Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Жизнь в Португалии: pro


Опубликованно 20.10.2018 01:56

Жизнь в Португалии: pro

Мои дорогие сплетницы! В январе я написал пост о Португалии и пообещал и в дальнейшем, однако, моя муза окончательно улажен на instagram!

Но! Мне нравится держать обещание, хотя и с большой и, порой, что сказать, и с большой мной-и-и-и-м :) поздно.

Поэтому, наконец, пишу о плюсах моей жизни португальский! Пост изначально должен включать и сведения о против, но он был настолько большим, что информация о трудности нужно публиковать отдельно :).

Введение: в Португалии я попал совершенно случайно, выиграв стипендию для обучения в аспирантуре. Во время мастер-я получил предложение о работе, таким образом, желание остаться в этой замечательной стране совпало с возможностью, и девять лет прошли очень быстро.

Португалия я искренне люблю и наслаждаюсь каждой жили здесь во второй половине дня. Несмотря на то, что прошло столько лет с момента моего перевода, я не отец собирался полюбоваться на то, что восхищался, и в первые месяцы своей жизни, португальский.

Итак, за что я люблю Португалию?

 

Безопасности

Знаете ли вы, что Португалия традиционно входит в пятерку самых безопасных стран мира? Мы не знали! И почему? На это у меня есть теория, что убивает двух зайцев одним выстрелом: объясняет низкий уровень преступности в стране, а также потому, что так мало людей в курсе о высоком уровне безопасности Португалии. На самом деле, это просто! О Португалии просто никто не помнит! :))))) В том числе, и террористов! (хотя в последнее время Isis проснулся искали на google, и я вспомнил, что на юге страны когда-то принадлежал мора и выпустили по этому поводу предупреждения, что он серьезно на пару дней, а потом благополучно забыл о нем).

В Португалии это очень тихо, вы можете легко пойти в вечернее и ночное время на улицах, развевается сумку и не бояться теней, от ворот. Хотя, преступления, конечно, есть. Вы думаете об этом, я очень долго жила простоя спокойный образ жизни, в то время как размахивая сумкой, в которой находился жесткий диск с результатами всей моей годовой работы (это был мой последний день работы в консультации), я не сделал банду головорезов. Банда головорезов, он вырвал сумку, однако, в то же время, он также ударил меня. Я впала в шок, потому что кто-то позарился на мою собственность вместе с российским паспортом, что восстановить – огромная головная боль. В шоке гонки для бандитов: «Ууууууки» - голова отказывалась запоминать португальских слов. «Хэээээээлп!!!!!!!!!!!!» «Сокооооооррррруууууууу!!!!!!!!!!!».

В погоне я могу это бразильцы, я смогла позвонить в полицию, что в первый момент я не поверил. «Ограбили? Потому что вы работаете?». Это так, лирическое отступление. Сумка, кстати, бразильцы выгнали: диск, к сожалению, забрали с собой.

Основная часть ненасильственные преступления и, в основном, это преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также против собственности. Процент преступников иностранного происхождения (Бразилия, Ангола и некоторых стран Восточной Европы) является достаточно высокой, около 20%.

 

Доброжелательность португальцев и желание помочь

Португальцы – дружелюбный и мирный народ! Люди, улыбаясь, спокойно и редко в спешке.

Если вы потеряли, и вы не можете найти место, то, с удовольствием, поможет вам, объясняет жестами, и не оставят в беде. Не говорит по-английски португальский, пытаясь понять, что там произошло, и попытаться исправить ситуацию. Во время моих поездок в соседнюю Францию я всегда чувствую разницу между атомов двух стран, кроме того, не в пользу последнего. Доброжелательность португальцев, иногда возобновляется с желанием узнать больше о вашей жизни (для этого есть технический термин, coscuvilhice, желание сплетничать, любопытно), это черта характера местных жителей не раздражает, а, наоборот, умиляет. Я думаю, что название этого сайта и мою искреннюю любовь к нему, все объяснил! :) Знаешь, как если бы мы с вами назвали в Португалии? Так!!!! Т. е. сплетницы! :)

Небольшая информация на желание помочь: примеры относятся в чрезвычайных ситуациях. В общем, мой личный опыт, что это более серьезная помощь (не только в Португалии, но и, в целом, в Западной Европе), оказывается, по принципу «ты мне-я тебе».

