Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Греческий ад: 50 человек погибли


Опубликованно 16.09.2018 13:27

Греческий ад: 50 человек погибли

По данным властей Греции, из-за лесных пожаров в районе Афин, погибли не менее 50 человек, 104 человека пострадали.

По словам официального представителя кабинета министров Греции Dimitris у меня больше, многие пострадавшие находятся в критическом состоянии, сообщает DW.

Как заявил премьер-министр греции Алексис Cypress, ситуация огни неуправляемой.

Огонь бушует уже с трех сторон Афины: в прибрежной зоне города-курорта Quinta, а также недалеко от города Рафина, Права, Мать, Neos Голосов и на склонах горы Уголовного. Греческие власти ввели в этих зонах чрезвычайных ситуаций.

"Это очень трудное время для Аттики, это очень трудная ночь для всей Греции. Сейчас с огнем борются более 600 мужчин и женщин, более 300 пожарных, отправленных на месте катастрофы. Не удалось взять под контроль до четырех мощных очага пожара",- сказал Cypress журналистов.

Греция попросила срочной помощи ЕС, заявив, что пострадал жилищный фонд и инфраструктура района.

На борьбу с огнем вышли и подразделений армии.

Нынешние пожары в Греции стали крупнейшей катастрофой такого рода в течение последних десяти лет, причина - все еще любишь меня отсутствие осадков в Аттике. То, что стало непосредственной причиной пожара, должно установить следствие.

Некоторые драйверы, которые пытались спасти свое имущество, были сожжены на кострах. Туристы, взяли купе пожар на одном из пляжей спасатели вывозили на лодках. Информации, в какой стране, еще не. Не ясно, есть ли среди них жертвы. Жители искали спасения в море.

«К счастью, море было не далеко. Мы побежали к воде, пламя, гнался за нами. Я чувствовал его тепло на своей спине, а затем я нырнул. Вы знаете, это было как извержение Везувия, который уничтожил Помпеи. Я сказал: "боже мой, надо бежать, чтобы спастись. Это было ужасно», – говорит житель Костас Лугано.

«Огонь вспыхнул молниеносно, мы даже не поняли, что произошло. Первый раз, когда я видел это. В море мы было так много. Стоя друг против друга», - говорит жительница Нана Лугано.

 



Категория: Интернет