Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кто он, Джек Потрошитель?


Опубликованно 18.10.2019 03:35

Кто он, Джек Потрошитель?

Я прочитал сейчас в комментариях к одному из постов сегодня на Джек-потрошитель, и я вспомнила книгу Игорь Магия (это настоящее имя Кира la cava) "Конан Дойл и Джек-Потрошитель". В ней рассказывается о тех, кто в разное время упали по подозрению в совершении этих жестоких убийств, которые потрясли Англию в конце 19 века.

В те времена репутация Скотланд-Ярда оставил желать лучшего. Англичане искренне верят, что помочь в расследовании может только Артур Конан Дойль (он же Шерлок Холмс, так как поклонники писателя не разделяли друг от друга). В этот период во всем мире превратилась судебно появилась полиция лаборатории, были созданы контрольно-эксперты криминалисты, эксперты по токсикологии, баллистике, и Великобритания в этом смысле очень осталась. Потребовалось хорошо встряхнуть вещи, чтобы сделать шаг вперед. И этого толчка было появление Джека-Потрошителя.

Он появился из ниоткуда и внезапно исчез. Есть мнение, что если Скотланд-Ярд использовал отпечатки пальцев, следы, Джек потрошитель не смог бы испариться, но тогда, в 1888 году в Англии не было ни лабораторий, ни специалистов, ни научного метода. Сотни полицейских просто бегать по городу, не зная, как искать убийцу. Люди верили, что этот Шерлок Холмс был бы в состоянии принять.

Есть много версий, кто же был Джек-Потрошитель. Даже старший внук королевы виктории принц Кларенс (Albert Victor) был подозреваемый. Кстати, не только он приходится двоюродным братом Николая II (их матери были сестрами), но он сделал предложение моей двоюродной сестры Алисы Гессен, который решительно отверг. Позже он женился на Николая II, и, после преобразования в православие, стала русской императрицы Александры Федоровны. В 1962 году в печати распространились слухи о том, что Альберт Виктор, возможно, был причастен к убийствам Джека-потрошителя, или был им.

Принц Альберт Виктор с его брат, Принц Джордж, что называется, двойник Николая II

В 1979 году фильм вышел фильм канадского режиссера Боба Кларка «Убийство по приказу», в которой знаменитый детектив Шерлок Холмс расследует убийства Джека-потрошителя. В ходе расследования выясняется, что на самом деле участвует один член британской королевской семьи — принц Кларенс. Идея фильма родилась из книги Стивена Найта "Джек the Ripper: The Final Solution". Принц был также подозревается в том, что Джек-потрошитель, в вас не фильм Дэвида Уикса «Джек-потрошитель» (1988). Во многих книгах Альберт Виктор представил экзотический король, замешан в убийстве бабушки и отца («Приключения потеряли детектив»), является жертвой убийства («Спокойной ночи, милый принц»), как подозреваемого в убийстве в романе «Смерть в замке Глэмис» Робин Page и в комиксе «Wonder Woman: Amazonia», как персонаж в стиле стимпанк-альтернативная легенда Джека-потрошителя.

Но сегодня обвинения в его адрес считаются необоснованными.

В списке подозрения пали даже писатель Льюис Кэрролл, автор "Приключений Алисы в стране Чудес", и Винсент Ван Гог. Согласно этой версии, художник «скрытый» образ жертвы Потрошителя в одной из своих картин.

Картина Ван Гога «Ирисы» были найдены контуры, что напоминает положение тела и изуродовал лицо одной из жертв Джека Потрошителя — Мэри Келли. Также обнаружили сходство написания некоторых букв, взятых из писем Ван Гога и Потрошитель. Позже они обнаружили связь между датой убийства и днем рождения матери Винсента Ван Гога — четыре жертвы из лондона, убийцы были обнаружены за несколько дней до дня рождения матери художника (родилась 10 сентября). Кроме того, голландский художник в возрасте 20 лет переехал в Лондон. Первый расчлененное женское тело было найдено в Темзе через несколько месяцев после его прибытия. Второй последовал через девять дней, как однажды, когда Винсент получил отказ в дочь своего хозяина. За период с 24 сентября по 23 декабря 1888 года Джек-Потрошитель написал много писем в полицию. И 23 декабря Винсент Ван Гог в приступе шизофрении отрезал себе ухо.

Еще один художник, на этот раз английский, подозревает, американская писательница Патриция Корнуэлл, что он потратил более чем миллион долларов, чтобы доказать свою версию. Корнуэлл утверждает, что благодаря появлению новых испытаний удалось выяснить личность таинственного Джека Потрошителя. Она сказала, что их был художник Уолтер Сикерт.

Более подробно, писательница рассказала о своих подозрениях в 2002 году, в книге «Портрет убийцы: Джек Потрошитель — дело закрыто». Доказывая свою теорию, Patrizia купил 32 картин Было и его личные вещи, в попытке найти его ДНК, чтобы сравнить его с ДНК в письмах, которые он разослал в редакции газет Джек-Потрошитель. Экспертиза установила, что бумага, на которой написаны три письма с подписью Было и двух нот, отправленных в полиции лондона таинственный убийца в 1888 году, происходит от той же пачки, в которой было всего 24 листа.

Кира Blaze в этой книге, он написал еще на одном подозреваемый – американец Томас Криме, но как один из более общих называется версия та, что указывает на психически больного польский эмигрант Аарон Камин (или Начать, как указано в других источниках).

Она, подтвердил анализ образцов ДНК, результаты которого были опубликованы в СМИ в 2014 году. Требуется для теста генетический материал был взят с шали, якобы нашли рядом с телом Кэтрин в эддоус, одной из жертв Джека-Потрошителя. Это платок, который не был вымыт после убийства, предоставил бизнесмен Рассел Эдвардс, который приобрел его в 2007 году на аукционе. По словам предпринимателя, один из полицейских, работавший на месте преступления, забрал платок домой для своей жены. Был проведен анализ найденных на шали образцы с ДНК убийцы и жертвы с образцами ДНК потомков жертвы и подозреваемых в убийствах. Никогда найденные фрагменты ДНК принадлежат Кэтрин в эддоус и Аарону, так не. Но результаты этих анализов многим показался сомнительным.

В марте 2019 журнале Journal of Forensic Sciences опубликовал исследование, доцент молекулярной биологии из Ливерпульского университета Джона мурса Яри Месту и научный руководитель группы размножение и раннее развитие Института генетики, здравоохранения и терапии университета Лидса Дэвид Миллер. Они провели молекулярный анализ шали, который содержал образцы ДНК убийцы и жертв. Результаты ДНК совпало с образцами Казино. На основании этого стали утверждать, что личность Джека-потрошителя наконец-то раскрыт. Тем не менее, все эти результаты подвергаются критике учеными, и официальное подтверждение, что известный серийный убийца был Аарон Начал, до тех пор, пока не было.

В Лондоне есть экскурсии и тур Джека Потрошителя, и даже экспозиции-аттракциона в тюрьму Лондон (London Dungeon), в нагрузке с ножом Джека Потрошителя. Как во время деловой поездки, с коллегами отправились туда, чтобы весело провести время, но для меня это было так жутко, что большую часть времени я ходила с закрытыми глазами, стиснув коллег, потому что всегда кто-то или что-то трещит внезапно)) И я думала, что если кто-то из этих переодетых актеров, которые пугали нас, сошел с ума и, как в каком-нибудь фильме ужасов, начинает атаковать посетителей, и нам придется бежать в темноте))

И вы бы пошли тур Джека Потрошителя?

 

 

 



Категория: Интернет