на гибкий OLED-дисплей без границ


Опубликованно 10.06.2018 06:54

Компания Motorola получила патент на гибкий OLED-дисплей без границ

Производители постоянно думая о следующем шаге в развитии смартфонов, а потом и Моторола не отстает от тенденций. Компания запатентовала технологию, которая позволит создавать смартфоны с минимальной базы, OLED дисплей, а также гибкие гаджеты.

Производители постоянно думая о следующем шаге в развитии смартфонов, а потом и Моторола не отстает от тенденций. Компания запатентовала технологию, которая позволит создавать смартфоны с минимальной базы, OLED дисплей, а также гибкие гаджеты. Как это работает?

Вы должны начать с того, что OLED-дисплеи бывают активные и пассивные. В первом случае каждый светодиод имеет свою собственную схему управления и конденсатор, таким образом, пиксель "помнит" свое состояние перед вводом следующей команды. Пассивная матрица использует простой контроль подачи сигнала один раз за всю строку, а яркость зависит от напряжения. Настолько серьезно, значительно себестоимость производства, но есть ограничения на размер группы.

Инженеры Motorola, предлагаю объединить два подхода. Так, на границах дисплея будут активные элементы, а остальное пространство-это пассивная Сид. Таким образом можно избавиться от части по краям. При этом в патенте показана конструкция, в которой экран на боковой грани устройства.

Потому что активных пикселей-более устойчивы к деформации, они могут быть расположены в изгибаемых частей. В качестве примера в документе показан вариант аппарата, сложенный вдвое. Что дальше?

Компания подала заявку в 2016 году, поэтому в секретных лабораториях смогут проверить гибких устройств. На самом деле, здесь и гадать не нужно — мы видели, что рабочие прототипы смартфона и планшета Lenovo и Motorola является частью китайского гиганта.

Источник: LetsGoDigital Для тех, кто хочет знать больше: Lenovo выпустит гибкий смартфон в ближайшие 5 лет Неважно, как ты выглядишь: патенты Samsung в "двухсторонний" смартфон Samsung запатентовал слайдер с двумя сенсорными экранами



Категория: Hi-Tech