Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Умер известный украинский актер


Опубликованно 19.06.2018 05:12

Умер известный украинский актер

Решетников сыграл во многих фильмах и телеспектаклях. Панк играл в группе "Огненного моста" (1958, т/Ф), Мартин в "Вдали от Родины" (1960).

В доме ветеранов сцены в непосредственной близости от Киева в возрасте 94 лет актер, Народный артист Украины Анатолий Решетников, погиб журналист Олег Сравнил сообщил на своей странице в Facebook.

В Москве попрощались с актером Михаилом Державиным

"Ушел из жизни Патриарх Отечественной сцены, Народный артист Украины Анатолий Решетников. Помню его замечательные Сорин в "Чайке", вспомнить другие блестящие роли поздно его время на сцене Киевского театра. Леси Украинки", - написал Забудь.

По словам докладчика, в последние годы в личной жизни Решетников все было довольно сложно. Он жил не в своей столичной квартире, а в доме ветеранов сцены под Киевом.

Анатолий Решетников родился 22. Июня 1923 года в Киеве. В 1948 году окончил Киевский театральный институт. После образования театра имени Леси Украинки началась в Национальном академическом русском драматическом.

Решетников был член Национального Союза театральных деятелей Украины.

Он снялся во многих фильмах и телеспектаклях. Играл Панк в группе "Огненный мост" (1958, т/Ф), Мартин в "Вдали от Родины" (1960), прочитав соответствующий текст в телефильме "Наталья О" (1960) и др.

Напомним, ранее известный американский актер 59-летний Рег э. Кэти умерла.



Категория: Культура