Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Треугольник беннингтона".


Опубликованно 16.08.2018 04:42

     

Я недавно наткнулся на новость, что во время написания романа "тайная история", Донна Тартт потратила много времени в архивах города Беннингтон, где она окончила школу в 1986 году, нет, она искала идеи для своего романа, она читала документы, имеющие значение для оперативно-розыскных мероприятий, которые проходили в области в середине 20-го века. И тогда я открыл для себя новую фразу - "треугольник Беннингтона". Скажу сразу-я даже читал об этом районе как-то страшно, хотя я ужас люди пережили.

Эта фраза была придумана в 1992 году, американский писатель и фольклорист Джозеф Ситро похожие на "Бермудский треугольник". Но дело в том, что в "Бермудах" потерянные самолеты и корабли, и "Беннингтон", в период с 1920 по 1950 годы, исчезло более 40 человек, исчезновение 5 документально и им не хватает самым необъяснимым образом. Ситро написал 2 книги, в которых он описал аномалии, происходящие в районе и исчезновений, необъяснимых звуках и атмосферные явления, необычные животные в лесу. По одной из границ треугольника являются его вершины, одна из которых на самом деле в городе Беннингтон, следующая вершина-пересечение дорог рядом с ним и последняя гора Glastenbury. По другим-в границах "треугольника" не известно по сей день. Вокруг когда-то процветавший благодаря лесной промышленности, город Вудфорд, Шафтсбери, и Сомерсет. Сегодня они почти становятся городами-призраками в Беннингтон сейчас проживает не более 20 000 жителей.

Это гиблое место/проклял/плохо, сказал, что индейцы в XVIII-XIX веках. Они описали его как "беги без оглядки". Согласно легенде, здесь был обиталищем злых духов. Таким образом, аборигены считали, что живых людей здесь не место. Они хоронили своих умерших там, предпочитая дать демонам мертвых, чтобы не прикоснуться к живой. Согласно индийской легенде, "Беннингтон" треугольник давным-давно столкнулась с четырех ветров и начали спор, кто из них будет здесь, чтобы взорвать. Северный ветер был самый хитрый, он привез откуда-то и обрушил на землю зачарованного камня, которая всосала в себя, в других трех ветров. С тех пор в этих местах исключительно дует Северный ветер. Но зачарованный камень, лежали на Пустоши, был засосать любого проходящего мимо мужчину.

Первый достоверный случай исчезновения в Беннингтон треугольника произошел 12 ноября 1945 года, когда в горах между туристическими след, длинный след и Вермонт маршрут 9 пропавших без вести 74-летний Мидди Риверс, возглавлявший группу из четырех охотников. Когда группа вернулась с горы, реки шел впереди других охотников, и никогда его не видела. Поисковые команды не смогли обнаружить никаких следов, кроме винтовки картридж в одном из стримов: предполагалось, что рек наклонился, чтобы зачерпнуть воды из ручья, и в это время патрон выпал из кармана. Рек был опытным охотником и рыбаком, и знал, что район, где он пропал. Второй был Паула Жан Уолден, 18-летний второкурсник колледжа Беннингтона, который исчез 1 декабря 1946 года в походе по маршруту Лонг Трейл. Многие видели, как она уходила. Во-первых, Эрнест Уитман показал полевой дороге. Позади нее на пути около 100 метров последовала пожилая пара Госсов. По их словам, она обогнула поворот тропы, и когда они достигли той же очереди, девушки нигде не было видно.

Она была старшей дочерью известного инженера, архитектора и дизайнера Уильяма Арчибальда Уолден, поэтому, когда Павел не вернулся в колледж, велся активный поиск, который входит объявление награду в 5000 долларов и участие ФБР, однако, не нашли никаких зацепок. Изначально поисковики думали, что Павел добрался до конца гавани дороги и после наступления темноты заблудился в густом лесу вокруг длинный след. Были опрошены практически все, кто видел пола в тот день, или находился в непосредственной близости от гавани дороге в то время. Как выяснилось, в тот день в этом районе было как минимум еще одна девушка, которая выглядит как секс (но выше, чем она), в компании мужчины в темно-бордовый автомобиль. Их личности не установлены, хотя, как выяснилось, что похожий по описанию автомобиль уже был в списке полиции похищенных и позже найден сожженным в штате Нью-Йорк. Это внесло дополнительную путаницу в работу следствия, которое был вынужден, чтобы проверить многие свидетели якобы видели пола в различных местах в районе Беннингтон. Один из свидетелей, который жил не далеко от дороги, гавани, были неоднократно уличены во лжи следствие, он стал подозреваемым по делу о Паула Уолден в 1946 году, и в 1952 году, когда материалы дела рассмотрены. Так или иначе, не удалось найти никаких доказательств того, что Павел стал жертвой преступления. Люди говорили, что Павел переехал в Канаду с парнем или даже, что она стала отшельником и поселилась в горах.

