Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Противозачаточные для мужчин: история неудач


Опубликованно 23.10.2019 22:50

Противозачаточные для мужчин: история неудач

Сегодня, в связи с широким распространением женских противозачаточных препаратов, потребность в мужской контрацепции кажется надуманной. Но многие проблемы еще не решены. Темпы роста населения набирает обороты (в некоторых странах они практически не поддаются контролю). Значительный процент незапланированных беременностей остается, и это создает высокую частоту абортов широкое разнообразие вариантов контрацепция была придумана для женщин (от барьера вводятся хирургическим путем, чтобы гормональные препараты в различных формах), к сожалению, доступна не каждому из-за высокой стоимости или физиологическая непереносимость. Каждый год исследователи сообщают: мужской контрацепции, но появится на рынке. Но этого не происходит.

Начнем с того, что первые шаги в создании противозачаточных таблеток были изъяты в направлении мужской контрацепции: до появления женских гормональных контрацептивов в начале 60-х годов лежит на плечах мужчины возложил всю ответственность за предотвращение нежелательной беременности. В конце 50-х в городе Салем (штат Орегон, США), ученые начали тестирование препарата для контроля рождаемости под названием win 18,446 (н,N’-бис(dichloracetyl)-1,8 octanediamine) о заключенных мужчин. И Win 18,446 сделал большую работу, как они чувствовали себя хорошо и выглядели здоровыми, но спермы было меньше, и они были низкорослыми и слабыми. Казалось бы, это то, что вам нужно. Но, к сожалению, когда клинические испытания начались среди свободного населения, выявила неприятный побочный эффект. Мужчины после приема препарата стали проявляться типичные признаки отравления: рвота, потливость, головные боли и затуманенное зрение. Ученые нашли причину такого фиаско. Оказалось, что это был алкоголь. Поскольку заключенные пить спиртное не может, во время первых испытаний выиграть 18,446 никому и в голову не пришло, что он не может сочетаться с алкоголем. Таким образом, работа по мужской чудо-таблетки был оставлен, и в течение следующих 50 лет, такие эксперименты еще не начинались.

Почему это оказалось так сложно?

Выиграть 18,446-это довольно яркий пример того, почему создание "мужской противозачаточной таблетки" — это крайне сложно. В этом препарате все, что было необходимо: он заблокировал сперматогенеза, которые приняли его (то есть, без разбора) и этот эффект был обратимым — количество сперматозоидов нормализуется, если прием препарата был прекращен. Но это все равно не удалось, потому что никто не хотел отказаться от выпивки.

Спустя полвека история провала с Win 18,446, описанных ранее, помогли двигаться в направлении мужской контрацепции. Как win 18,446 был отравлен только те, кто пил алкоголь, исследователи подозревают, что, скорее всего, этот препарат является нарушением какого-либо из этапов естественного распада этилового спирта в организме .

Этанол, содержащийся в вине, пиве и других алкогольных напитках, попадая в организм, метаболизируется до ацетальдегида. Ацетальдегид является высокотоксичным, и фермент под названием комплект (acetyldihydrocodeinone) нейтрализует его, превращая его в уксусную кислоту.

В 2010 году мы выяснили, что победить 18,446 связан с комплект и останавливает весь процесс, что приводит к накоплению ацетальдегида и, следовательно, отравления. Это открытие оказалось весьма полезным. История с Win 18,446 побудило несколько лабораторий обратить внимание на роль ретиноевой кислоты в сперматогенезе. Руководитель одной из групп ученых, Дебра Wolgemuth, как и многие ее коллеги в этой области, считает, что его работа важна не только для планирования семьи, но и для поддержания адекватного уровня населения (по некоторым оценкам население Земли может вырасти до 10 млрд к середине этого века). Тестирование контрацептивных препаратов на лабораторных грызунах также дал Дебра полезной идею о том, чтобы избавить Нью-Йоркской подземки крыс.

 

Очередная попытка изобрести мужской контрацептив был принят в 70-х годах. Ученые совместно с медицинскими организациями продолжает работу по мужской контрацепции. Правительства в то время были озадачены проблемой перенаселения, поэтому вопрос стоял остро.

Один бразильский ученый Elsimar Коутиньо видел местных фермеров кормления Быков нежелательных остатков растений с хлопковых плантаций. Крестьяне верили, что растения благотворно влияют на сексуальные функции Быков. Действительно, животные жевать на хлопок были сексуально активны. Но рождаемость у коров была низкой.

Так он понял, что госсипол является естественным вещество, получаемое из хлопка, в будущем может стать средством мужской оральной контрацепции. Начиная с 1960-х годов Коутиньо трудились над ее созданием при поддержке китайского правительства: в стране был заинтересован в препарат, который поможет с проблемой перенаселения. В 1972 году ученый провел исследование восьми тысяч человек попыталась представить себе таблетки госсипола. Спермы у испытуемых был снижен, но обнаружился побочный эффект. 66 добровольцев наблюдался низкий уровень калия в крови. Кроме того, после окончания учебы, уровень спермы у некоторых мужчин не вернулись на прежний уровень.

