Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Викиликс: скандалы, интриги, расследования


Опубликованно 17.07.2018 23:42

Викиликс: скандалы, интриги, расследования

В связи с последними расследования ("пицца ворота" и т. д.), расскажи подробно - кто за этим стоит.

Вы знаете, что Джулиан Ассанж находится в изоляции в Эквадорском посольстве в маленькой комнате без окон, где вместо кровати на полу матрас.

Рядом стоят кожаные кресла, круглый стол с компьютер, подключенный к Интернету, и на стене висела Книжная полка.

Также есть душ и небольшая кухня, Беговая дорожка, на которой он ежедневно проходит от трех до пяти миль.

Ассанж работает по 17 часов в сутки: сайт "Викиликс" не перестает работать и , учитывая разоблачений WikiLeaks все-таки "сольется", - это удивительно, что Джулиан и его организация до сих пор жива и функционирует.

Даже если вы жили в пещере, несомненно, слышали о публикации утечек "Викиликс" по электронной почте и ее влияние на президентские выборы в США в 2016 году.

На сегодняшний день ни одного документа, опубликованные WikiLeaks, не готовых. Как они это делают?

По словам Ассанжа, Викиликс-это небольшая международная организация, которая насчитывает около 100 сотрудников. По словам Ассанжа, ни один из членов Организации, по соображениям безопасности, не знаю, что будет следующий пост...

- От "Викиликс" секретных принимает эту очень правдивую информацию из совершенно разных стран?

ответ: Есть человек, который видит грязь в своей организации, и это человек, который имеет подписчиков/читателей/последователей.

И вот человек-1 в один момент не выдерживает, сохраняет файлы на флешку, и пойдет человек-2.

Человек-2 публикует сам данные и поставить под удар и оставив анонимного человека-1.

Утечек, обнародованных WikiLeaks, была связана с правительством США, но есть исключения.

Перед выборами, WikiLeaks опубликовал около 9 ГБ файлов предвыборный штаб Макрон. Вот одно из писем: "не забудьте купить босс...!"

(ракообразных или Кокс нефть?;)

"Да, я нарушил закон, но я считаю, что иногда законы должны быть разрушены, чтобы освободить место для перемен.

Правительства США и Великобритании продолжают пытаться арестовать меня в нарушение двух резолюций ООН и своих собственных законов (Швеция прекратила преследование)"

19 мая 2017 года, шведы отказались преследовать Ассанжа.

Плата за отмену бронирования стало возможным из-за решения рабочей группы ООН по вопросам содержания под стражей. После этого Британской полиции сказал, что они получат его, как только он покинет посольство и может экстрадировать его в США.

Генеральный прокурор США Джефф сессий заявил, что арест Ассанжа является в приоритете Министерства юстиции.

Поводом для возобновления расследования в США - начались новые публикации на WikiLeaks: почти 8 тысяч документов о секретных хакерских инструментов ЦРУ, агентство взломали компьютеры, мобильные телефоны и телевизоры.

"Существует много полнофункциональных программ-шпионов пакетов, которые они были разработаны, в основном для iOS и Windows, но также андроид, Линукс, ОС OS X и Solaris. И многих других устройств (например, Smart-телевизоры), были скомпрометированы".

Приложения, которые считаются безопасными - телеграмма шифруются, в whatsapp, сигнал.

В ноябре сайт WikiLeaks объявил о том, что ЦРУ разработало вирус, маскирующийся под продукты "Лаборатории Касперского". В статье говорится:

"Центральное разведывательное управление США создали вирус улья ("Рой"), заражающий компьютеры и позволяет загружать пользовательские данные, которые могут представлять интерес для ЦРУ".

Эксперты викиликс, считают, что исходный код улей имитирует вирус код антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского".

Касперский подтвердил версию WikiLeaks о том, что ЦРУ действительно разработали вирус, маскирующийся под продукты "Лаборатории Касперского".

15 октября 2016 года, WikiLeaks опубликовал полный текст заявления Хиллари Клинтон с аудиторией группы Голдман Сакс.

На следующий день, 16 октября иподключение к Интернету Джулиан Ассанж умышленно оторвал правительственных чиновников.

"Она (Клинтон) хотели доказать, что они способны уничтожить целую страну, чтобы побороться за пост президента с республиканцами", - сказал Ассанж.

Утечка электронной почты Подеста стал причиной серьезных проблем для Демократической партии и президентской кампании Хиллари Клинтон.

Письмо мэра (Джон Подеста был председателем президентской кампании Хиллари Клинтон и чрезвычайно влиятельная политическая фигура) выявили широкий диапазон злодеяний Хиллари Клинтон, не последним из которых является использование государственного секретаря по сбору средств в Фонд Клинтона по принципу "услуга за услугу".

