Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Круглый стол с депутатами Госдумы о судьбе и запрете рэпа в России.


Опубликованно 11.02.2019 15:35

Круглый стол с депутатами Госдумы о судьбе и запрете рэпа в России.

После волны отмене концертов в Госдуму приглашен рэпер. Разговор не повезло. Депутаты сказали, что надо соблюдать закон, и музыканты обвиняли власти в цензуре. Почему взял эти Думы

Срыв концертов популярных российских исполнителей стала одной из главных тем месяца: в разных городах по всей стране концерты Егор Крид, хаски, Водоросли, групп IC3PEAK и "Французы отменили" Сильнее, чем другие рэпера хаски, который задержан и находится под домашним арестом пострадал, но вскоре был уволен по версии руководителя телеканала RT Маргарита Симоньян, после вмешательства людей из администрации президента. В Москве его поддержку концерт, который организует Максимизировать, Баста и Noize MC.

Тогда рэпер публично заступиться стали некоторые представители власти. Например, начальника разведки Сергей Нарышкин думать о предоставлении поддержки "модная форма поэтического и музыкального творчества". И министр культуры Владимир Мединский утверждает, что его орган "запретить, не запретить и не будет никаких концертов запрещать".

История с призывом "не кошмарить" рэппер пришел в воскресных "вести недели" Дмитрия Киселева, а в четверг телеканал "дождь" сообщил, что отмена концертов инициирован линейных руководителей в одном из силовых ведомств, но эти "инициативы" уже закончилась, и власти намерены ", чтобы этот идиотизм". Кто пришел

На встрече с депутатами в Госдуме, правда, приглашен рэпер, который не испытал в последнее время с отменой концертов. Birdy (по паспорту от David nuriev) в прошлом году прославилась песня "20.17", посвятил участники антикоррупционной акции протеста, организованной Алексеем навальным:

Это так глупо, банально, глупый глупее.

Странно быть патриотом, но для кэша дяди Сэма.

Бежать в другую страну, пока система не отправляет.

Другой участник "круглого стола" Жиган (Роман Чумаков) вышел известный как художник, сцена с президентом России Владимиром Путиным. В 2009 году Жиган рэп-конкурсе "битва за респект выиграл" - Путин, тогда премьер-министр, пришел к окончательной версии программы. Рэппер то прочитал рэп про то, что записать с Путиным-песня хочу:

Было бы здорово записать совместный трек с Путиным,

Это же человек-легенда,он наш кумир

Создайте для эти звукии, чтак принадлежит весь мир.

В 2014 году Против осуждены за разбой, но через год он вышел из тюрьмы. На прошлой неделе он принимал участие в совместном концерте Максимизировать, Баста и Noize MC, рэпер организовал в поддержку задержанного хаски.

  "Поведение властей абсурдно, это цензура"

Рэпер появился в одном из залов перед депутатами Госдумы и журналисты сразу тот факт, что комментарии давать не будут - для этого в пятницу провести пресс-конференцию. Это не помешало корреспонденту телеканала "пятница" начать запись размашисто было написано: "Кто Сиэтл? Узнайте сейчас! Вы готовы, ребята?"

"Что это вообще смешно", - сказал Жиган. "Мы вышли на конструктивный диалог и не вымаливала!" - Журналистам еще один участник встречи осадил.

Большинство депутатов в назначенный час в зал и не пришли. Наконец, председатель думского комитета по физической культур и молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) появился.

К микрофону Птаха пусть отрабатывает - он заметно хрипел и извинился, что "сорвал голос на концерте".

"Рэппер о нас написать, что мы к вам на поклон. Некоторые говорят, что для нас Jacquard появляться на таких мероприятиях. Оппозиционные СМИ говорят о нас, что мы объяснили утопить для правительства", - пожаловался художник, что рэппер вошли в большой опасности после того, как они в парламенте.

"Мы хотим сформулировать ответы, - сказал рэппер. - Поведение властей абсурдно, отмена концертов - это цензура, как бы это не назвать".

Если рэппер будет думать о том, как бы не каждому ребенку вред, то это приведет "к безвкусной музыки, как у Софии Ротару", доказал птичка."Почему власти позволяют нарушать закон, прикрываясь отпиской родительских комитетов? Вы обвиняете нас в свои "дыры" - у нас нет воспитания, нет нормального образования... Но это ваша вина, что вы не в состоянии сделать это!" - обвинил депутатов рэппер.

Депутат Дегтярев, улыбаясь, сказал в ответ, что рэп и ответственность за тех, кто заменяет концерты в стране, которая не собирается.

"Только время покажет, стоит ли в честь рэпера аэропортов", - говорит он. "И должны соблюдать закон. Творчество не ограничивают, но оно не должно нарушать законодательство", - наставительно заявил депутат. И вдруг начал читать стихи Есенина:

Не дверь, дорого, и не скорее,

Жизнь-это остановка, как лошадь, недоуздок,

Шик на каждый ****

Что они тебя не пошлют ******.

Последние слова в двух последних строчках депутаты не произносится.

Присутствующие не сразу понял аналогию. "Талантлив? - спросил Дегтярев. - Да! Но закон предусматривает, что читать не совсем! И время между собой на кухне производится с использованием всей ширины русского языка".