1 декабря 1949 года, ровно три года после исчезновения Паулы Уолден в той же области пропал ветеран Джеймс Тедфорд, который возвращался на автобусе домой в Беннингтон из поездки в Сент-Олбанс, где он гостил у родственников. По словам очевидцев, Тедфорд был еще в автобус на последней остановке перед въездом в Беннингтон, но где-то между последней остановкой и города, когда он исчез. Вещи Джеймса продолжала лежать на багажных полках, и его пустое место осталось открыть только брошюру с расписанием автобусов. 12 октября 1950 года, там же. пропавший 8-летний Пол джепсон, чья мать отправилась на грузовике в колхоз. Оставив одного сына, женщина пошла кормить свиней и отсутствовали около часа, по другим - менее чем за час. Когда она вернулась, мальчика нигде не было видно. Ферма была огорожена высоким забором, который не смог бы подняться на 8-летнего мальчика, разве что дверь была заперта наглухо.На поиски ребенка отправились на поисковые группы, но они ничего не нашли, хотя Павел был одет в ярко-красную куртку, что сделает его более заметным. Согласно истории, собаки прошли по следу мальчика, просто до местного шоссе, где, говорят, и пропал Пол Уолден за 4 года до этого.

Пятое и последнее исчезновение произошло через 16 дней после исчезновения Поль Джепсон. 28 октября 1950 года, 53-летняя Фрида Лангер и ее кузен Оливер отправился в поход из лагеря возле Сомерсет водохранилище. Во время похода Лангер поскользнулся и упал в поток. Она сказала Оливеру, что если он подождет, то ей быстро вернуться в лагерь, переодеться в сухое и догнать его. Когда Фрида так и не появился, Оливер вернулся в лагерь и обнаружил, что сестру никто не видел с момента их совместного воспитания. В ближайшие две недели был взят 5 поисковых экспедиций с участием самолетов, вертолетов и более 300 поисковых систем. Не нашли никаких следов пропавшей женщины.

Однако, 12 мая 1951 тело Фрида Лангер был найден возле Сомерсет водохранилище. Тело обнаружил отец, который каждый день после исчезновения дочери ездили к бревну, возле которого в последний раз и увидел Фриду, в месте, которое было очень тщательно искал 7 месяцев до этого. Из-за большого количества времени, которое прошло с момента ее смерти, причину смерти установить не удалось. И вот еще одна странность-на теле не было никаких признаков разложения, тело выглядело как Фрида потеряла всего несколько минут назад ее жизнь. Несмотря на все усилия патологоанатома, причиной ее смерти и не удалось установить. Об этом инциденте написала заявление в полицию. Лангер был последним исчез в "треугольник Беннингтона" и единственный, чье тело было найдено. Нет прямой связи между этими пять происшествий были не только общее место и время. Было высказано предположение, что пропавший "Беннингтон треугольнике" люди могли стать жертвами серийного убийцы — правда, опять же не удалось найти какую-нибудь закономерность в выборе жертв (старик, красивая девушка, пожилой мужчина, 8-летний мальчик и пожилая женщина). В 2000 году на государственные деньги было организовано в честь пятидесятилетия района перестали пропадать люди. На этот праздник были приглашены Карл Хьюдж, известный американский исследователь паранормальных явлений, автор многих книг. Карл собрал достаточно информации о треугольнике и дал этой истории 2 жизни. Тема "треугольник" был поднят в одном из эпизодов "секретных материалов", телеканал Discovery, тоже боролся с этой проблемой.

Но факт остается фактом-индусы знали, что в XVIII-XIX веках эта территория уже исчезают люди, потом наступит затишье, а сейчас, в двадцатом веке, люди снова начинают исчезать. И самый важный вопрос-почему люди перестали пропадать после 1950 года? Теорий на эту тему много-ветра согласились или Стоун, этот район является портал/черная дыра...есть и другие гипотезы. Давайте обсудим в комментариях. Источники: Википедия Загадочная планета, "треугольник Беннингтона", Параллельный мир, "жертвой "Беннингтон"треугольника".



Категория: Интернет