Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Они были просто молодыми, творческими людьми, пытаются сделать вещи


Опубликованно 20.02.2019 07:30

Они были просто молодыми, творческими людьми, пытаются сделать вещи

Комикс Фахад Аль-Butairi раньше о бок с некоторыми из самых больших звезд Голливуда и его партнер Loujain Аль-Hathloul был близкий друг Меган Маркл до пары внезапно исчез.

У пары было сделано громких друзей и знаменитостей на своей родине. Фото: Instagram

Г-жа Аль-Hathloul был среди 11 женщин, арестованных правительством Саудовской Аравии после жестокого разгона в марте после того, как якобы “признался в сговоре с врагами народа”.

Он пришел через два месяца после ее партнером был арестован в Иордании, в марте, по сообщениям “надели наручники, завязали глаза и посадили на самолет в Саудовскую Аравию”.

Сейчас идет массированная кампания в социальных медиа для ответов на их местонахождение, так как их высокий профиль друзья говорят, что они не видели и не слышали от них с разгона.

Американский писатель и телевизионный продюсер Кирк Рудалл — который продюсировал Уилл и Грейс и Спин Сити — написал мощный Twitter-нить подробно его дружба с парой и их исчезновения, которые уже пошли вирусные.

Пару лет назад, когда я писал для американского папы!, Мне нужен арабский динамик для небольшой части. Наш кастинг-директор рекомендовал Саудовской комик, который был в ЛА на пару месяцев съемки телевизионного шоу. Его зовут Фахд Albutairi.— Кирк Рудалл (@krudell) 2 января 2019

По теме, пара познакомилась пару лет назад, когда мистер Рудалл нужен арабского языка для участие в американском папе! и он был рекомендован г-н Аль-Butairi — кто был известен как “Джерри Сайнфелд Саудовской Аравии”.

Вскоре после этого, он встретил пару — говорят, что они были “молодые, крутые, космополитической, и невероятно приятно. Они мне понравились сразу”.

“Я упомянул молодой, "прогрессивный" принца Мухаммеда бен Сальмана”, - написал г-н Рудалл.

“Вся пресса в США очень оптимистично настроена насчет парня. Он встречался с людьми в Голливуде и Силиконовой долине. Они чувствую оптимизм по поводу будущего Саудовской Аравии?

“Они были полны надежд, но предупредил, предстоит еще долгий путь по правам человека. Именно поэтому они переехали в ОАЭ.

“‘Да. По крайней мере, ты в безопасности-сказал я. С миллионами поклонников, он был слишком высокий профиль, чтобы возиться с”.

Г-жа Аль-Hathloul это по-прежнему за решеткой.

Саудовского правительства флаер показывает г-жа Аль-Hathloul лицо покрыто “предателем” штамп.

Это было то, что г-н Аль-Butairi пояснил, его партнер был еще более известным, чем он был из-за ее работы в попытке продвижению прав женщин в шариате нации.

Однако, их слава, высокий профиль друзей и власти ничего не делали, чтобы спасти от саудовского правительства, которое намерено закрыть их.

Флаер со всего времени, когда они были арестованы, которое сейчас циркулирует в социальных сетях — показывает активисты, включая MS Аль-Hathloul, с “предателем” штамп над каждой своей грани.

Г-жа Аль-Hathloul, должно быть, чувствовал, что она имела степень безопасности из-за того, что она живет в Объединенных Арабских Эмиратах во время.

Однако, в марте, она была остановлена за рулем на автомагистрали и отправлены в Саудовскую Аравию и задержали.

Она была арестована вместе с правом на привод 11 активисты женских и подвергнут пыткам электрическим током, порка и сексуальных домогательств, по данным "Хьюман Райтс Уотч", "Международная амнистия" — утверждают, что королевство решительно отвергает.

Она поняла все еще в тюрьме.

На момент ареста в Саудовской Аравии официальная пресс-агентства отметил защитников прав женщин обвинили в “подозрительных контактов с иностранными организациями для поддержки их деятельности, вербовку некоторых ответственных лиц из важных государственных должностях, и обеспечить финансовую поддержку враждебных элементов за пределами страны”.

Г-жа Аль-Hathloul провели кампанию за право женщин водить в Саудовской Аравии. Фото: Ютуб

По данным CNN, г-н Аль-Butairi был арестован в Иордании, примерно в то же время и посадить на рейс в Саудовскую Аравию, где он был задержан по причине, что никогда не было объяснено.

Как сообщается, г-н Аль-Butairi был выпущен всего несколько дней спустя, но тайна окружает его местонахождении.

“Девять месяцев спустя, Loujain все еще находится в тюрьме”, - написал г-н Рудалл. “Я не знаю, где Фахда находится. Он дезактивировал свой Твиттер”.

Репрессии, которые привели к арестам пришли в шок от внешнего мира, как саудовский принц Мухаммед бен Сальман рассматривается как прогрессивная сила в репрессивные страны — и оказалось, прав человека незначительно улучшается.

Странно, всего через несколько месяцев после того, как г-жа Аль-Hathloul аресте, запрет на женщин за рулем был, наконец, снят.

Однако, в октябре убийство журналиста Джамаля Хашогги в саудовское консульство в Стамбуле усилил критику отсутствия Саудовской Аравии в области прав человека.

Нить Твиттер мистер Рудалл уже более чем 56 000 раз и американские политики начинают задавать вопросы о местонахождении супругов.

Продюсеры телевидения он говорит, что “огромный интерес и поддержку” в его поисках, чтобы найти своих пропавших друзей.

“Они были просто молодыми, творческими людьми, пытаются сделать вещи”, - написал он.

“Я хотел бы видеть, что они могут сделать в этом мире, если бы им дали шанс. Я хотел бы поужинать с ними в один день”.



Категория: Развлечения