Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Синдром Адели или Любовь как болезнь


Опубликованно 24.09.2018 21:18

Синдром Адели или Любовь как болезнь

Мы любим тех, кто нас не любит...

В психологии существует термин, описывающий плохая история любви, полового влечения, в большинстве тупой, и это называется «синдром Адели». Его имя синдром Адели обязан дочери знаменитого французского писателя Виктора Гюго, всю свою жизнь strada от неразделенного чувства, от английского агента Альберта Шестерня, человек холодный и неизвестный. В конце концов, осужденного жить в психиатрической больнице для богатых за пределами Парижа. Она оставалась там до самой смерти.

Кадр из фильма «История Адели,» (1975)

Адель Гюго, дочери великого французского писателя Виктора Гюго, автора всеми любимых романов " Собор парижской богоматери» и «Отверженные».

Портрет Адель Гюго

Она родилась 27 июля 1830 года в Париже. Адель была пятым ребенком в семье Виктора и Адель Гюго, младшая из двух дочерей, и единственной, кто пережил своего прославленного отца. Она закончила свои дни в сумасшедшем доме. Умирая, 84 лет, Адель не устала повторять имя возлюбленного...

Адель Гюго, вместе с отцом и матерью

Адель была очень красивой женщиной и талантливым пианистом. Но и на его психическое состояние серьезно повлияли два обстоятельства: смерть старшей сестры и страстная, но безответная любовь, английский агент. В 1843 году, катаясь на лодке, погибла ее 19-летняя старшая сестра Леопольдина с ее 26-летний супруг Чарльз. Леопольдина была беременна, и ее муж умер, пытаясь спасти мир. Это трагическое событие оказало большое влияние на работа и личность его отца, Виктора Гюго. Он посвятил многие стихи в память о дочери. Таким образом, Адель считала, что ее сестра, Леопольдина, трагически подходит, поддерживает с ним духовный контакт. Может быть, повлияло и увлечение родителей духовное сессий, которые они имели в течение нескольких лет до безумия девушка.

Портрет Леопольдины Гюго

Адель была одной из самых желанных париж невест и кавалеров было много. Однако, холодно было все, пока на горизонте не появился Альберт Пинсон. Что это? Действительно Альберта Думаем, мало известны. Родом он из аристократической семьи, один английский, который сделал хорошую карьеру чиновника. Прекрасные черты дополняют ухоженные и денис. Зяблик был из тех мужчин, которые женщин не любят, их на лошади даже его репутация леди сен-николя и страсть игрока им большие долги.

Кадр из фильма «История Адели,» (1975)

Adel почти сразу же думать, что это он-мужчина всей ее жизни. Однако Пинсон не ответил взаимностью — не помогла ни редкая красота девушки, ни слава ее отца. Несмотря на это, она написала ему письма, оплачивала его карточные долги и даже животных самый милый проституток, потому что только к дамам легкого поведения-она не ревновала.

Адель в 1850-х годах

Когда Шестерня переведен служить в Галифаксе (Канада), Адель втайне от родителей последовала за ним (чтобы оплатить поездку, она в это ювелирные изделия от матери). В течение трех лет, Адель провела в Галифаксе, она рассказала людям, что между ними была помолвка, и что семья жениха против их отношений. Она утверждала, что родила Шестерня укусила меня за ребенка (нет никаких свидетельств этого), и, наконец, в письме своему брату Франсуа-Виктор пишет, что она вышла замуж за Альберта. Несмотря на некоторые сомнения, родители Адели опубликовано в газете, издаваемой на острове Гернси, сообщение о свадьбе.

Кадр из фильма «История Адели,» (1975)

Позже Адель призналась брату, что свадьбы не было, но продолжал надеяться, что свадьба состоится (и животных гипнотизера, чтобы уговорить Альберта жениться на ней). Франсуа-Виктор предложил Адели «развод» с Думаем и вернуться во Францию, но Адель отказалась. Зяблик, между тем, объявил о своем браке, дочь местного судьи. Тогда Адель заставил своих адвокатов написать судье, что она является женой Альберта. Обручение Шестерня была отменена.

Кадр из фильма «История Адели,» (1975)

Позже Шестерня переведен в Вест-Индии, на острове Барбадос, Адель пошел за ним. О своей новой жизни на островах мало известно, но его психическое состояние ухудшается. Адель настаивала, чтобы ее называли «Мадам Пинсон». Наблюдатели описывали как «печальный, одежда в беспорядке, которая мало подходит для тропического климата».

Кадр из фильма «История Адели,» (1975)

Она всегда что-то писать, бродить по улицам. Мальчики бросали в нее камни, поэтому она предпочитает выйти в темноте.

Кадр из фильма «История Адели,» (1975)

Многое из того, что известно о жизни Адель и ее навязчивости Думаем, прибывает из его дневников и писем. Адель вела дневник, что она назвала «Дневник Изгнания» («Дневник изгнания»).

Адель Гюго, 1858

Одержимость Адели была проявлением осень. Между других симптомов психического заболевания, в том числе галлюцинации, состояние Адели указывает на шизофрению. То, что не было исключением в семье Гюго: Евгений (Эжен), брат Виктора Гюго, окончил свои дни в психиатрической больнице в 1837 году, с диагнозом «приобретенный идиотизм».

Кадр из фильма «История Адели,» (1975)

Синдром Адели-это навязчивое состояние, при котором человек испытывает патологическое любовь и привязанность. Недуг долго, выявленных с селезенкой, которая случается из-за ничего тебе не чувствую. Даже окружался романтиков: несчастные отказаться от еды, от семьи и традиционного образа жизни, пишет км любовные письма и везде преследует объект своего обожания. Тем не менее, врачи признали, синдром психического здоровья, отклонения, серьезно угрожает здоровью и даже жизни. На сегодняшний день болезнь является факультет ссылку под кодом F63.9 на равных с другими зависимостями: игры, алкоголизм, клептомания, и т. д. и, как любую болезнь, ее клинических симптомов, причин и методов лечения. Хотели бы вы пост отдельно на эту болезнь?

Будем вдаваться в подробности? Для участия в опросе, вам необходимо зарегистрироваться ДаНет



Категория: Интернет