Пару лет назад я был проездом в Гамбурге и остановился ровно в 10 часов с друзьями моих друзей. Эти 10 часов были замечательные, я сладко спал 8 часов, остальные два мысленно разговаривал с водорода и немецкая пара. Время прошло, мы не общались. Звонит мне на прошлой неделе водорода и немецкая пара (мне, и не общие друзья), и отношения, которые уже купили билеты в Португалию, и они хотят, чтобы я остановился на 10 дней, «ты, потому что когда-то я спал?». В общем, или я не щедрые мужчины, или я действительно права, указанные выше выводы.

 

Разнообразие природы

Я очень люблю природу и каждые выходные обязательно что-то из еды. Одна из причин, по которой я никогда не чувствовала себя в своей тарелке в Сибири, был в изоляции, но и необходимость преодолеть большие расстояния или тратить значительную сумму, если вы хотите путешествовать,

Португалия-маленькая страна, которая простирается примерно на 800 километров, а в ширину и менее чем в 200 (плюс Azure и Мадейра). Но эти километры заполнены таким образом, природные, архитектурные, кулинарные и даже языковое разнообразие, что даже после 9 лет, продолжаю открывать новые рабочие места, блюда и слова!

Страна может быть разделена условно на несколько географических/климатических зон. На Севере Португалии, много зелени, свои вещи, растения, каменные дома, часто построенные из гранита. Зимой на Севере холодно, есть снег и хороший запах золы из каминов.

В Центре есть также горы (вся страна гористая и холмистая, и даже столицы, Лиссабона, находится на семи холмах. В лиссабоне, кстати, чем-то напоминает Стамбул), много сладкого-терме на любой вкус и заболевания, растут деревья эвкалипта (в жару запах в лесах стоит только вопрос-красивая), и еще есть совершенно средневековые деревни, шел по улице и, буквально, слушай звук копыт римских легионеров!

Алентежу: это внутренняя часть страны, большую часть этого региона, растягивается на границе с Испанией. Алентежу – родина оливковых деревьев, пробковых дубов и белые дома с черепичными крышами и ярко-синий или желто-оранжевая окантовка вокруг дверей и окон. В Алентежу линзы люди, вкусный хлеб и вино! (я полный невежда в этой теме, судя по премии). Для любителей совет, район Тао, он сразу рррраз – и на ноги, как алтайская медовуха :))))) Тао - не Алентежу, таким образом, я вспомнил в пятницу вечером :)

Алгарве юг Португалии, и более туристический регион. В Алгарве красивые пляжи с белым песком, скалы, теплая вода, вкусная рыба и морепродукты. В Алгарве самые вкусные в мире апельсины, которые напоминают... мясо!!! Воздух апельсины сочные, мясистые и небольшие кусочки так, полными апельсинового сока, что с популяризацией кажется, что апельсин состоит из тысячи семян апельсина.

Мои личные пристрастия: на севере и в центре :), и самых любимых регионе Алгарве. Мне кажется, постепенно все более и более теряет, так что я предпочел португальский личности.

Такое разделение достаточно условно: есть еще Рибатежу, Побережье и Долину Дору, и многое, многое другое.

На островах нужно писать отдельный пост, они того заслуживают. Азорские острова-это первые три самых красивых мест, которые я когда-либо видел. Я была на всех Азорских островах (9), каждый остров индивидуален, и для того, чтобы любить Azure, не достаточно пойти в Сан-Мигель (самый большой остров).

 

Климат

Здесь не нужно ничего рисовать, климат в Португалии – замечательно. С сентября по май температура очень комфортная, солнце светит, и, таким образом, даже если это сильное желание того, – не работает. Здесь, я думаю, срабатывает психологический эффект. Сидит, грустно в доме, и вот, что возле дома идет рядом с доской для серфинга, над головой летят самолеты в Бразилию, и солнце призывно светит в окно, и как-то себя, оказывается, что положить их ноги в шлепанцы и все – вперед печальный на пляже. И есть печаль сама по себе пройдет.

Я не люблю загорать и плавать, «на пляже» я иду вы можете, вид на океан, ходить на пляж и играть с собакой.

Португальцы с гордостью говорят, что здесь 360 солнечных дней в году. На самом деле, часто, даже в зимний день, который начинается туман, оказывается, даже в холодный, но солнечный день на ужин.

