Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Звезды выступили против песенного конкурса " Евровидение-2019 в Израиле


Опубликованно 08.10.2018 02:12

Звезды выступили против песенного конкурса

Среди противников "Евровидения" в Израиле есть 140 деятелей культуры и знаменитостей. Среди них: основатель Pink Floyd Роджер Уотерс, британский композитор Брайан Ино, датский режиссер Нильс Вест, победитель "Евровидения" 1994 года Чарльз Манхэттене, певица Мари Бойне и другие.

В сообщении, опубликованном в The Guardian, говорится, что Израиль нарушает права человека в Палестине: в период обострения ситуации в секторе Газа, израильские войска убили 62 мирных палестинцев, среди них шесть детей.

Мы настаиваем на том, что надо собрать в Израиле право конкурса и вставить его в другой стране, в которой соблюдаются права человека. До тех пор, пока палестинцы не могут воспользоваться свободой, справедливостью и равных прав, не должен, ни в обычаях с государством, продолжает свою страшную политику в отношении нарушения прав человека в Палестине", - указывается в письме.

Напомним, что победителем "Евровидения" стал участник из Израиля Цели "Барзилай" с песней "Игрушки". Согласно правилам, следующее Евровидение пройдет в стране, представитель которой одержал победу в предыдущем конкурсе.

Ранее сообщалось, что Евровидение 2019 года могут перенести из Израиля. Для более подробной информации, читайте здесь.



Категория: Общество