Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украшения королевы Виктории


Опубликованно 07.11.2018 06:31

Украшения королевы Виктории

В своих постах, я уже говорил о нескольких драгоценностей королевы Виктории. Большинство из них созданы по эскизам мужа королевы, принца Альберта. Следует отметить, что князь преуспел в области дизайна ювелирных изделий. Мне кажется, что живя он сейчас, его украшения пользуются огромной популярностью.

Некоторые украшения, в частности, диадемы и кольца я уже показал, в должности - http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/160730_i-snova-tiary-vse-chto-ya-propustila-chast-3 и здесь http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/161006_pomolvochnye-koltca-monarkhov-chast-1

Я собираюсь начать с украшения, которые Альберт предложил Виктории в честь помолвки - брошь из золота и эмали в форме оранжевого цвета. Полевые цветы оранжевый до сих пор, символ королевской свадьбы в Великобритании.

Вот еще один большой контакт, связанный со свадьбой Виктории и Альберта. Ювелирные изделия из бирюзы были обязательным атрибутом наряда для подружек невесты. Только они были 12.

Если я начал шпинделя, а затем продолжить с ними же. Королева Виктория любила броши (королева Елизавета, наверное, пошел за ней;)) и почти все, что изобрел для нее, принца Альберта.

Это, например, он подарил невесте на свадьбу. но Виктория надела ее на церемонию, по традиции, невеста была явно что-то голубое. Виктория выбрала брошь супруга.

Позже, носили и королевы-матери Елизаветы II.

А вот брошь королевы Виктории, представил членов своей семьи в день рождения совет. Она часто носила королева-мать.

Просто бриллиантовая брошь из коллекции королевы Виктории.

Еще пару контактов, принца Альберта. Первый контакт с так. Этот камень, князь нашел себя в окрестностях балморала и, конечно, сразу же пришел для него приложения.

И вторая брошь для шали узоры кельтские. Его Альберт не создал, а купил в Дублине.

И еще одна брошь

Фантазии принц Альберт мог бы позавидовать ювелир. По его эскизам были созданы украшения не только из драгоценных камней, и даже ... зубы. И самое главное - "Виктория" с радостью носила.

Первое украшение - брошь в форме цветка чертополоха, символа Шотландии. Основной элемент - молочный зуб, принцесса Виктория (старшая дочь королевы).

Но Альберт не остановилась. Он предложил Виктории ожерелье 40 зубов оленя, которого он убил на охоте в Балтиморе. На каждый зуб с гравировкой даты, где животное было убито, и на момент закрытия была надпись "все удары Альберта"

Вот несколько украшений из дерева зубов.

Подарок Виктории Альберта день рождения в 1851 году

Подарок на Рождество 1853 - lot серьги , ожерелья и броши.

1855

Почему Альберт заказал для женщины такого происхождения, мягко говоря, украшения?! Ответ довольно прост. Традиции немецкой зуб животного - сильный талисман, и Альберта, в проявлении мужества, любви и страсти к жене.

Вот некоторые украшения зубов молока. Интернет говорит, что они тоже поедет на Виктории. Вероятно, что это правда.

Была королева, и целые коллекции украшений, посвященной семья, муж, дети и внуки.

Браслет armani. Во-первых, браслет с медальон сердце Альберт предложил в Виктории, до рождения первенца Виктория. В розовом сердце держал ее локон. И в каждом сердце. Бирюза - Берти, синий - Альфред, красный Алиса, белый - Элен, синий - Артур, бежевый-Леопольд, зеленый -Луиза, светло-зеленый Беатрис.

Брошь с портретом ребенка, принцесса Виктория.

Кулон с портретом Альберта и принцессы Виктории.

Браслеты с портретами детей и мужа (и, конечно, волос)

Браслет с портретами внуков

Браслет monogram

 

Браслет волосы девушки, Викка

Браслет armani

Королева браслеты

Ожерелье - подарок "бриллиантовый юбилей правления" . После Виктории поставь для коронации королевы Елизаветы II

Ожерелье и серьги

День рождения ожерелье королевы

Это ожерелье королевы был представлен на "Золотой юбилей" правления. Был создан специальный комитет, который собирал деньги для подарка. Но, как и деньги оказалось очень много королева и решила отдать их на благотворительность. Комитет дал большую часть денег, но все же заказали королеве в подарок ожерелье из жемчуга и бриллиантов.

 

 

Ожерелье "Тимур-рубин" «Рубин Тимура», от имени исторических драгоценностей знаменитой красной шпинели. Предложена в 1848 году королева англии Виктория, директоров Ост-индской компании, хранится в Индийской комнате Букингемского дворца. Масса камня 361 кар, он включен в ожерелье, небольшие шпинели, покрытые древней индийской большой как, а также многочисленные надписи, что позволяет проследить его историю. Первая надпись принадлежит Тимуру, сообщается, что он захватил этот знаменитый камень при разгроме Дели в 1398 году, второй — наследник Тимура, его четвертый сын уверен что. В 1447 он был заменен сын, знаменитый ученый и просветитель Улугбек, имя которого тоже выгравировано на камне. После перехода власти к такой голодный на камне было вырезано имя шаха Аббаса I, который предложил «Рубин Тимура» правитель империи великих Моголов Изменить, спешите записать на камне его имя и имя его отца. Сын Джахангира, Шах-Джахан, известный строительство знаменитого мавзолея Тадж-Махал, а также оставил свое имя, называя себя Сахиб Киран Сани, как раньше называли Тимура, который считал его способствуют планеты Венера и Юпитер. В 1658 году Шах-Джахан был заключен в тюрьму с видом на Тадж-Махал на заказ его сын Аурангзеб, чье имя также доступен на камне. Имя — Мохамед Фарук Будет, правившего в 1713-18. В 1739 году в Индию вторгся персидский Надир-Шах захватил Дели. Среди продукции были «Рубин Тимура», и бриллиант " Кохинор». В дополнение к эти камни перешли во владение навел порядок у Сингха, раджи сикхов. После восстания сикхов все ювелирные изделия были захвачены англичанами и стали военный трофей-индской компании.

Информация по ожерелье взял с сайта retrobazar.com

Маленькая корона королевы

Кольцо "коронация"

Браслет-подарок матери

Сегодня. Все хорошо;)

 



Категория: Интернет