Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Иномарка или отечественный автомобиль: какой выбрать


Опубликованно 24.10.2019 20:18

Иномарка или отечественный автомобиль: какой выбратьБольшинство украинских водителей при покупке ТС выбирают между иномарками и отечественными машинами. С одной стороны этот вопрос не требует серьезных разбирательств, поскольку европейские или американские марки и модели намного лучше. Однако следует рассматривать другие дополнительные параметры: адаптированность под местный климат, доступные детали, множество возможностей для ремонта и прочие. Поэтому нельзя прямо ответить, что лучше: иномарка или отечественная машина.

Местные машины

Местные ТС наделены неоспоримыми достоинствами в сравнение с иностранными. Благодаря таковым их приобретают украинские водители:
  1. Низкие цены. Наблюдаются минимальные затраты на транспортировку. Поскольку они привозятся с местного завода, то себестоимость намного ниже. То же самое можно сказать о материалах производства, рабочей силе.
  2. Доступные цены на детали. На рынке преимущественно оригинальные запчасти. Сторонним компаниям будет невыгодно производить детали, и поставлять их в страну, где изготавливаются и сами ТС.
  3. Найти комплектующие можно везде. Даже когда нужна деталь, которая ломается редко, ее не придется долго ждать с завода производителя. Но большая часть запчастей продается в любом специализированном магазине страны, причем в соответствии с финансовыми возможностями большинства граждан Украины.
  4. Эксплуатационные характеристики. Те машины, которые создаются на территории Украины, адаптированы специально для этой страны. Они хорошо подходят по климатическим условиям, дорогам и прочим параметрам.

Местные авто составляют приличную конкуренцию другим транспортным средствам. Они не показывают идеальные скоростные и эксплуатационные характеристики, но у них вполне подходящие параметры. И в низком диапазоне они успешно конкурируют с европейскими марками и моделями.

Найти авто, независимо от бренда или производителя, вы сможете на сайте auto.ria. Это крупнейшая автомобильная база, объединяющая в себе всю страну. Поэтому вести поиски ТС можно, независимо от вашего расположения.

Иномарки

У зарубежных ТС тоже есть свои преимущества. При покупке автомобиля обычно рассматривают либо новую отечественную машину, либо подержанную иномарку. И последний вариант зачастую выигрывает благодаря достоинствам:
  • Богатая комплектация. Иностранные производители больше внимания уделяют комфорту для водителя и пассажиров. Обращается внимание и на безопасность. В иностранных даже в базовых комплектациях она на высшем уровне;
  • Высокий уровень комфорта. Отечественные машины обычно используют для поездок на дачу или транспортировки различных грузов. Иномарки же подойдут для городских поездок, поскольку они обеспечивают хорошей комфортабельностью;
  • Ликвидность. Местные транспортные средства продавать труднее, на них наблюдается меньший спрос, чем на качественную иностранную марку;
  • Надежность, долговечность. Иностранные производители транспортных средств стараются предложить покупателям лучшие автомобили, которые будут не только комфортными, удобными, но и максимально долговечными, причем независимо от эксплуатационных условий.
При выборе иностранного автомобиля, покупателям нужно ориентироваться под производство, адаптированное для украинских реалий и внутренних особенностей. Здесь не везде хорошие дороги, равно как нередко наблюдаются суровые климатические условия. Поэтому если покупать иностранную модель, то делать это нужно продуманно, внимательно изучив практические отзывы других пользователей.


Категория: Блоги