Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кейт Миддлтон и принц Уильям лишены попечения своих детей


Опубликованно 27.10.2018 20:50

Кейт Миддлтон и принц Уильям лишены попечения своих детей

Герцог и герцогиня Кембриджские не имеют технической опеку над своими детьми.

Это произошло потому, что Королевский закон, который более чем 300 лет, говорит королевский историк и автор блога Королевские размышления, Марлен Кениг.

Он сказал, что только государь имеет юридическую опеку над несовершеннолетними внуками. Это правило ведет свою историю с королем Георгом I (правивший в начале 1700-х годов). В то время Джордж издал его, потому что он имел очень плохие отношения с его сын, будущий король Георг II, и, благодаря этому закону, король не имел власти над своими внуками. Закон был принят в 1717 году и официально принят в 1772 году, и с тех пор он не изменился.

Отметим, что Кейт Миддлтон и принц Уильям воспитывают пятилетнего принца Джорджа трехлетняя принцесса Шарлотта и четырех-месячный принц Луи.

Когда принц Чарльз станет королем, он будет заботиться о своих внуках, в том числе детей Уильяма и будущих детей принца Гарри и Меган Маркл.

В первоначальном тексте закона говорится, что монарх несет ответственность за “воспитание и уход“ для внуков“, упорядочения их места жительства“, - “назначение гувернантка“ и “поддержка семьи“. Вот почему принц Гарри получил разрешение от королевы Елизаветы II на брак Меган Маркл.

Напомним, королева Елизавета II сделала Меган Маркл в завещании. Почему такой поступок спровоцировал скандал в Королевском дворце, читайте здесь.



Категория: Общество