Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Apple перестала слушать разговоры пользователей Siri


Опубликованно 06.11.2019 01:05

Apple перестала слушать разговоры пользователей Siri

Как результат, в записи разговоров пользователей могут попасть в чужие руки, поэтому Apple пришлось приостановить программы контроля качества в Siri.

Как результат, в записи разговоров пользователей могут попасть в чужие руки, поэтому Apple пришлось приостановить программы контроля качества в Siri.

Компания Apple объявила о приостановке программы контроля качества Siri по всему миру. То, что произошло

Тот факт, что в ходе контроля качества голосовой помощник подрядчиков слушают некоторые записи пользователей. Недавно, один из этих подрядчиков, говорил с журналистами и рассказал, какие разговоры вы пришли к нему.

Иногда Сири начинает запись, когда никто не просит: например, при застегивании молнии на одежде или после поднять руку с часами Apple Watch. В результате подрядчики часто слышат, имеют сексуальные отношения пары, конфиденциальную медицинскую информацию, и даже разговоры о Марк ее.

Apple уверяет, что подрядчики получают менее 1% ежедневных запросов пользователей, чтобы оценить, насколько правильно работает Apple. Как правило, запросы длятся только несколько секунд. При этом аудио "включить анонимно, в случайном порядке и не связаны с именами или ID пользователя".

Тем не менее, сотрудники говорят, что получают информацию о местоположении пользователя, поэтому узнать его имя-это не просто. Да и текучка у них большая, так что, в теории, личные беседы пользователей могут попасть в руки злоумышленников. Теперь

Apple отреагировала на эту информацию и приостановил программу с участием подрядчиков. Теперь рассмотрим: компания планирует выпустить обновление, которое позволит пользователям отправлять свои записи исправления.

"Мы стремимся обеспечить лучший опыт в использовании Siri, защищая конфиденциальность пользователей. На момент проведения анализа, мы приостанавливаем программу оценки качества работы Siri на глобальном уровне. Кроме того, с будущими обновлениями программного обеспечения, пользователи будут иметь возможность принять участие в программе для оценки", — говорится в пресс-релизе Apple.

Источник: TechCrunch, The Guardian



Категория: Hi-Tech