Опубликованы письма ДНС предоставить неопровержимые доказательства нечестной игры НЦР в пользу Хиллари Клинтон и Берни Сандерс в первичных выборах.

"России взломали американскую веб-сайты и передали их в WikiLeaks." (Хиллари Клинтон)  

Электронной переписки Клинтон, который был опубликован на WikiLeaks, не был взломан. Они пришли из Государственного департамента США на 3 марта 2016 года, на основании закона О свободе информации.

Большинство документы несекретны.

Содержание депеш включает в себя дипломатический анализ мировых лидеров, оценки стран, в которых посольства, а также обсуждение многих международных и локальных вопросов от Ближнего Востока до ядерного разоружения, от войны против терроризма до закрытия тюрьмы в Гуантанамо.

На данный момент Ассанж хорошо-заказал эту информацию.

Вы видите только свое влияние на исход выборов в США. Рейтинг трампа очень сильно выросли в период после публикаций Викиликс.

 

Внимание, смотреть на пальцы

- 28 ноября 2010 года на веб-сайте Викиликс было опубликовано каблограммы лет 1966-2010 из 274 посольств, которым они делятся с правительством США.

- 3 декабря 2010 года Международная платежная система PayPal заблокировала аккаунт проекта WikiLeaks. Компания Amazon прекратила предоставлять хостинг Викиликс.

- 6 декабря 2010 года в Швейцарский Банк postfinance объявил о замораживании счетов Ассанжа

- 7 декабря 2010 года, международные платежные системы VISA и MasterCard заблокировали все платежи в Викиликс

- 9 декабря 2010 года Facebook и Twitter начали блокировать аккаунты сторонников Ассанжа.

В результате, компания потеряла 97% дохода.

Альтернативные источники финансирования организации, найденные в криптовалюты.

"Я очень благодарен правительству США, сенатора Маккейна и сенатора Либермана за то, что он толкнул Виза, Мастеркард, Паял, Амекс, Mooneybookers, и т. д. к созданию незаконной банковской блокады Викиликс с 2010 года.

Она заставила нас инвестировать в Биткоин и получите 50000% прибыли".

"Не будет обмена информацией и человек превратится в камень, дерево, лишен возможности общения".

Но как именно Ассанж удается оставаться в относительной безопасности так долго, учитывая все сливы от Государственного департамента США, несмотря на то, что многие его сторонники потерпели?

"Кровавый год для Викиликс. В этом году он умер/был убит три человека из команды Викиликс". Джон Джонс КК, адвокат Викиликс Ю. Н. - умер 16 апреля 2016 Майкл Ратнер, главный Викиликс кункеля, умер 11 мая 2016 Профессор Гэвин Макфейденом, директор Викиликс, умер 23 октября 2016

Начиная с 2010 года WikiLeaks начал публиковать так называемое "резервное копирование файлов", то есть ссылки, чтобы скачать документы объемом более 400 ГБ.

Все файлы будут защищены с помощью ключа, который будет известен в случае причинения вреда какой-либо из ключевых фигур организации. Прежде всего, это гарантия безопасности, Эдвард Сноуден и сам Джулиан Ассанж.

Эти зашифрованные файлы, которые якобы содержат материалы, публикация которых так сильно ударил потенциальных противников WikiLeaks о том, что он останавливает их от принятия решения. Шифрование делает невозможным доступ к информации без правильного ключа.

Идея заключается в том, что если Ассанж Викиликс или каким-то образом окажется под угрозой, системы "переключателя мертвого человека" автоматически отпустите клавишу сеть и Файл будет открыт.

Скорее всего сервер с информация дублируется в разных странах и команду, чтобы начать точно так же дублируются в Твиттере/facebook. Что подается к примеру 10 постов в Twitter на разных счетах.

Кроме того, есть 5 серверов, которые каждый день просматривает все эти аккаунты на наличие необходимых записей на пусковой выключатель. Что не будет работать эта система - нужно просто закрыть весь интернет.

 

30 октября прошлого года Ассанж дал интервью Познера и показано нам.

По словам Познера, ранее это не было возможным, чтобы договориться об интервью, но в Стокгольме он встретился с человеком, близким к Ассанжа. Через него удалось выйти на помощника основателя Викиликс и утвердить интервью.

Познер добавил, что он также должен был выполнить ряд условий.

"Я позвонил в дверь посольства, я познакомился с охранником, который проверяет, кто вы и что вы. Затем, когда вы входите, он вас ведет в гардеробную, спросила, если у вас есть телефон.

