Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Примечание о Закрытое ужин


Опубликованно 24.09.2018 08:08

Примечание о Закрытое ужин

У меня в последнее время какой-то олигархический настрой появился. Хорошо, когда происходят один за другим с мест событий? То судятся, банкротятся, любитель книжки пишут, гражданство и место жительства меняют - любого рода информации притяжения)))

И вот забавная история. Не так давно - буквально неделю назад в Вашингтоне, в штаб-квартире Атлантического Совета (Atlantic Council) - неправительственный аналитический центр выпустил интересы НАТО) состоялся круглый стол - он же внутри ужин ( так его называют в прессе). В нем приняли участие две известные нам личности миллиардеры-бизнесмены-олигархи Михаил Фридман и Петр Авен. Они всегда ходят парой, потому что владельцы финансовой и инвестиционной компании "Альфа-Групп".

И вот об этом же цитата журналист написал в своем facebook, любопытный и смешной пост:

"В понедельник, совладельцы Альфа-Групп Михаил Фридман и Петр Авен посетил Вашингтон по приглашению эксперта Атлантического Совета Андерс Луны.

Андерс Ослунд, три месяца назад, написал для Администрации США, доклад о критерии определения холмы олигархов, должны зарегистрироваться на санкции пригласил двух из них, олигархов, крышка для ужина. Обсудить, ни много, ни мало, экономика России в условиях санкций.

На встрече с Фридманом и Вино пришли сотрудник Министерства финансов США, член Совета по национальной безопасности Белого Дома и американских групп давления.

После разговора с людьми, непосредственно знакомые с содержанием беседы в этот закрытый ужин, мы поняли, что Фридман и Авен совершенно однозначно, критикует режим Путина. В частности, высказали свои крайне негативные оценки Российской экономики, заявив, что даже высокие цены на нефть страну не спасут. Причиной этого являются необратимые структурные изменения, утечка мозгов и крайней близорукости, Владимир Путин. Например, в части блокировки мессенджера Телеграмму, которую они назвали трагедией для России, и плохого сигнала со стороны российского правительства.

Разговор о санкциях, Фридман и Авен, и всячески избегали, но когда его настойчиво об этом спросили, то признали, что персональные санкции в отношении России, конечно, боятся все, и привели в пример ужасной ситуации, в которой оказался Виктор Вексельберг*.

*Примечание - из этой книги правительство РФ помогло, и так, что министр финансов Антон Кресле предпочел не озвучивать цифры.

При этом в отношении своих активов Фридман и Авен сказали, что все деньги прошли аудит, и это понятно. Участники ужина не впечатлен, - выглядело это как если бы российские олигархи убеждали присутствующих, что под санкции не место.

И критики, как и дистанцирование себя от него, как известно, регистрации для этого самый подходящий. Однако, не всегда эффективно. Так, например, с моей миссией-убедить снять санкции с ВТБ, два года назад в Вашингтон с частным визитом приезжал глава банка Андрей Костин.

Echo Москвы, то известно об этом случайно, от одного ошибочного действия Цепи американского чиновника. На собраниях влиятельных членов Конгресса и сотрудников администрации США, глава ВТБ, чтобы убедить своих партнеров о том, что Банк является независимым от Кремля, ведет бизнес в Украине, чтобы поднять экономику страны, и потому, что с него надо снять санкции. Сказки Ей никто не впечатлен, и, в конце концов, в этом году, он сам попал под персональные санкции.

Атлантический Совет и Андерс Ослунд были общественной критики за ужин с Фридманом и Вина из-за конфликта интересов: автор отчета о российские олигархи пригласил на закрытую встречу с официальными лицами США и лоббисты два этих олигархов, прямые кандидаты на ввод в наказание.

Один из соавторов Луне о доклад, Андрей Очков, подписал Открытое письмо с возражением о праздновании этого ужин (два других соавторов доклада Дэниел Фрид, и Андрей Илларионов, молекулы, правда, Фрид был в Европе). Возражение было опубликовано там же, на сайте Атлантического Совета.

В ответ на критику, Ослунд сообщил следующее: Михаил Фридман и Петр Авен "старыми друзьями", "оба являются гражданами Израиля", "авен также гражданство Латвии" и вообще "это его /Луна/ небольшой частный ужин". Конец цитаты. Точка.

В справке Фридмана и Avenue неожиданно бросился Федерации журналистика в лице Юлии Latina, который сейчас также находится в Вашингтоне. Это то, что наш коллега написал в своей колонке в Новой газете:

"Выступление Михаила Фридмана и Петра Авена, безусловно, представляет интерес для специалистов России. Было важно услышать из первых рук, что потенциальных жертв санкций, думают о санкциях. Им было полезно услышать ваши аргументы. Это является частью процесса принятия решений в Вашингтоне".

Мы полностью согласны с Юлией Латинской уважаемая: мнение Михаила Фридмана и Петра Авена уважаемых важно услышать из первых рук. Не менее важно, однако, и не дискредитировать аудитории, и, в частности, русские против американцев. Поэтому, мы решили, что мнение совладельцев Альфа-Групп о том, куда идет страна Россия, под руководством в ухо (и не только) Владимира Путина должны быть услышаны, и русские тоже. Это истинный патриотизм считать соотечественниками, а не каким-то там американцы, правда. Поэтому мы публикуем эту статью.

Лучше всего, конечно, было бы, если бы Петр Авен и Михаил Фридман выразил свои идеи и мнения в какой-либо части Петербургском Экономическом Форуме. Очень подходящая платформа. Но мы предполагаем, что этого не происходит, поэтому мы публикуем содержание этого, на ужин, в Вашингтоне. Мы, так сказать, священное право общества на информацию.

Кстати, в этом же письме, где Андерс Ослунд уважаемый объясняет о многих лет дружбы с Вином и Фридмана, он пишет, что ему жаль, что "вы /противников, ужин/ на ужин не пригласили".

Спешим сообщить, Андерс и когда установили, что блюда, ужин был так себе, а о содержании того, что мы узнали в любом случае. Поэтому, нет, мы не сожалеем, что не съели Бесплатная плохую еду.

Ну, и тот факт, что дочитал до конца, получит приз. Михаил Фридман и Петр Авен решил, масштабируемость и американских национальных вопроса. Да-да. Нам сказали, что сначала пострадали за то, что мы евреи, и теперь мы страдаем за то, что мы русские.

В зале воцарилась мертвая тишина. По щеке Андерса Луна вышла слеза в 5 карат.

Ну, хорошо, хорошо, про слезы-это шутка, Андерс Ослунд уважаемый откровения овса и Фридман стойко перенес. Не плачу от смеха.

Но все остальное описано в точности то, что произошло".

Источник: echo.МСК.ру

Блин, товарищи, и я не выдержал и начал плакать от смеха!)))

Кто-нибудь читал "Время Березовского" авторства Петра Авена? Поделитесь своими мыслями)



Категория: Интернет