Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лучшие фильмы 1950-х годов


Опубликованно 18.10.2018 01:52

Лучшие фильмы 1950-х годов

Треть из лучших фильмов десятилетия.Наверное, самым трудным для меня оценкой.В 1950-е годы было снято огромное количество достойных фильмов. Это было очень трудно составить десятку лучших из лучших.

10. "Трамвай"Желание "" (1951), Элиа Казана

Фильм очень сложно.Тяжелый. После есть над чем задуматься.Фильм с первых сцен держит в напряжении. Эмоциональное и яркое актерское мастерство, привлекает внимание и заставляет остро сопереживать несчастной бланш .

9. "Семь самураев"(1954), Акира Куросава

Должны смотреть.Фильм-Легенда.Фильм о истинный самурай, следующий код прекрасно, в том числе и тот, кто был не самурай по рождению.

8. "Римские каникулы"(1953) Уильяма Уайлера

Конечно, это фильм и должен стать классикой жанра, а классика мирового кинематографа. Обязательно к просмотру.

7."Бульвар Сансет"(1950) Билли Уайлдера

Не хочу спорить о смысле этой картины. Скажу лишь одно: все хорошие вещи должны закончиться. Каждый найдет в этом фильме что-то свое)

6. "12 разгневанных мужчин"(1957) Сидни Люмета

Этот фильм, несомненно, находится на первых строчках в рейтинге лучших фильмов в истории мирового кино. Исполняющий обязанности-это убьет любые рубки. Этот шедевр должен увидеть каждый, так как сейчас это практически не удаляется.

5. "Головокружение"(1958), Альфред Хичкок

Этот фильм всегда меня возбуждали.Великолепная игра актеров, сценарий, съемки, кино, и, конечно, режиссерский талант Альфред Хичкок снял этот фильм, вечная классика)

4. "Расемон"(1950), Акира Куросава

Я думаю, что фильм стоит смотреть, потому что это не только интересно, но многому учит нас, заставляет задуматься.Шедевр!

3. "Седьмая печать"(1957) Ингмара Бергмана

Другие фильмы Ингмара Бергмана можете игнорировать, но великий "Седьмая печать" смотреть нужно.Одна из лучших картин, что я видел!

2. "Окно во двор"(1954) Альфреда Хичкока

Фильм с большой буквы.Один из лучших фильмов Хичкока.Стоит посмотреть, чтобы окунуться в атмосферу 50-х годов прошлого века, чтобы полюбоваться очаровательной и храброй Грейс Келли.

1." Мост через реку Квай"(1957), Дэвид Лин

Как-то поставил этот фильм на первое место.Есть фильмы, которые западают в душу и производят такое сильное впечатление, что возникает желание снова и снова этот фильм. "Мост через реку Квай" - один из тех фильмов.В любом случае, любой фильм из этого списка лучший.



Категория: Интернет