Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Смерть Сергея Мавроди


Опубликованно 11.06.2018 21:03

Смерть Сергея Мавроди

В ночь на 26 марта в Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди, ему было 62 года.

Мавроди был госпитализирован в 67-ю горбольницу Москвы в ночь с воскресенья на понедельник он плохо на автобусной остановке. Он жаловался на слабость и боли в сердце. Скорую помощь ему вызвала зрителя.

Сергей Мавроди создал компанию «МММ» в 1992 году. Она быстро завоевала популярность и стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. Тогда Мавроди чуть не стал самым богатым человеком страны, ее оборот в то время оценивается в 50 миллионов долларов в день. Немногих олигархов могли похвастаться такой эффективностью. Схема была простой - вложить деньги, ничего не делаю, получить доход. Я стираю свои и партнеров, эти условия были готовы стать почти всех россиян.

Когда поток клиентов продолжает расти, началась-оплата. Жертвами финансовой пирамиды МММ в начале 1990-х стали, по разным оценкам, от 10 до 15 миллионов вкладчиков.

Серия грузовиков Камаз», - авиве деньги закрытии офисов МММ в 1994 году, и «исчез» в разлад air 90-х. Следов не нашли. Или не искали. Но эти деньги Мавроди точно не выведено за границу, взял люкс.

В 1994 году в Бразилии стал депутатом российского парламента. Затем он объявил, что он отказывается от привилегий, зарплаты и машины. Мавроди подчеркнул, что он стал депутатом только для проверки целостности. За два года до президентских выборов 1996 года, лишил его мандата, поскольку он не посетил ни одного заседания.

В конце 90-х Мавроди объявили сначала в россии, а затем в международный розыск. В 2003 году его все же приняли. Видимо, он уже несколько лет совершенно спокойно жил на safe house в Хамовниках. В 2007 году Сергей Мавроди был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы, но почти весь этот период ранее отбыл в сизо «Матросская тишина».

Внезапная смерть Мавроди вызывает кучу вопросов. Во-первых, это означает, что Мавроди снова жил несколько лет в руки наших правоохранительных органов в центре столицы. И они даже не пытались поймать. Во-вторых, только на автобусной остановке великий махинатор быть не могла. Он всегда жил затворником и в сопровождении на улицу не выходил. И тем более никогда не ездил на общественном транспорте.

Выводы о причинах смерти можно будет сделать только после вскрытия тела, но, по словам источника, что можно уже считать, что смерть связана либо с переохлаждением или сердечная недостаточность.



Категория: Интернет