Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Великого Рембрандта и Вермеера ближе


Опубликованно 02.07.2018 15:30

Великого Рембрандта и Вермеера ближе

Все эти три великих художников с превью представлены на выставке в Москве.

В ГМИИ. Пушкина-выставка "век Рембрандта и Вермеера. Шедевры лейденской коллекции", частной коллекции и Дафна Томас Каплан.

Специально пошел на эту выставку, так как существует беспрецедентное количество работ голландец - 82 изображений. Например, в Лувре 30 картин, в Китае — 60-65, и было после, неизвестно сколько носить в Абу-Даби.

Итак, начнем, Страдание коллекция названа в честь родного города Рембрандта, в настоящее время имеет более 250 картин и рисунков на территории отеля, входит даже Рембрандт, Ян Вермеер, Carel Fabritius, Ян ливенс, Геррит Доу, Габриэль MET, Jan Steen и Леонардо да Винчи.

Коллекционер - Томас Каплан

55-летний предприниматель Томас Каплан живет в Нью-Йорке. Их миллиард состояние он заработал на инвестициях в драгоценные металлы. Он начал собирать голландских мастеров только в 2003 году, его страстное увлечение Рембрандт уходит в детство. Своего первого Рембрандта он видел, когда ему было шесть лет. Страсть Убивает и голландских мастеров не стулья с годами, и пусть его туда и обратно паломничество в Rijksmuseum. Каплан утверждает, что они никогда не стал-подумал коллекционер. Цель его собирательской деятельности состоит в том, чтобы избавиться от скрытых частных коллекций художественных ценностей и сделать их общедоступными.

Почему Рембрандт?

"Главное в Отрасли-это то, что он изменил все. Он порывает с классической традицией, с понятием того, что такое красота и что нужно стремиться художник. Он повернул весь ход истории искусства. Ван Гог был одержим Рембрандта, Делакруа, Тернер заявил, что Рембрандт — величайший колорист всех времен. Пикассо был совершенно одержим им, но и влиять на... Фрэнсис Бэкон Рембрандт еще больше художников. Его картины — это импрессионизм и экспрессионизм даже за сотни лет до Моне. Андре Мальро сказал, что Рембрандт был первым художником, который затрагивает душу. Он был революционером. Для меня он стоит в одном ряду с Шекспиром, Достоевским и Эйнштейном личностей, которые лежали за пределами своего времени и своей национальной культуры и в конечном итоге изменили ход истории" (C) Томас Каплан

Выставка

Запустите выставку лучше с двумя маленькими зарисовками:

Rembrandt Van Rijn "Молодой Лев" (Примечателен тот факт, что это не фантазия-Лев или львица, но вполне конкретный, сидит на цепи. Рембрандт никогда не придумывать свои рассказы, и рисовала только сама жизнь. Этот эскиз Каплан не хотел купить, но жена уговорила, сказав аргумент, что через этот эскиз можно лучше гениальное художник понять)

Леонардо да Винчи "голова медведя" 1485 (эскиз спичечного коробка, с размытой линией)

Garrett ДОУ "портрет Дирка Ван Янтарь" (одна из первых картин в коллекции Каплан)

Rembrandt Van Rijn "Минерва" (Центральная работа выставки. Очень похожа на его жену саскию. По легенде все женские персонажи Рембрандт рисовал со своей жены,и всех мужчин - с самим собой. Здесь следует обратить особое внимание на свет, который возникает через каждую волосинку и золотой плащ, в котором видна каждая пылинка)

Ян ливенс "Портрет принца Руперта", "автопортрет", "бухгалтер за столом" (эти три картины завораживают: игра света и тени, оттенки, точность детали. Дрожжей был другом Рембрандта и особенно его противников. Дрожжей был гением и по образу принца, он был приглашен для работы во дворце и он пошел. Рембрандт, в годы без друга, отшлифовать свои способности и при возвращении Lievens уже значительно превышен. "Автопортрет" - вообще изображения нет времени, потому что если вы не знаете, когда это было написано, создается впечатление, что это молодой французский революционер 19 века. Ну, лоб стад-как фото, так тщательно прорисованы, что делает стоят фотографии с открытым ртом)

Carel Fabritius "Ангел Агарь" (Фабрициус непревзойденным учеником Рембрандта. Он мог найти свой собственный стиль и оставить после себя лишь около 14-25 картины. Остальные были сожжены во время пожара в Делфте. Если ваш Тарт вас Роман "Goldfinch" Донны, то именно он, художник Ela. Эта картина много лет считалась работа Браслет Каплан и купил его как произведение Рембрандта. При реставрации коллекционеры слово сказал: "даже если это Фабрициус", и после невероятной идеей судьбы после чистки и обнаружил подпись Карела Отъезд. В России единственная картина хранится в Пушкинском музее "Гера, скрываются в море и Глубина" )

Ян Вермеер "девушка за Virginia" (Vermeer Только поступил около сорока пяти картин, о которых сегодня известно тридцать шесть. Долгое время этот снимок как подделку. Еще, что картина была повреждена и желтая плакировка, нарисованный прицеп Vermeer и не так тщательно отслеживает, как Нижняя часть юбки. Но после долгих исследований было установлено, что холст и краски из мастерской Вермеера.

Это малая часть произведений искусства, представленных на выставке, наиболее захватывающая.

Как мог принести в России подобная выставка?

В 2014 году Каплан были вместе с семьей в Москве и Санкт-Петербурге и посетили Эрмитаж и Пушкинский музей. "Я помню, как моя жена и я стояли перед «возвращением блудного сына» и я сказал жене: «Мы должны вернуться сюда». Так что если нам этот шанс, было принято решение на один день упала. Именно эта решимость помогла нам собрать уникальную коллекцию. Когда мы активно разделенные работой в середине 2000-х годов покупает, трейдеры часто говорили нам: «вы покупаете как русские». Мы польстило такое сравнение. Екатерина II в свое время на волне одной рукой агрегат приобрел, сопоставимые с нашим объемом. У нас был, конечно, такой возможности никогда не было. Поэтому и сбор для меня — это чудо." (C) Томас Каплан

Выставка будет 22 в Москве до. Июле, будет представлять, затем через Санкт-Петербург с 4. Сентября по 19 октября.



Категория: Интернет