Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Шедевр", фильм в немилость Контактной группы


Опубликованно 16.10.2018 15:48

Олег сенцов — украинский режиссер. В 2011 году он снял фильм «Gamer», рассказывает о судьбе профессионального киберспортсмена из Симферополя. Бюджет фильма был всего $ 20 тыс., все роли актеры исполняли бесплатно. «Gamer», он принимал участие в различных международных фестивалях, награды, не получил, но получил положительные отзывы от некоторых кинокритиков, он был также удостоен премии Гильдии кинокритиков и России на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

В августе 2015 года Олег сенцов был осужден на 20 лет в исправительной колонии по обвинению в организации диверсионной группы и проведении террористических актов на территории Крыма.

С требованием к руководству Рф об освобождении режиссера обратились многочисленных зарубежных и отечественных деятелей культуры: Анджей Вайда, Вим Вендерс, Кшиштоф Занусси, Аки Харизма, Майк Ли, Александр Сокуров, Владимир Котт, Владимир Мирзоев, Алексей герман-младший, Павел Бардин, Алексей Федорченко, Аскольд Кор, Андрей Звягинцев, Борис Гребенщиков, Джонни Депп, Иэн Макьюэн, Герта Мюллер, Салман Рушди, Патти Смит, Джонатан Франзен, Маргарет Этвуд, Гарри Бардин, Виктор Конституцию, Александр Филиппенко, Юлия Битвы.

Я не могу рассуждать на тему справедливости приговора, политической и гражданской позиции, больше, чем Три. Не в этом дело. На одном нашумевшем случае, слышали уже все, но непосредственно с кинематографическим творчеством режиссера, как в одном фильме "Gamer", знают немногие, в которых, как выяснилось, и юристы-коллеги-Юристы.

Сам фильм можно легко найти на просторах youtube и читать. "Блокбастер", я проверил, едва выдержать 1,5 часа "увлекательное" действие. Не буду многословным, потому что в знак солидарности с оборудованием и ироничный обзор известного политического блогера Анатолия Будет.

 

Мне этот фильм до боли напомнил легендарной телевизионной программы "Понять, Простить".

 

"Gamer" - это такой амбициозный, любитель, супер грустно, еще более очаровательной и убогая версия выше делегатов. Не очень понятно, куда были потрачены 20 000$ из бюджета на свои места, но, конечно, не для гонораров актеров, и декорации, и звук (что иногда нам не хватает). Актеры едва ли произносить бессодержательные диалоги, практически не развивающие сюжет. Выставлены постоянно очень длинные общие планы каких-либо дорог, трамваев, площадей, пустующих земель, которые не представляют никакой эстетической ценности. Все скучно и невидимый простым сюжетом, можете сосредоточиться на 15 минут, а не растягивать хронометраж до 1,5 часов. Какова развязка "драматического конфликта" фильма, я не понял.

Если вы видели этот фильм, и какое впечатление он оставил? Может быть, считается Контактная группа для режиссера? Или это был простой любитель-самозванец? Как лечить коллективного письма и действия поддержки деятелей культуры? Думаете, если их благородным проявлением "магазины солидарность", или манипулирование общественным мнением?

Как фильм Контактной группы "Gamer"? Для участия в опросе вам необходимо зарегистрироваться ЭТО, ЧТО ЕМУ НАДО!!!Не очень. Больше мне нравится "Свадебная ваза" и "Зеленый слон".



Категория: Интернет