Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Образ, созданный с помощью искусственного интеллекта, выставлены на аукцион


Опубликованно 24.10.2018 21:20

Образ, созданный с помощью искусственного интеллекта, выставлены на аукцион

«Портрет Эдмона де Беллами» (Эдмон Де Belamy) — картины, созданные искусственного интеллекта. Теперь вы можете увидеть в выставочном зале Christie's в Лондоне. Гонка пройдет с 23 по 25 октября в Нью-Йорке.

В октябре, одном из самых престижных аукционных домов Christie's, войдет в историю как первый аукционный дом, который пытается продать произведение искусства, созданное искусственным интеллектом (ИИ). Идея проекта принадлежит французский коллектив художников Obvious («Очевидное»). «Портрет Эдмона де Беллами», в котором вы видите изображение нечеткое священника, был разработан специальный алгоритм на компьютере. Печать на холсте изображен человек, который никогда не существовал, и выглядит как современная версия портрета XVII века. Художники называют новаторский метод ГАН (Generative Adversarial Network).

«Мы внесли в базу 15 000 портретов, написанных от XIV до XX века. Генератор они обрабатываются и на основе предложенных изображений создала новую фотографию», – говорят члены команды.

Это уникальное произведение в золотой раме, на, которой оценивается в 7-10 тыс. евро или примерно от 8 до 11 тысяч долларов. Команда собирается потратить деньги, вырученные от продажи, непрерывного образования, его алгоритм.

«Эдмон де Беллами» — один из 11 портретов членов вымышленной семьи Беллами, который получил свое название в честь Яна Гудфеллоу, исследователя искусственного интеллекта, который изобрел поколения-спорно сети в 2014 году.

Ниже представлены портреты других «членов династии Беллами».

Кроме того, вы можете почитать на известных моделей на Instagram, созданные с помощью компьютерных технологий. Щелкните здесь,.



Категория: Интернет