Рэпер выглядел озадаченным после такой аналогии. "Уважение, большое достижение"

Вдогонку Жиган поступил. Он решил не начинать с регионами и с коллегами по сцене Григорий Лепс: "Он поет про рюмку водки на столе, из каждого утюга. Несмотря на отмену концертов этого артиста не помню, но это пропаганда алкоголизма!"

Рэппер рассказал заскучавшим депутатов, как в свое время отсидел, а о человеке, который посадил несколько граммов амфетамина. "Он попал в тюрьму, он хотел бы изучать. Что случилось потом? Он проигрался в карты. И тогда даже встретил..." - пугал участников встречи Жиган.

Художник сообщил, что воспитывает троих детей и даже не пробовал наркотики: "Теперь, несмотря на растущий... Ах, неважно... У людей Sol-ауты в "Олимпийском" - и тогда Apache, и концерт отменен! Я не думаю, что Киркоров и Моисеев могут собрать 30 тысяч зрителей".

Вступился Жиган и для хаски: "он не Имеет никакой пропагандой наркотиков и суицида, хотя мне его музыка не нравится. И акционизма мне не нравится. Но закрыть на 12 дней? Слава Богу, вмешались люди и говорили о отпустить мальчика".

А потом начал читать свои стихи.

Ой, Борис, нанял бизнес в стране.

Но я не должен судить тебя, без сомнения.

Смотри, люди с горя ищет.

В каждой второй семье муж алкоголик!

Эти строки Жиган зачитал отправившему его в колонию Зала суда города Москвы.

- Уважение, большое достижение, - похвалил Дегтярев жигану и пообещал написать письмо Константин Эрнст и Олег Dorado, чтобы в Новом году рэпер звали на "голубой огонек".

- Жаккард, комментируя это предложение от Птаха.

- Нет, если вы большую вечеринку на Первом канале на Новый год, можно веди и раздавать, полетит он ответил Жиган. "Крайняя мера, но нужная"

И тогда представитель Министерства внутренних дел Виталий Хмельницкий вошел. Его речи звучали в гробовой тишине.

"Рэп влияет не неокрепшие умы и психику. Неудивительно, что под давлением потребителей Vektor моральные ценности размываются", - рассказывает Хмельницкий.

Представитель МВД объяснил зрителям, что искусство не должно "отразить отвратительные и низкие пороки", и необходимо "культивировать ценности службу страны и общества".

"Поэтому отмена концертов хаски-это крайняя мера, но необходимая", - сказал Хмельницкий. И на Водоросли, и вообще жалуются, что "экстази" пропагандирует "", - добавил он.

Посмотрев на ошарашенные рэппер, Хмельницкий культуры как в Китае успокоил: "Для нас это не вопрос закрытия рэп. Нужно поощрять творчество, востребованность молодежи".

- Вы думаете, они помогают удерживать боевой дух? Они считают, что человек, который слушает Водорослей, поможет? Что Водоросли в состоянии сделать прилично? Если каждая собака знает, где достать наркотики, не согласован с представителем МВД рэпер Птаха.

- Я не хочу вступать в дискуссию, - ответил ему Хмельницком

- Но мы пришли выяснить ситуацию!

- И ты пришел ко мне на личную встречу.

Жиган пытается поддержать своих коллег.

- Мне не нравится, что ЖЖ делает, терпеть его не могу. Не обложка альбома, нравится это чистый шляпу. Но запрещают концерты? Ты делаешь культового персонажа! Рэп-это саундтрек вашей жизни, которые не запрещают автобиографические книги.

- Я вынужден покинуть, Против депутат Дегтярев сломал. - Я рад, что вы пришли сюда по доброй воле, хотя, как вы сказали, в молодежной среде жаккард... "Мы поем музыку"

Депутат Михаил Власов - самый молодой депутат Госдумы остался. Он предложил Repair депутаты жалуются на отмену концертов.

- Вы не понимаете, что наша культура позволяет нам относиться к власти? - вспылил птах.

- Но тогда концерты будут запрещать...

- Тогда мы собрали по дороге!

В этот момент не выдержал Жиган.

- Это еще что-то сказать. Один не ушел, другой пришел, - возмутился художник, если учесть, что и до ухода Дегтярева в зале пустые стулья для депутатов.остались

- Что еще рассказать, брат. Можно Elite еще 20 лет все, сказал Жиган Дней и вышел из зала.

Остальные участники митинга выступления рэпер не внимательно слушал и разговаривать друг с другом, и тогда достаточно терпения и птицы.

- Вы думаете, это шутки? Мы чертовски рискуем приезжают сюда. Для нас это как плохой мем, и они нас тоже не слышат. Я тоже пойду сейчас. У нас тоже бизнес. Но понятно, что мы делаем нам из праха - и ничего не будет. Мы будем по-прежнему петь свою музыку!

Через несколько часов после встречи в государственной Думе не позволили полиции в Воронеже, может порваться концерт группа IC3PEAK, концерты группы начали после того, как она выпустила политизированный клип на песню "смерти больше нет"

А в Петрозаводске по просьбе прокурора выступление рэпера GONE отменили.Фладд.

Источник bbc.com



Категория: Интернет