Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обвинения Вайнштейн не придется столкнуться


Опубликованно 06.12.2018 04:10

Обвинения Вайнштейн не придется столкнуться

Окружной прокурор Манхэттена не несут финансовых преступлениях против некогда могучей фильма могул, согласно Нью-Йорк Пост узнала.

Прокуратура не нашла преступного поведения после годичного расследования, следует ли Вайнштейн присвоил деньги из своих компаний, чтобы заставить замолчать обвинителей, правоохранительные источники сказали.

Власти отбыл более двух десятков повесток с требованием документов от компании Вайнштейн, Miramax и две юридические фирмы, которые представлены ему и его компании, сообщили источники.

Харви Вайнштейн прибывает в суд в Нью-Йорке. Вайнштейн не предъявляются какие-либо обвинения в финансовых нарушениях. Фото: AP фото/сет Вениг, файл

Вайнштейн, однако, по-прежнему сталкивается разбойничье нападение, изнасилование и другие обвинения, связанные с двумя жертвами, ассистентом режиссера Мими Haleyi и неизвестная женщина.

“Тот факт, что прокуратура официально закрыла свое расследование не удивит”, - сказал адвокат Вайнштейна Бен Брафман, ссылаясь на зонд финансовых преступлений.

“Я объяснял им уже почти год, что этот вопрос был бессмысленный вояж, как г-н Вайнштейн никогда не обманывали любой компании или человека, и всегда платил своим собственные векселя, или после того, по договору, возместил компании для какой-либо личный счет.”

За последние два десятилетия, Вайнштейн пробил населенных пунктов с более чем десятком обвинителей, в том числе итальянская модель Амбра Battilana Гутьеррес, который, как сообщается, получат выплаты в 1 млн долларов.

Вайнштейн по-прежнему сталкивается множество утверждений из более чем 40 женщин, в том числе бывший ассистент Вайнштейна Мими Haleyi (л). Фото: AFP Фото:

В 2015 году, она рассказала полиции, что Вайнштейн якобы ее домогался в своем кабинете Трибека, но окружной прокурор Манхэттена, в широкой критике решение, отказался возбудить дело.

Финансовый зонд, описанный одним источником как “широкомасштабная и агрессивная,” не сунутся доказательств, подтверждающих мошенничество или воровство обвинительное заключение.

Хуш-денежные расчеты были тщательно проверены юристами Вайнштейна, чтобы они были легальными, - сказал источник.

Помощник прокурора Кевин Уилсон вел расследование, которое проходило под руководством Кристофера Конрой, начальника Главного бюро по экономическим преступлениям.

Потенциальное обвинение в финансовых преступлениях был замечен в качестве резервного в случае сексуальных посягательств, - сказал источник.

“Это был страховой полис, если в случае сексуальных посягательств развалился”, - утверждает источник.

Уилсон сейчас работают вместе с Джоан Illuzzi-Orbon, главным обвинителем по делу половые преступления, которые также столкнулись с серьезными препятствиями.

Харви Вайнштейн вступает в уголовный суд Манхэттена в Нью-Йорке. Он не будет привлечен финансовый преступник, а случае сексуальных преступлений продолжается. Фото: AFP Фото:

В октябре Верховный суд Манхэттена юстиции Джеймс Берк прекратил уголовное обвинение, что отношение к актриса Лючия Эванс из-за нестыковок в ее рассказе и утверждения о том, что бывший главный следователь Николай DiGaudio тренировал свидетель скрывать информацию.

Брафман подал в этом месяце ходатайство о прекращении остальные графы против Вайнштейна, который судья Берк еще править.

В судебных документах, прокуроры утверждали, что их дела по-прежнему сильны.

По теме: Харви Вайнштейн сдаться на арест в Нью-Йорке после заявления о сексуальном насилии

Уилсон якобы возглавил усилия, чтобы найти обвинители в Лос-Анджелесе в сентябре прошлого года источники в правоохранительных органах сообщили. Эти женщины, известные как свидетели Молинью, свидетельствовало бы о преступлениях незаряженные и потенциально может способствовать прокурора. Судья будет определять, является ли их показания допустимыми.

Федеральные прокуроры Манхэттена ведут свое расследование, является ли Вайнштейн сломал любых финансовых законов. Федералы преступления, которых не существует в рамках государственного закона, в том числе мошенничестве и федерального преследования. Состояние их расследования не сразу понятно.

Окружного прокурора Манхэттена отказался от комментариев.

Брафман добавил: “Если бы они [прокуроры] выслушал меня раньше, то спас бы район адвокат много времени и денег”.

Эта история впервые появилась в Нью-Йорк Пост и опубликована с разрешения.



Категория: Развлечения