Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

40.000 km в США, опыт! (c. 1)


Опубликованно 13.09.2018 13:34

40.000 km в США, опыт! (c. 1)

Здравствуйте, мои дорогие Планы!

Давно я не писал, и вот решил поделиться с вами впечатлениями от моего моего путешествия в США на машине. После 4х поездок на различные штаты и 40.000 километров в пути, впечатления были выполнены следующие.

Как мать укажу, что это мой опыт, который может быть идентичным или отличаться от вашего, будет очень интересно прочитать ваш договор, и согласны с моими наблюдениями. Соединенные ШТАТЫ, я люблю и уважаю, несмотря на это, как мне кажется, цель критики.

Я добавлю, что это уже 9 лет я живу в Португалии, а потому часто сравниваю других странах с этим у него такая уголок Европы :)

Американский теги

Почему «теги» - это первое слово, которое приходит на ум, когда вы думаете, осталась и однажды в Америке.

Мы все знаем, что наш глобус немного искажает реальность: так, в Гренландии гораздо меньше, в Бразилии, хотя на земном шаре, он проявляется с точностью, да наоборот. Когда я посмотрел на карту, соединенные ШТАТЫ не казалось мне большой страны. На территории, она в два раза меньше, чем в России, и, быть может, это, с моей первой поездки, страны, не показалось, и большого размера. На самом деле, территория США огромна, и ощущение это возрастает также и потому, что она очень и очень и даже не раз! разнообразен в плане природы.

В США есть все!!! Горы, пустыни, степи, равнины, леса, молодые и старые, кактусы и секвойи, моря, океаны, реки, ручьи, зыбучие пески, болота и болота. Никогда, вот, правда, никогда в моей жизни я не видел такой красоты!

Жизнь сосредоточена в больших городах. «Деревни», как таковой, немного, через расстояния между населенными пунктами кажутся огромными. Из-за типа конструкции (объяснение ниже), городов напряжены, почти нигде невозможно добраться без автомобиля. Городской или вторник/нет ни наземного транспорта мало. Часто, в пункт назначения находится в 15 минутах езды на автобусе тот же маршрут может занять до часа или даже больше, или еще хуже - пересадка.

Почти все крупные супермаркеты и торговые центры находятся за пределами города. Гигантские машины, еще неясным для меня причинам. Малых мало машин, в основном джипы, пикапы тела колеса, подвеска, часто поднимаются еще выше.

Размеры машины выглядят, как тракторы, с которыми, я с моими 1.74, выглядит Дюймовочкой! Про расход топлива я молчу, потому что до сих пор дыхание spirit что-то в районе зоба :))) вообще, машина отполированная до блеска старинные автомобили очень редко, за исключением vintage модель. Грузовики - близнецы красный тележки рекламы Кока-кола из моего детства :).

Супермаркеты огромны! Сколько раз я уже повторил это слово? :) Я немного смущен, что, чтобы найти что-то, нужно прочитать 100 переходов и рассмотреть более 50 видов продукции. Расстояние от одного конца магазина в другой, очень большой! Самое интересное, что в супермаркетах практически не встречаются свежие продукты: молочные продукты, мясо, рыба, фрукты и овощи. Если эти услуги есть, то они небольшие. Конечно, есть био-супермаркеты продают все, что ваш био хотите. Но для среднего класса, и даже, я бы сказал, выше среднего. Около 60% от содержания супермаркеты – одежда, бытовая химия, электроника, строительные материалы, оружие; в 30% - консервы и замороженные ланчи, процентов 10% из свежих продуктов. Обычных недорогих магазинах, не видела мясо или рыбная ловля отдела, все, даже свежие, уже приготовленный, вырезать, и никто, старый, год, и в упаковке!

Слово на порции. Порции не большие, они огромные, гигантские, чудовище!!! Молоко не продают литра, он продает галлонов, и в один галлон d'3,7 литра Мороженого. Конфеты продают огромные пакеты. И кроме того, все, что продают в супермаркете дешевле конфет. И, скорее всего, они даже самые вкусные любую пищу. Но фрукты и овощи, по крайней мере, большинство, продают поштучно. Тогда хочешь – не хочешь, а придется есть большие порции. Все в размерах family-size". Я думаю, что если бы я жил в США, я хотел бы ее полноты, это то, что объяснил: не было семьи, жалко выбросить еду, так что питаться приходилось в четыре раза!

