Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ рассказали о первой совершенной в пространстве преступления. Repost.


Опубликованно 13.11.2019 07:50

СМИ рассказали о первой совершенной в пространстве преступления. Repost.

Бывший сотрудник военно-воздушных сил соединенных ШТАТОВ, американской Summer Worden подала жалобу в офис Генерального инспектора НАСА, обвиняя его экс-супруга космонавта Anne Mcclain - правка фотографии в краже личных данных и несанкционированного доступа к своим банковским счетам. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT). По данным издания, для того, чтобы его бывшая жена астронавта Макклейн ниже с Международной космической станции (МКС). Как отмечает NYT, Староста пошла в банк с целью выяснить, с какого компьютера были сделаны попытки доступа к его банковскому счету. Соответственно, банк установил, что один из компьютеров зарегистрировано в НАСА.

Макклейн, он признал, что получил доступ к банковскому счету Староста из космоса. При этом он настаивал, что просто следила за движением финансов, которое, по ее словам, они продолжали оставаться сша, пишет газета со ссылкой на его адвокатов. «Она отрицает, что сделал что-то неправильное», — сказал его адвокат Расти Хардин. Он добавил, что его клиент «полностью сотрудничать» со следствием.

В настоящее время управление Генерального инспектора NASA разбираются в обстоятельствах произошедшего. На прошлой неделе Макклейн, который вернулся на Землю в январе, дал показания генерального инспектора NASA. Она утверждает, что просто делал то, что я всегда делал с разрешения Директора, чтобы убедиться, что финансы семьи в порядке. События могут привести к первому в истории обвинения в совершении преступления в космос, отмечает издание. NYT уточняет, что все страны, которые эксплуатируют МКС (США, Россия, Япония, ряд стран Европы и Канады), были созданы процедуры для разрешения любых споров, касающихся юрисдикции, в то время, когда космонавты находятся на станции. Как заявил глава космического Центра мирового права университета Кливленда Марк С, ему неизвестно, чтобы до кого-то обвиняют в совершении преступления, в пространстве. Представители НАСА, кроме того, они были не в состоянии привести эти примеры. Подробнее на РБК.



Категория: Интернет