Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Полночь, предложил направить полтора миллиарда на патриотические фильмы


Опубликованно 13.06.2018 17:24

Полночь, предложил направить полтора миллиарда на патриотические фильмы

Под фильмы патриотической направленности Министерство культуры подразумевают "разножанровые игры и другие телефильмы, телесериалы, анимационные фильмы, фильмы, шоу, другие фильмы (сериалы) на жизнь страны".

. Министерство культуры Украины подготовило рекомендации по оценке фильмы патриотические ориентации", они будут рассмотрены на коллегии министерства, встреча, которая должна состояться 27 февраля в 14:00.

Согласно рекомендации отдельно созданная комиссия, чтобы распределить 500 миллионов гривен в государственный бюджет.

Читайте также: Культура как оружие. Тебе шлейф в Украине в XVIII веке

Под фильмы патриотического направления, означает "разножанровые игры и другие телефильмы, телесериалы, анимационные фильмы, фильмы, шоу, другие фильмы (сериалы) о современной жизни страны", сообщает LB.ua.

Что 500 миллионов гривен пойдут на товар и анимация, заявил министр культуры Евгений Nike. По словам министра, министерство должно разработать прозрачные механизмы "для всех игроков киноиндустрии был доступ к реализации проектов, и использовать эти средства в равных условиях".

Рекомендации Министерства культуры в отношении фильмов патриотических

Рекомендации Министерства культуры в отношении фильмов патриотических

Напомним, на 2018 год на украинское кино выделили всего 1 миллиард гривен: сумма разделена между госкино, который в последние годы занимался распределением деньги одолжить, и Министерство культуры.

Ранее глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ему сказал, что число фильмов, снятых в Украине при господдержке в 2017 году, увеличилось на 35% по сравнению с 2016 года – до 47.



Категория: Культура