Однако, в 1974 году, Коутиньо пошел на международной конференции по народонаселению и развитию и рассказали о своих перспективных опытом. "Там была комната, полная женщин, — вспоминает он. Они освистывали меня". Оказалось, посетители конференции не считают, что мужчины должны доверять в управление средства контрацепции.

Десять лет спустя китайские авторы исследования заявили, что дальнейшие исследования госсипола не представляют большой интерес. Однако, вместе с командой ученых из разных стран Коутиньо продолжили исследования, и они были более успешными. В 2000 году они доказали, что препарат не влияет на уровень калия, и его показатели, китайского образца влияет плохое питание.

Ученый обратился к бразильскому правительству: он хотел госсипола вышла на рынок. Но из-за сильного влияния Католической Церкви выводить на рынок новые контрацептивы в Бразилии очень сложно. Министерство здравоохранения не решились идти против Церкви. Однако Коутиньо считает, что проблема заключается в другом: "в течение многих лет, мы поняли, что мужчины очень боятся потерять плодородие".

 

В 2016 году группа международных ученых из ведущих университетов провели обширное исследование наиболее современные на тот момент Гормональные контрацептивы для мужчин в форме раствора для инъекций. В эксперименте приняли участие 320 гетеросексуальных пары, где возраст мужчин колебался от 18 до 45 лет. Больше года они регулярно получали инъекции прогестерона и синтетический тестостерон. Один сократил производство спермы до уровня, при котором зачатие невозможно, другой поддерживают сексуальную функцию.

В результате, с одной стороны, можно назвать удачным: оказалось, что новое средство контрацепции эффективен в 96 % случаев.

Но что-то в эксперименте встревожило ученых, чтобы они прервали испытания досрочно. Многие испытуемые жаловались на побочные эффекты: плохое настроение, высыпания на коже, мышечные боли и смятения.

С одной стороны, такие эффекты таблетки для женщин. Они были выпущены на рынок несмотря на то, что клиент может столкнуться с акне, плохое настроение или изменения веса. Но многие женщины, тем не менее, готовы принять эти риски в целях борьбы с нежелательной беременностью. Почему мужчины не идут на это?

Но, как пояснили авторы исследования, доля добровольцев, которые испытывают побочные эффекты были слишком высоки, чтобы продолжать. Ученые получили более тысячи жалоб от всего 320 мужчин, и считает, что эта цифра огромна — хотя три-четыре недомоганий в год не кажется чем-то ужасным. Тем не менее, исследователи пришли к выводу, что 900 из этих явлений были связаны с применением препарата. Четверть участников жаловался на боли в месте инъекции, половина высыпания на лице, более 20 % ответили, перепады настроения. Один из участников исследования покончил жизнь самоубийством — тем не менее, авторы исследования пришли к выводу, что это не было связано с эффект от инъекций.

 

Бесполезно рынка

Профессор Стефани страницы, медицинского факультета Университета Вашингтона является одним из ведущих ученых, работающих в области мужской контрацепции. Она курирует три исследования: одна группа ученых, работающих на таблетки, которые подавляют выработку сперматозоидов. Другой-потребителей инъекционных наркотиков — тем самым, который в 2016 году вызвало много побочных эффектов. Сейчас его дорабатываю. В-третьих, развитие гель для NES/т, что вовсю проходит клинические исследования. По ее словам, ни одно из событий, идут на рынок в ближайшем будущем.

По данным статистики, 75 % добровольцев, испытавших действие контрацептива,хотел бы продолжить защищать себя с помощью мужской гормональной контрацепции, несмотря на риск побочных эффектов. Разработка может стать популярной. Но, по словам д-р Пейдж, фармацевтические компании не проявляют заинтересованности в этой теме и не спешат спонсировать новые исследования. Без них бизнес идет медленно. Может быть, это стереотип, хотя профилактика в первую очередь касаются женщин.

Нужна ли миру мужчины гормональных контрацептивов — вопрос до сих пор спорный. С одной стороны, как в 70-е годы, немногие женщины будет доверять мужчинам контролировать деторождение. По данным исследования в 2011 году, примерно половина женщин не хотят эту ответственность возложить на человека. С другой стороны, заботу о контрацепции на женщин накладывает неоправданно тяжелый груз. Женский контрацепции значительно дороже, чем мужской — хотя бы потому, что таблетки должны быть приняты каждый день и мужчин презерватив только во время секса. И стоимость вазэктомии (радикальный метод) и является минимальным.



Категория: Интернет