Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Riverdance - Russian Dervish


Опубликованно 17.10.2018 03:43

Riverdance - Russian Dervish

Во время шоу Евровидение шоу, революционный ирландский танец был представлен. Ирландская чечетка стала популярной во всем мире. Скоро выставка, которая стала международным хитом.

 

Но создание коротких шоу полноценный мюзикл, создатели решили, что один из ирландских танцев мало - добавлены испанские танцы, танцы и хор из Гарлема и танцы от ансамбля Моисеева из бывшего СССР.

Статья в Ъ в 1999 году:

Российские танцоры на шоу были, как правило, случайно. Продюсер Мойя Там вовремя осознала, что часы были учтены только один шаг в течение трех часов довольно утомительно — так в шоу международные мотивы. Что стабильно покупали во всем танцевальном мире? Русские танцы! Позвонил в посольство Ирландии в Москве: что есть такого в России интересно? Дама по телефону: «Лично я люблю ансамбль Моисеева». — «Это действительно хорошо?» — «Ах!!!»

Так в шоу возник ирландский (?) Танец «юность» в постановке Игоря Моисеева. Музыка Ирландская, Движение — Фольклор-Салат Плюс Исполнение. Успех номер стабильна, как вклад в швейцарском банке.

На танцорах не привычные сценические костюмы. Россияне с первого дня танцевать в черном трико, в котором обычно балета на образец. Для ирландцев неизменным черные джинсы и рубашку остаться и у танцоров и хора. Всего несколько солистов, одетых в некое подобие костюмов. Какой план? Чтобы зритель не отвлекается от танца? Или просто нет денег на художника?

Кстати, у производителей расчет был: в Америке почти каждый третий родом из Ирландии. Как ирландский «патриотизм» не слабее, чем кавказские. В Австралии тоже много ирландцев, но, как почти в каждой стране: рождаемость в семьях на высоком уровне. Признание многочисленных соотечественников гарантирует почти везде.

В администрации Игоря Моисеева российских танцоров «Reverse» рассматривать как предателей. Фотографии ренегатом изъято из истории команды, о них не говорят и тем более не гордиться своими успехами. Моисей самодостаточный коллектив, и на месте бывших солистов уже пришли новые. Правда, некоторые пошли в шоу «Rewards-2» и «Rewards-3». Плата за рубежом в разы превышает зарплату в ансамбле. Да еще свобода принимать решения, обширные перспективы и отсутствие опеки...

Но наши танцоры за рубежом — это уже другая история.

Это все выдержки из статьи от 1999 года. Танцоры из труппы Моисеева должны были танцевать в Rewards один или два сезона и назад, чтобы уступить место, но те предпочли уйти в отставку и остаться в отряде Обратный.

С тех пор танцоры, но хозяева шоу Rewards менялись по-прежнему предпочитают, чтобы танец "русских дервишей - Завтра в Македонии" (странное название, хм) танцевали танцовщицы русской школы.

В 1995 году

 

2010 (немного изменено)

 



Категория: Интернет