Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Массовые лесные пожары в Амазонии


Опубликованно 11.10.2019 12:55

Массовые лесные пожары в Амазонии

Тропических лесов Бразилии жгли уже 16 дней. С начала года было зарегистрировано более 74 тысяч очагов лесных пожаров, на 85 %, чем в предыдущем году, и с четверга прошлой недели, спутники, заметили, 9507 новых пожаров. В большинстве случаев они происходят в бассейне Амазонки, где растет самый большой в мире тропический лес. Он считается важным фактором для сдерживания глобального потепления, которая прогрессирует с увеличением содержания двуокиси углерода в атмосфере. Теперь деревья джунглей не поглощают СО2, выделяется сжигание их стволы и ветви.

По данным Института экономических исследований Амазонии, причина пожара, были вырубки леса, а не от засухи. По мнению исследователей, причиной большинства пожаров — пожаров, считают защитники природы. Леса горят, фермеров, чтобы освободить участки под поля и Луга.

Ученые Бразилии провели исследования, на основе данных изображений, полученных с помощью спутников Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США. Колоссальные площади распространения лесных пожаров в Бразилии привели к тому, что в двух Штатах страны - Amazon и Акри - объявлено чрезвычайное положение. Дым от лесных пожаров, 20 августа прибыл в Сан-Паулу, превратив этот город в Бразилии с дня на ночь.

Twitter знать фотографии.

"Потрясающие фотографии ночной жизни Сан-Паулу? Не, это в три часа дня", - написал один из пользователей.

Собранные жителями в тот день дождя вода была черная.

В Институте естественных наук Университета Сан-Паулу пришли к выводу, что вода почернела от золы и пепла в атмосферу. Сан-Паулу находится далеко от тропических лесов - в другой конец страны. Тем не менее, некоторые эксперты считают, что дым пришел в город, преодолев тысячи километров.

"Дым появления пожаров в регионе Сан-Паулу, и очень плотных и крупных пожаров, которые произошли несколько дней назад в штате Рондония и на территории Боливии", - сказал он в интервью газете "Глобус", представитель метеорологического центра Climatempo я знаю Хуже.

В INPE, однако, считают, что дым вряд ли мог преодолеть это расстояние и не рассеиваться. "Для того чтобы это произошло, огонь должен быть очень сильным. Часто бывает, дым вулканов", - говорит метеоролог агентства.

Некоторые экологи напрямую связывают рост числа пожаров с политикой недавно избранного председателя на Юг.

Президент Балкон скептически относился к сохранению окружающей среды. Вступил в должность, Балкон пообещал развивать в регионе Амазонки для сельского хозяйства и промышленности. Глава государства проигнорировал озабоченность международного сообщества в связи с сокращением площади лесов.

Балкон продвигает законодательство, которое обошло бы Конституционный запрет на разведку полезных ископаемых на землях, которые принадлежат к народам, президент и призывает критиков, подвергая сомнению его утверждение о том, что власти не делают достаточно, чтобы защитить большой в мире тропический лес.

В июле, Национальный институт космических исследований опубликовал доклад, в котором говорилось, что в год, темпы уничтожения лесов Амазонки увеличилась на 88%.

Тем не менее, президент публично поставил вопрос, содержащихся в данном отчете выводов. Балкон несколько раз на пожары, и обвинения в его адрес."Я не говорю ничего, но, вероятно, это может быть дело рук самих НПО, чтобы очернить мою репутацию, репутацию правительства. Потому что мы оставили его готовят без этих организаций, сейчас не имеют денег. Это война, в которой мы находимся", - сказал Балконе, чьи слова приводит издание " Folha de S. Paulo.

Между тем, ученые бьют тревогу. Пресноводные перлы из жизни наша Планета находится в серьезной опасности. В течение последних десятилетий число обитателей рек и озер сократилось почти на 90%. В этой среде обитает около трети всех позвоночных на Земле.

В амазонских джунглей, выживают люди во всем мире (хэштег #PrayforAmazonia один из самых популярных в twitter), в том числе Леонардо ди Каприо, который посвящен лесных пожаров post INTEGRA.  

https://www.instagram.com/p/B1b_JNIF1kg/

The Amazon Rainforest produces more than 20% of the world's oxygen and its been burning for the past 3 weeks. It's our responsibility to help to save our planet. #prayforamazonia pic.twitter.com/83bNL5a37Q — Криштиану Роналду (@Христианин), August 22, 2019

Тропические леса Амазонки производят более 20% кислорода в мире, которая горела в течение последних 3 недель. Наш долг-помочь спасти нашу планету.

Amazon тропические леса горят уже на третьей неделе, и никто из СМИ не хотят освещать проблему, пожалуйста, я представлял хэштег Интересно, что мы будем дышать, когда основные легкие планеты, чтобы превратить их в пыль?#PrayforAmazonia pic.twitter.com/JyDM1NfsQ2 — пробормотал ? боюсь, что готов (@nesanechka) August 21, 2019

 



Категория: Интернет