Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Особенности покупки собственного дома в пригороде Черкасс


Опубликованно 24.04.2019 18:33

Особенности покупки собственного дома в пригороде ЧеркассЧасто украинцы покидают пределы шумных мегаполисов, чтобы сблизиться с природой и избавиться от суеты. Однако покупка собственного дома в пригороде Черкасс таит определенные риски. Основные проблемы такой недвижимости обусловлены тем, что дом в отличие от квартиры продается совместно с участком земли где он расположен. Следовательно, покупателю предстоит проверить не один, а два пакета документов.

Думаем о комфорте всех членов семьи

Конечно многие мечтают о собственном доме возле лесополосы или озера, но недалеко от магазинов, остановок автобусов и других благ цивилизации. Однако найти такой вариант, учитывая особенности украинского рынка недвижимости, невозможно.

Если жилье выбирается для постоянного проживания убедитесь, что нет проблем с транспортным сообщением и объектами инфраструктуры. Если это будет место для шумных вечеринок в летнее время года, то некоторыми нюансами можно пренебречь. Но вне зависимости от этого желательно чтобы:

  • к дому вела асфальтированная дорога;
  • рядом работал магазин продуктовых товаров;
  • регулярно ходил общественный транспорт;
  • был доступ к лесу или естественному водоему.
Для владельцев личного автомобиля важно выяснить насколько загружены дороги в рабочую перевозку. В противном случае банальная поездка на работу или с детьми в детский сад превратиться в утомительное занятие.

Требования, предъявляемые к загородному дому

Как показывает статистика выгодно приобретать обжитые дома в Черкасской области . При этом с поиском поможет популярный сайт dom.ria.biz. Если вам удалось найти оптимальный по всем параметрам вариант важно провести его доскональное изучение. С этой целью уделите внимание следующем моментам:
  • Основанию здания. Она должно быть прочным без следов осыпавшегося цемента или трещин.
  • Несущим стенам. Если через всю стену проходит трещина толщиной в палец дом дал неправильную усадку. При этом со временем проблема будет только усугубляться.
  • Качество утепления. Если каменное здание не утеплено снаружи, зимой потребуется много газа для отопления жилых помещений, что обернется большими цифрами в платежках.
Доскональной проверке подлежит домостроение из деревянного сруба либо других материалов с ограниченным эксплуатационным ресурсом. Сомнение с технической точки зрения вызывают строения, возведенные из разных несочетаемых материалов. Обычно такие дома возводят непосредственно владельцы, не соблюдая установленные строительные нормативы.

Уделяем внимание земельному участку

Осматривая земельный надел убедитесь, что его форма и другие особенности соответствуют вашим предпочтениям. Популярностью пользуются участки, приближенные по форме к квадрату. Наличие дикорастущей растительности и покосившихся построек рядом с домом указывает на то, что владелец не слишком беспокоился о порядке на приусадебной территории. Убедитесь, что строение находятся на достаточном удалении от межи. В противном случае могут возникнуть серьезные конфликты с соседями.

Проверяем юридическую чистоту строения

Занимаясь проверкой документации важно учитывать, что у продавца в наличии должны быть бумаги на строение и земельный надел. При этом доскональному изучению подлежат документы из следующего перечня:
  • выписка из реестра имущественных прав;
  • правоустанавливающий документ на землю;
  • технические бумаги на все строения возле дома;
  • кадастровые документы на участок земли.
Принимая во внимание, что покупка собственного домовладения удовольствие не из дешевых, не стоит экономить на услугах специалиста нотариальной конторы. Только профессионал в своём деле способен определить проблемы юридического характера, и правильно подготовить договор купли-продажи.


Категория: Блоги