Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Насосы роторно-лопастного типа


Опубликованно 10.01.2019 21:58

Насосы роторно-лопастного типа В химической промышленности и при производстве продуктов питания необходим особый тип оборудования. Изделия для перекачки жидкостей должны быть стерильны, а сам процесс – оказывать на рабочую среду минимум влияния. Для таких целей лучше прочих подходят роторно-лопастные насосы: https://mir-nasosov.com.ua/catalog/kulachkovye-nasosy. Другое их название, "кулачковые", связано с формой расположенных внутри лопастей, за счёт которых и осуществляется перегонка.

Почему кулачковые помпы лучше шестерёнчатых

Ближе всего по принципу работы этот вид насосов похож на шестерёнчатые. Основные отличия – в лопастях. Кулачковые не имеют точек зацепления, благодаря чему исключён износ. Зазор между подвижными элементами обеспечивает минимальное влияние на жидкость. Это важно при работе с теми её видами, которые могут менять структуру: молоко, сливки, кремы. При этом поверхность кулачков гладкая, чтобы не допускать скопления и, следовательно, порчи продукта.

Внутри корпуса отсутствуют зоны, где возможен застой рабочей среды. Чтобы правильно подобрать оборудование с учётом мощности и производительности, свяжитесь с консультантами контакт-центра сайта "Мир насосов". Здесь предлагают только сертифицированные изделия напрямую от известных производителей, поэтому цены значительно ниже, чем в специализированных магазинах.



Категория: Общество