Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вместо Трампа и Ким


Опубликованно 27.10.2018 18:35

Вместо Трампа и Ким

Нобелевскую премию мира дали за борьбу против сексуального насилия.

Его победители были конголезский Денис Кино и проживающего в Ираке Надя Мурад. Формулировка, с которой был удостоен премии, – «за предпринятые ими усилия к прекращению применения сексуального насилия в качестве способа ведения военных операций».

В денежном выражении благородный в 2018 году составляет 9 миллионов шведских крон ($1 млн).  

Музей известен благодаря своей Panzi hospital, где врачи оказывают ему медицинскую помощь жертвам изнасилований группы. Особенно много работать врачам приходилось в годы Второй конголезской войны (1998-2002) и конфликт в Киву (2004-2008). О Музее уже были отмечены рядом премий и наград.

Надя Мурад – ипотека от Ирака, в религии - и. Россия в августе 2014 года захватили ее в плен и использовали в качестве сексуальной рабыни. Мурад пытался бежать, и пытали. В конце концов, в ноябре 2014 года удалось убежать от своих хозяев.

Его заслуга, чтобы повысить осведомленность в мире о тревожной ситуации, да женщин получила премию Вацлава Гавела и Сахарова (оба на 2016 год).

Среди возможных кандидатов на премию мира, по информации СМИ, были рассмотрены президентом США, Дональд Трамп и лидеры двух Корей – Ким Чен ын, и Мун Чже-На. Их могли бы дать приз за денуклеаризацию полуострова и мира.



Категория: Интернет