Мягкое все, даже хлеб. В северной части страны простиралась на сотни километров от плантации кукурузы. Я знал, о любви американцев к кукурузные лепешки и хлопья, однако, не имел ни малейшего понятия, что сахар в США производится, в том числе, и из кукурузы. Американский сладкий вкус – не русский и не португальский. Сладкий кофе или чай, настолько мягкие, что сразу же после меня, который совсем не пьет воду, вы хотите выпить канистру собственный плохой вкус воды. Мягкий всю еду, и то, что очень устал. Я – сладкоежка, но уже в конце первой недели я мечтал, вкусные свежие фрукты, мясо – сетки соусом и походы в тренажерный зал.

Кроме того, я дикий линзы-все, что касается спортивных мероприятий.

Более сладкий, американцы любят сыр. С 60-х годов потребление сыра в стране увеличилось на 80%. Сыр добавляется везде и в большом количестве. Я был в итальянский ресторан, заказал фаршированные баклажаны, приготовленные на гриле. Каждый кусок, который я принес в рот, была покрыта сыром.

Сыра было так много, что он стекал с ломтиков баклажана и в тарелку, а в течение 4 минут и 16 секунд. Это знаешь.

В США есть все: есть, конечно, хорошие рестораны, есть даже недорогие хорошие рестораны, деко, страна программирования фаст-фуда. Если, в Португалии, на углу каждого здания есть кафе или таверна, в США большое количество ресторанов фаст-фуда, большинство из которых представляют различные варианты гамбургеров, остальное меняется, жареная курица KFC мексиканской кухни. Прочитал статью о том, что в последнее время все больше и больше набирают популярность ресторанов быстрого здорового питания. Я был во многих из этих ресторанов, фаст-фуд, да, но здоровый, я бы не назвал, даже в мясо на гриле, в большинстве случаев, добавляется соус.

Надо на воду: вода в стране, это везде! В супермаркетах и парков, офисных зданий и музеев: везде, абсолютно везде есть фонтанчики питьевой воды! Фонтаны расположены на двух уровнях: для взрослого и ребенка. Часто, на полу, возле фонтана, стоит миску для собаки! Собак в США. Если я не ошибаюсь, около 70 где-то процентов американских домохозяйств имеют четвероногого друга, любовно за ним уход и устанавливают пород собак двери своего дома. Особенно слабость американцев к гонке пород (например, стаффордширский терьер).

Неформальность

Американцы неформальной и это проявляется во всем: одежда, поведение, привычки, общение.

Редко кто заставляет красивости: каждый одевается, как он сам. Это сначала удивило, а затем подумать о логике, Билл Гейтс, Стив Джобс, Майкл Цукерберг: время, потраченное на выбор одежды, что вы можете гораздо больше пользы, во имя что-то более полезное, а состояние комфорта, в удобной одежде и позволит сосредоточиться на более важных вещах.

Наиболее частое одежда, футболки из натуральных, приятных на ощупь материалов, отчасти штаны или шорты, и, конечно, джинсы. В природе, эта одежда выглядит гармонично: ты идешь и думаешь: "как удобно вон этот парень в штанах цвета хаки, армия, обувь и простой t-рубашки быстрая сушка". Эти же люди в городе, особенно его часть, вызвать чувство замешательства ("привет читателям begin :)).

Кстати, в офисе верхний конец t-рубашки мужчины носят рубашки, это создает впечатление, что футболку “выбран” цвет, так обязательно через рубашку просвечивает. Иногда эти наборы лежат, не желая спорта и шею и голову и думать: «и если даже страна, у нас с эти “богатые” американцы ходили в магазины?».

Я, конечно, утрирую, есть много хорошо одетых американцев, однако, общее впечатление у меня было, это.

Американцы неформальной коммуникации. В английском языке, отсутствие слова «вы», оно заменяется на «г-Н/Мисс/Госпожа» или «Господин/Госпожа». Говорить с людьми, все просто, в начале разговора может начать с "нуля". Я выхожу в туалет в супермаркете, девушка: «ой, какое красивое платье!», покупает продукты: «как у вас ногти замечательно, не бойся, какой красивый лак!». Американцы-мастера в коротких диалогах. В услуги и сервисы работников вышколены так, что покупка превращается в процесс общения. По ощущениям, процесс, вполне естественно, без печати, что вы пытаетесь продать или навязать.

Американцы, в целом, очень приятно.

Во время прогулок и сайты фото, очень часто, вы можете подойти к вам и спросить, если у вас есть ваше фото на одном фоне, и предложить помощь.

Американский вес

Я думаю, что много в голове стереотип о толщине сша. Он был у меня. Действительно, люди с очень лишним и очень лишним весом существуют, но не в таких количествах, что мы себе представляем.

