Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рысь по воде: жюри я уже знаю победителя конкурса "Символ Карпат"


Опубликованно 18.08.2018 00:18

Рысь по воде: жюри я уже знаю победителя конкурса

Проект Петра Сути, "Размышления", назван лучшим среди 80 претендентов. Автор получит денежный приз в размере 80 тысяч гривен, и скульптура его проект осенью установят в Морено городском парке.

"Отражение" — современная работа в форме головы рыси полимера, стекловолокна, пластика, краски и нержавеющей стали высотой около 4 метров. Должен быть установлен в фонтан или искусственное озеро, благодаря чему создавалось впечатление, что рысь смотрит на свое отражение в воде. Работы Петра Сути, понятным для всех языком искусства напоминает об экологических проблемах Карпат, поскольку рысей, которые живут в лесах Карпат, осталось только 350, и каждый год их число сокращается.

Петра Великого, объясняет их назначение:

Сколько времени без защиты, человек, рысь будет видеть свое отражение в воде Карфаген ручья? Именно на этот вопрос должен привести зрителей моего проекта. Я хочу создать не фото, и обобщенный образ рыси, который должен гармонично вписаться в ландшафт старинного парка и привлечения туристов в Моршин. Известны примеры, когда появление скульптуры, изменяя жизни людей. Например, в немецком городе Мюнстере, в 1975 году была установлена скульптура Джорджа Рика. Это положило начало всемирно известный фестиваль скульптуры, который с тех пор проходит там регулярно.

В состав жюри конкурса вошли известные искусствоведы и организаторов культуры, среди которых: курировал отдел современной скульптуры одного из самых известных музеев мира, Музей Виктории и Альберта Мелиса Janet (Великобритания), президент фонда "Искусство и современность" в Центре современного искусства "Замок одними из" Анна Race (Польша), историк искусства и куратор проектов "этот парень "Арсенал" Александр Соловьев (Украина), историк искусства и совладелец аукционного дома "Золотое сечение" Алексей Василенко (Украина), представитель "Брюнетка" Марк Ткачук и руководитель Брюнетка Руслан Elite. Трех месяцев жюри рассматривало заявки конкурсантов и открыть его лучшие работы.

Melisa Джанет говорит:

Мы получили много впечатляющих проектов. Работа победителя должна интегрироваться в общественные места, взаимодействовать со зрителем, а о важности защиты этих красивых животных, стать символом Брюнетка, наконец. Скульптура "Размышление", что более отвечает этим критериям, и я сказал в момент голосования.

Пользователи Instagram также выбрали победителя конкурса в номинации "Приз зрительских симпатий". Более "likes" на странице, Когда природа" встретился с проекта Марии Маркович, "В лицо", за который автор получит приз 10 тысяч гривен.

Обратите внимание, что в январе 2018 года, рысь, выиграл в своей дорогой голосования за животное-символ Карпат, были вручены 33% голосов.

И "один Раз по природе Украины проект, Инициированный ТМ "Брюнетка", в партнерстве с Всемирным фондом природы в Украине (WWF). Его деятельность направлена на сохранение, обновление и приумножение лесов Карпат и природы Украины для нынешних и будущих поколений украинцев.

Напомним также, что Олег Винник станет хедлайнером Atlas Weekend. Подробнее по ссылке.



Категория: Общество