Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Православные люди в стране


Опубликованно 02.09.2018 00:47

Православные люди в стране

Я уважаю истинно верующий, а некоторые индивиды, как носители веры вызывает больше вопросов

 

Екатерина Васильева

"Вы знаете, многие люди раньше, когда Россия была страной женщина, ответила на вопрос: "Кто ты?" "Я православный христианин". Это суть человека и сверхценность. Если мы возьмем этот счет, тогда вопрос "Кто я?" Я отвечаю: "мать священника". Это в моей биографии семья-это топ, а не мои заслуги, а дается по милости Господа. Теперь, приближаясь к концу своей жизни, я понимаю, что человек свободный-это только верующий человек. Свобода-это результат того, что человек становится независимым от социальных привычек и условностей. Человек свободен в Боге, во Христе."

Сергей Безруков

Православный человек я думаю, что я с детства. Я был крещен шести месяцев до семи лет в маленькой Церкви Святителя Николая села Петровское, Московской области. В селе Лыскове, Нижегородской области, где живут мои родственники, есть женский монастырь. Я общаюсь с его начальником, мы говорим о разных вещах. Например, не так давно говорили о моем диске "Страсти по Емельяну". Я исполняю песни на стихи иеромонаха Романа (Матюшина). Настоятельница говорит, что записывать такие песни можно и нужно, что это хороший, духовный, достойный уважения. Главная особенность-это умение прощать. Это сила его духа, силой русского мужика. Я все еще учусь этому мастерству. Это крайне сложно".

Анастасия

Я могу сказать так: меня крестили в возрасте трех или четырех лет, я не помню точно, а сознательная вера – я пришел к ней, вернее, о возрасте семи лет, когда я пошел в школу. Я не могу сказать, что я очень религиозный человек, я верующий человек, и вера для меня очень важна. Я всегда вставала раньше всех в семье и всегда молился рано утром. Я попросил у Бога разных милостей, от простых до более сложных тестов.

Не могу сказать, что послужило толчком. Возможно, какой-то внутренний вызов... или под влиянием моих родителей, которые много рассказывал мне о Боге, о вере, всегда регулярно водили в церковь и вселили в меня Православное воспитание.

Федор Емельяненко

Дзюдоист и самбист, многократный чемпион мира и России, и, конечно, православный христианин. Стать по-настоящему религиозный человек помог ему уйти в монастырь. Сейчас самое важное для него-это не спорт и соревнования, а вера и семья. Федор Емельяненко: "спешил в церковь, спешите делать добро. Помогать друг другу, относиться друг к другу с любовью, пониманием и терпением. Для этого я должен и уйти".

Никита Михалков

Вы можете сжечь веру каленым железом, можно сажать людей в тюрьмы, убивать священников, взрывать храмы. Но история нашей Родины показывает, что Православие как основа нравственных устоев и быта России-как травка сквозь бетон – все равно прорастет. Православие сейчас обретает второе дыхание, новую жизнь. Когда у тебя есть внутреннее ощущение, что ты находишься под сенью веры, которая была основополагающей силой жизни и духа для сотен поколений, живущих и живших на этой земле, вы должны отдавать энергию. И я твердо верю, что любой человек пытается понять, кто он и где он неизбежно придет к вере. Потому что на вопрос "Как жить?" вы можете получить ответ, просто задавая себе вопрос "почему?" Не раньше. Поэтому зародыш веры все равно ломают.

Дмитрий Дюжев

Я помню, как моя прабабушка в ее деревенском доме висела икона и всегда горела лампада. Это было очень странно на фоне всей нашей Советской жизни, и тогда казалось чем-то таинственным. Возможно, моя вера стала есть где-то. И потом... это стало необходимым, чтобы пойти в храм. Я зашел... и остался. Пришла вера, я понял, что это правда.

Владелец телеканала спас Иван Демидов

Я думаю, что я православный, потому что я русский. Я консерватор. Я, конечно, как и любой человек, имеете интерес в некоторых “излишеств”. Но когда спокойно спрашиваешь о том, что ближе к вам, волей-неволей, оказываются в контексте русской национальной истории. Вот недавно журналист из глянцевых журналов, задал этот неожиданный вопрос: “Где бы Вы хотели стареть и умирать?” И я сказал, “между лесом и полем”. Я просто представил себе путь – не горы, не море, но что-то между лесом и полем. Так что православные, я думаю, что это то, с чем я родился. Но как я пришел в церковь? Как это часто бывает, начали задавать чуть больше вопросов, чем предложил мне свою жизнь, начал думать. Тогда мне было тридцать три года. И именно в этот момент появился человек, который впоследствии стала моей крестной.



Категория: Интернет