В провинции более, в супермаркетах, они дышать и идут на специалиста.элегантность, но я продолжаю настаивать на том, что в Великобритании, я вижу гораздо больше полных людей, даже если я очень хорошо знаю, что, согласно статистике, в США процент ожирения на порядок выше, чем в Англии.

В крупных городах полно людей, по крайней мере, то, что является естественным. Многие занимаются спортом, бег, спортивные залы заполнены людьми. Кроме того, все три года, даже после того, как посетили те же государства, что я обратил внимание на то, что число людей, «выдающих кожи», которая часто бывает при резком похудении, резко возросло.

Дом и Город

По какой-то странной причине, я, большинство американцев живут в своих домах, не в квартирах. Города похожи друг на друга, произошло в европе. В центре города находятся, как правило, небоскребы, бизнес-центры, значительная часть пассажиров и финансовых организаций. Все остальные здания никотина. Беседки такой организации городов особенно заметно.

Большинство городов похожи друг на друга, что и объясняет, я думаю, что строятся многие из них были примерно в одно и то же время. Сходство города также связано с горизонтально-вертикальной структурой.

Во многих городах есть Улица (главная улица) и Бродвей (grand rue). Broadway, как правило, это единственная улица, которая находится по диагонали, через весь город. Улицы называют в загородном стиле, нумеруя их, начиная от центра. Соответственно, чем больше номер вашей улице, эксклюзивном, где вы живете. Из всех посещенных городах, являются мои личные фавориты в Чикаго и Сан-Франциско.

Другая причина моего недоумения – строительство в США. Если исключить небоскребов, строительство даже слова назвать трудно, потому что он, откровенно говоря, like!!! Дома, построенные из деревянных брусьев, каркас из гипсокартона.

Я искренне не понимаю, почему, с любой реальной низкой стоимости строительных материалов, не что-то более конкретное? Даже на Аляске, дома строятся абсолютно так же!

Все дома перед входом в газон с парковкой. Мне кажется, за все поездки я не видел ни одного забора, ни на газонах, ни статуй, ни acorn излишеств.

Как правило, когда вы идете на улицу, ощущение, что ты герой американского фильма. Все, что мы видим в американском кино (за исключением самых тяжелых случаях "фантазия") – правда. Я помню сериал «Клон», что я влюбилась после концерта в Марокко, фрески, позолота и блеск арабский и, как я разочарован после первой поездки (в 2017, я уже очень хорошо). В США все происходит с точностью, наоборот. Все, что показывают в кино, это правда. Кукольные пирсинг, порванные газоны, гигантские машины... Как похож на, перегружены, чувствует себя персонаж в фильме. Отпускает это чувство, что после и.

Природа

США – страна диких обезьян! Никогда, за все время моих путешествий, я не видел столько животных в абсолютно свободном доступе! В мур роются еноты, по дорогам бегать, скунсы и бурундуки. Белки прыгают на газон, олени на обочинах дорог. Все это, конечно, очень хорошо, если в ночное время не допускается naval на машине! :( Убой животных очень много, есть даже особый термин, «уличное мясо» (есть группы людей, которые дороги, и мясо собирать и они питаются). Так вот, впечатление двоякое: с одной стороны, здорово, что есть много зверюшекг, с другой, – лучше, конечно, защищали от цивилизации, потому что ничего хорошего она им не приносит.

Еще раз, никогда, за все время моих путешествий, я не видел столько национальных парков и заповедников, в США, более 200!

О природных заповедниках трепетно заботятся, они очень чистые, есть заповедники на все вкусы и во всех климатических зонах. Я являюсь постоянным клиентом американские запасы, вот уже третий год ежегодная плата за вход в меню :).

Маршрут

Дороги в США в большинстве штатов хорошие, мой любимый цвет внутри полосы разметки, он желтого цвета.

Вы идете, и настроение сразу поднимается! Водить очень просто везде, за исключением Калифорнии. Американцы соблюдают правила дорожного движения и на ноги, они останавливаются, и не pretoria :), но в Калифорнии, превышение скорости-это практически норма. В этом случае, если ты едешь в юридическое ограничение скорости, тебя превосходит, открывают окна, сигналят, и покажут пальцем.

По всей стране вдоль дорог валяются, полосы, шины. Я долго не мог понять, почему это так: как оказалось, это, что, часто, шины не ремонтируют и наклеивают на них допольнительные резиновые ленты. Лент, через некоторое время, отрываются и остаются на обочинах дорог. И, или очистить резина мусора не имеют времени, если вы не очистите в принципе.

(продолжение следует)

 



Категория: Интернет