У меня было два, сказал он, пожалуйста, дайте их мне. Он также спрашивает, если у меня паспорт и сказал, что я буду платить, когда я закончу работу.

Затем мы пошли в комнату, где должно быть само интервью.

Он расположен на первом этаже, окна были плотно закрыты и занавешены, чтобы никто не мог заглянуть внутрь, но ничего не слышал", - сказал журналист.

"Я уверен, что Трамп имеет свои секреты, но он не пользуется электронной почтой и не работал раньше в правительстве. То, что вы смогли найти журналисты из CNN и Нью-Йорк Таймс? Две вещи: страница налоговой декларации козырь на один год (он был опубликован в Нью-Йорк Таймс) и запись разговора в автобусе на разговоры с женщинами. Это все, что мне удалось нарыть всю американскую прессу".

"ЦРУ крайне некомпетентны как организации".

И немного о художественно приукрашены реальности...

Я бы не советовал смотреть фильм "пятая власть" 2013 года О появление сайта WikiLeaks с Бенедиктом Камбербэтч и Даниэль Брюль в роли - только потому, что он искажает информацию.

В нем описывается противостояние двух товарищей по борьбе: когда Ассанж решил опубликовать все секретные документы скопом, друг говорит ему, что это поставит под угрозу многие сотрудники внутренней безопасности.

Что в фильме, говорит Ассанж, что он не заботится.

На самом деле, 26 ноября Джулиан Ассанж через своего адвоката Дженнифер Робинсон отправил письмо посол США в Великобритании Луис Cusmano с просьбой перечислить имена тех, чья жизнь может оказаться под угрозой из-за публикации дипломатических депеш, для того, чтобы их имена были удалены из базы данных.

Советник Департамента по правовым вопросам Гарольд Кох отклонил предложение Ассанжа.

Кроме того, информация не была выложена сразу, как показано в фильме. 28 ноября WikiLeaks начал публикацию депеш на своем сайте, заявив, что "дипломатических телеграмм будут публиковаться поэтапно в течение нескольких месяцев".

В общем, в фильме много вопросов, и меня и Джулиана.

Он писал Бенедикт: "я думаю, что ты хороший человек и актер, но играл в плохом кино", когда он согласился встретиться с ним, чтобы обсудить роль.

Но с точки зрения погружения в атмосферу - почему бы и нет:)

Цитаты из фильма:

- Чтобы сделать историю интереснее, чем читать об этом.

Американские шпионы цивилизованные люди, это с русскими надо быть начеку.

- Два человека и тайна начало любого заговора. И, конечно, коррупция.

Документальный фильм про Джулиана Ассанжа под названием "риск" (2017, Лора Пойтрас).

В фильме много интересных диалогов, но это документальный фильм и ждать ее особенность эффекты фильм не стоит.

- Ты когда-нибудь плакал?

Никогда.

Даже когда вы были счастливы?

"Я пожертвовал собственной свободой ради риска, мы в WikiLeaks рассказал правду для общества.5 лет, которые я не могу ни забыть, ни простить... люди, которым не нравится какая-то мелодия ,часто обвиняют пианист.

Я нахожу некоторое утешение вот в чем: Джозеф Пулитцер, именем которого названа премия за достижения в области журналистики, был обвинен в 1909 он опубликовал, якобы порочащей информации об участии Президента Теодора Рузвельта и финансист Джон Пирпонт Морган в коррупционном скандале о Панамском канале. Это действительно помогло его освобождению."

- В чем смысл вашей жизни? - Спросил я. - Где ты видишь счастье, говоришь? - В бою, - ответил я, - против гнили И в схватках, - добавил Я, - против лжи! ©

"Мой жизненный девиз-никогда не терять надежду, и тогда невозможное остается невозможным до тех пор, пока воображение не сможет доказать обратное."

“У нас было изобретательности. У нас была философия. Игра началась. Я Зарегистрирован WikiLeaks.org 4 октября 2006 года.

"На данный момент мы опубликовали только 1% из всего, что у нас есть"

Вот список некоторых из наиболее значительных утечек, обнародованных WikiLeaks (ссылки на соответствующие статьи в Википедии):

- Документы о войне в Афганистане

- Документы о войне в Ираке

- Утечка дипломатических телеграмм США (Рус.)

Файлы из Гуантанамо

- Электронная почта Стратфор

Файлы по Сирии

Электронной почты НЦР

- Электронная почта Подеста

Если, согласно правилам, публикации, ссылки надо удалить, я сделаю это. Я не Джулиан Ассанж)

Юлиана кошка в окошке в посольстве Эквадора.



Категория: Интернет