Я не люблю жару, поэтому в жаркие месяцы, как правило, не иду в отпуск, а работать, сидя в прохладе кондиционера. Поделиться секретом с конца Мая португальцы в специальный режим «stand-by» и оставляет только в середине сентября, когда пойдет в школу. Так что в теплое время это у нас музыка для работы :)

Главное преимущество такого климата является то, что для меня является то, что они не должны купить одежду на любое время года: достаточно летние и осенние вещи! То же самое относится и к обуви! Обувь, кстати, портится довольно часто, из-за того, что в большинстве городов Португалии используется булыжник, который способствует достаточно быстрому стиранию подошва.

Апрель – традиционно признан как сезон дождей в Португалии, есть даже пословица «Апрель – тысячи дождей». Когда я переехала, эта пословица действительно оправдывают, тем не менее, все мы, к сожалению, мы знаем, что глобальное потепление и изменение климата. Его последствия я наблюдаю, например, Ворота! Пару лет назад я сделал в ванной комнате в феврале! В прошлом году в Алгарве плавает акула! В этом году в апреле не было дождей, и в июне мы ходили в куртках. В общем, все смешалось в доме облонских.

 

Свежих и доступных продуктов, отличная кухня

Признаюсь, я никогда не была любителем поесть! К еде я всегда относилась довольно безразлично и есть, чтобы жить, а не наоборот. Португальская кухня мне испортили!

Я очень люблю блюда местной кухни и местное принцип приготовления: использование натуральных ароматизаторов из продуктов с минимальным добавлением специй. Мясо/рыба замораживание на гриле, посыпать морской солью и смазанный оливковым маслом. Салаты, заправленные яблочным уксусом и, опять же, оливковое масло. Португальцы любят кинзу и петрушку, а также красный перец пири-пири. Я написал о его якобы влияние в пост про Африку и волосы :)

Португальцы любят-гриль, цыпленок-табака любимый местный деликатес: и вкусно и полезно!

Есть более тяжелая пища, с активным использованием бобовых: пагода, стадо и т. д. Посуду я тоже люблю, хотя, перед ужином заказать бутылку минеральной воды.

Португальцы редко готовится заранее. И если нужно, как правило, потому что я очень занят в течение недели. Даже если эти работники португальские, как правило, есть помощник для дома. Местные жители пытаются получить удовольствие ... от друг друга в процессе приготовления, и часто подают каждый день. На работе иногда эти кулинарные изыски вы увидите, (заметил, на самом деле, Вопросе), что хочет, живет в дальнем углу. Шеф-повар я еще тот :)

Португальские продукты свежие и вкусные. Хлеб здесь твердеет на следующий день! (С молоком, правда, проблемы. По какой-то причине, которая не превращается в йогурт!). И еще цены на продукцию доступны и «маленький карман»: для еды, не для того, чтобы заработать много, даже с низкой заработной платой (португальский самом деле), вы можете съесть его свежим и здоровым.

 

Размеры страны, наличие ссылки

Если у вас есть голова на плечах, эта характеристика Португалии вы можете превратить в достоинства страны. Если правило 6 рукопожатий действительно по всему миру, в Португалии, наверное, достаточно и двух. Все все знают, и если вы находитесь здесь, вы находитесь, связи, накопленные во время учебы, будет стимулировать к работе.

Вы хотите встретить знаменитость? Спросите десять человек, – вы уверены, чтобы найти его/ее, даже если далеко, родственника. Вам нужен хороший врач, но запись на год вперед? Поспрашивайте, вдруг, кто-то более «кольцевой» маршрут.

Писать на данный момент много не буду, потому что это будет широко окрашены в следующей части, о трудностях жизни португальский. К сожалению, этот трюк не работает во всех областях и не всегда.

 

Качество жизни, способность португальские насладиться этим знанием

Что для вас «качество жизни»? Для меня это чувство безопасности, в 30 минутах от моря, красивая природа, вкусная еда, комфортная погода и дружелюбные люди. Все это я нашел в Португалии. И пусть есть много «но», о котором я напишу в следующем посте, для меня гораздо меньше, чем преимуществ!

Я искренне люблю Португалию, я всегда стараюсь узнать как можно больше об этой стране и с радостью этой информацией поделиться! Кому будет интересно, поделиться, мой instagram, который начал по совету сестры. Да, я уже легко может работать местное руководство, потому что до этого года всю информацию о Португалии я поделился только в нашей семье, голосуйте :)

P. S. Фотографии не мои, но они были выбраны, как говорят португальцы "com muito amor и милый" - с большой любовью и заботой :)

Спасибо за внимание! Всем отличных выходных!

 



Категория: Интернет