Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Всемирный день радио. Справка


Опубликованно 11.06.2018 15:00

Всемирный день радио. Справка

Всемирный день радио проводится ежегодно, 13 февраля. Тема Дня на радио в течение года "Радио Спорт".

Всемирный день радио, который отмечается во вторник.

Ниже приводится справочная информация.

Всемирный день радио проводится ежегодно, 13 февраля.

Он был запущен в 2012 в рамках 36-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

История зимних Олимпийских игр. Справка

В июне 2011 года ЮНЕСКО провела широкие консультации со всеми заинтересованными сторонами, включая ассоциации вещания, государственных, частных, общественных и международных вещателей, учреждений организации объединенных НАЦИЙ, фондов и программ, нпо, работающие в области коммуникаций, научных и академических кругов, двусторонних агентств развития, а также постоянных представительств при ЮНЕСКО и национальными комиссиями ЮНЕСКО. Проект Всемирный день радио поддержали 91% респондентов, которые приняли участие в процессе консультаций. Инициатор проекта, Испанской академии радио, получил более 46 писем поддержки от различных организаций.

Генеральный директор организации предложил для проведения праздника дата создания Радио организации объединенных НАЦИЙ 13 февраля 1946 года.

Радио-это способ общения с большой аудиторией в мире. Он признана, как средство связи, обладающее большими возможностями и практически не требующим затрат. Радио играет огромную роль в чрезвычайных ситуациях, путем содействия оказанию помощи в случае стихийных бедствий. Радио внедрению новых технологий: широкополосные и мобильные телефоны, планшетные компьютеры и другие Вещатели предоставляют слушателям уникальные форматы и концепции, и кроме того, слушатели начинают уже зрителей и читателей. Тем не менее, по некоторым данным, на сегодняшний день около одного миллиарда человек не имеют доступа к радио.

Основные цели " Дня радио, в повышении информированности общественности и средств МАССОВОЙ информации о значении радио, поощрение политики обеспечения доступа к информации и укрепление партнерских отношений и сотрудничества между вещательными компаниями.

Тема Дня на радио в 2018 году, "Радио Спорт". В год больших спортивных событий, организаторы " Дня радио призывают к радиостанции со всего мира, показать красоту спорта во всем его разнообразии.

Сегодня День сурка. Справка

Всемирный день радио в 2018 году будет посвящен направлениям:

— разнообразие в освещении спортивных событий (через освещение спортивных событий на радио способно сблизить людей различных культур);

— равенство мужчин и женщин в спортивные покрытия (радио может способствовать сбалансированному развитию освещение, мужские и женские виды спорта);

— продвижение мира и развития через освещение спортивных мероприятий (более широкий охват инициатив в области спорта, мира и развития, внесли свой вклад в признание общечеловеческих ценностей ненасилия, солидарности и терпимости).

День работников радио, телевидения и связи в Украине отмечается ежегодно 16 ноября.



Категория: Культура