Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рафаэль Надаль выиграл 11-й титул Открытого чемпионата Франции в трех сетах победу над Тхием


Опубликованно 05.09.2018 18:10

Рафаэль Надаль выиграл 11-й титул Открытого чемпионата Франции в трех сетах победу над Тхием

Рафаэль Надаль толкнул его 32-летний тело к краю и правила на пределе, пусть и невольно, чтобы выиграть свой 11-й титул Открытого чемпионата Франции на теплое влажное воскресенье Днем, что довели его до слез радости.

Своей нижней левой руке свело на него примерно полчаса из конца в момент, когда его соперник, Доминик Тим, сдался апатией, которая парализовала его иначе упорное сопротивление и, в солнечные осенние дни, испанец курсировали дальше от всех соперников на любой поверхности со счетом 6-4, 6-3, 6-2 победа, которая унесла его через два часа и 42 минуты на любимой суде Филипп-Chatrier.

Будь он сейчас форме и готов играть королевский клуб в преддверии Уимблдона, остается сомнительным. Он отменил разминка дважды теперь, после суровых испытаний грунтовый сезон. Он звучал предварительная.

Это был сомнительный, между тем, что согласно буквальному толкованию правил игры, он должен был быть разрешен повторный курс лечения на его выступающей рукоятки без штрафа после него онемела, как он остановился во время своей подаче при счете 2: 1 в третьем сете. Он тренер после Тхием проходят за 2-3, и снова просто, прежде чем он закончил матч.

Надаль заявил позже, что накрутка на руке, которой он привык поглощать пот, затруднение кровотока. “Палец было очень туго, я не мог двинуть пальцем”, - сказал он.

“Это был не нормальный судороги – вероятно, потому, что ... повязка создает давление ..., наверное, не позволит, чтобы иметь право кровообращение. Для меня [это] было страшно. Я не мог двинуть рукой, пальцем. Я пошел прямо к моему креслу ... я не знаю даже, что я сделал. Я пытаюсь вырезать мою ленту. Через пару минут, у меня те же самые чувства. После этого дела пошли лучше и лучше. Когда я беру бандаж [выкл], то улучшилось”.

Существует случай, чтобы быть сделано, что правило, на спазмы, разработанный в 2010 году в ответ на претензии, что является следствием плохой обусловленности – необходимо пересмотреть. У судьи решили, что он мог пришвартоваться Надаль точку. И, хотя, возможно, прервали ход игры, он бы, конечно, не существенно сказалось на результате, который поднимает его вместе Австралийки Маргарет корт как обладатель 11 титулов "Большого шлема" в этом же турнире – ее находясь в Открытом чемпионате Австралии. И никто не мог вопрос физической формы Надаля.

Он также движется по 17 специальностям, всего три коротких Роджера Федерера, который после снова отдыхает от глины, возвращается на Уимблдон в следующем месяце в погоне за свой девятый титул есть. Надаль, который выиграл во всеанглийском клубе дважды, не получил прошлом четвертом раунде после поражения от Новака Джоковича в финале в 2011 году, со строкой жесткой потери против низших ранговых игроков.

Париж, правда, оставаться у Надаля из красного кирпича крепость и вполне возможно, что он будет получать до конца своей карьеры незамутненным на глине, где он выиграл 86 раз и проиграл лишь дважды. Когда он возвращается на стадион будет выглядеть совершенно иначе; он, по всей вероятности, не будет. Снос главного стенда начинается в понедельник, сопровождаемый бешеными перестроить, чтобы быть готов к 2019 году, тогда зонт на крышу в 2020 году. Никто не делает ставку против Надаля неся свое господство в новую эру.

Там, наверное, была только горстка игроков, которые собирались угрожать ему здесь в этом году: Джокович, чей шок поражения в мире нет 83 Марко игры cecchinato в четвертьфинале оставила его опустошенным; быстро растущим в мире нет 3 Александр Зверев победил Тима в финале; и Австрийская себя, кто прибыл в Париж уже второй год подряд единственный игрок, победивший Надаля на грунте в преддверии чемпионата в Мадриде в прошлом месяце.

Это был напряженный и захватывающий матч, а не один большой. Кен Розуолл, кто выиграл первый Открытый финал здесь 50 лет назад, победив его австралиец род Лэйвер и кто представил купе де мушкетеры Надаля, был искренним, когда он сказал Тима был “разочаровывающим”, поскольку, после преодоления неудач в первых двух сетах, он был осушен до точки отставке в конце – против соперника на шесть лет старше его, который явно боролся с судорогой.

Как правило, надежный и мощный тхием работают не эффективно для большинства первых двух сетах. Он закончил с пятью двойных ошибок (вместе с 42 невынужденных ошибок), цифры, которые ничего не сделали для его настроения, как он разглагольствовал в разочарование в ключевые моменты.

Первый набор был как любопытно разрозненные, как это было Надаля против Диего Шварцмана в полуфинале, и Тхием второй против итальянского Матто berrettini прямая ранее, хотя были переходы совершенства, чтобы изгладить покупок список ошибок, из оформлена форхендами в уэйуорд блюда – в том числе один двойной ошибки от Надаля, который отскочил в воротах, к большому удовольствию толпы.

Надаль оправился от смущения и давления, установленный на первом Тхием служить. Он сбросил с форхенда в руки три заданные точки Надаль. Еще один дикий удар справа долго запечатал.

Тим служат продолжала быть его благословение и проклятие, избавиться от него, когда он нуждался в ней, и Надаль был в состоянии непрерывно навязывают себя на матч. Когда он пройдет через двойку за 4-1, выдерживая ожесточенные Тхием ответный удар, он почувствовал титул был его потерять. Он служил, чтобы вести с помощью двух наборов через час и 52 минуты, и миссия Тхием невозможно обернулось публичным испытанием, хотя для него было большой честью выдержать.

Близко был анти-кульминация, драма, устраиваясь на отчаянные усилия тренера вокруг Надаль, чтобы держать его до конца.

Тим поднял на смех позже, когда он говорил о том, Надаль смотрел дома по телевизору, как 11-летний школьник, когда испанский мальчик выиграл свой первый французский открытый в 2005 году. “Мне нравилось больше наблюдать за ним на диване,” он улыбнулся. “Но я уверен, что это не мой последний финал Большого шлема”.

Надаль заключил позже: “в моей карьере я достиг больше, чем я мог мечтать, но в то же время я прошел через трудные моменты. Вы не можете бороться против возраста. Я не беспокоюсь о будущем. Теннис-это очень важная часть моей жизни, без сомнения, но это не все. У меня есть много других вещей, которые делают меня счастливой. Сегодня очень особенный день. Я собираюсь продолжать играть, пока мое тело сопротивляется. С тех пор как я пришел сюда сегодня-это история любви”. Рафаэль Надаль в Доминика Тима: последний французский Открытый 2018 мужские – жить! Подробнее

Рафаэль Надаль играет форхенд возвращение в Австрии Доминика Тима. Фотографии: Кристоф Симон/АФП/Getty изображения

Доминика Тима служат подвела его во время матча. Фото: Оливье Морин/АФП/Getty изображения Симона Халеп учит уроки в поражении, чтобы стать популярным чемпионом | Симон выпуклости Подробнее



Категория: Спорт